Даю справку• Изменено 11 июня 2025
Поломойка стоит каждой гривны. Очень советую, счастью нет предела
Я думала у меня полы можно языком лизать. Оказывается, не знаю откуда, вода все равно грязная. Это просто чудо! Теперь уборка 2 минуты (он сразу всасывает грязь как сухой пылесос и одновременно моет пол и сам себя моет, все происходит одновременно, не нужно натирать кафель и на паркете вообще нет воды, он сразу ее подбирает сзади ролика и всасывает в отверстие. Я так счастлива, все не было лишних денег, вчера хотела брать в кредит, но мне его аннулировали, пришлось всю сумму отдать, но я теперь понимаю что это капиталовложение оправдано и очень выгодное. Я взяла 2 в 1 (сухой пылесос и для влажной уборки с ВРАЩАЮЩИМСЯ РОЛИКОМ, который сразу себя моет) и по цене вышло как хороший пылесос на ручке для сухой уборки
Даю справку
• 29 июня 2025
Ответ дляАнти-анонім
Ну вы еще успеваете свой сдать назад и взять 15))) А я мужа готовлю, что свой отдаем маме, себе берем 15))
... сдала я без проблем 12 про.... купила Dreame H15 Pro Heat и не знаю... такие смещенные чувства... я ожидала другого... не знаю... жалеть или нет, я очень расстроена пока что.... может будет хорошо дальше (жду пока зарядится, буду тестить).
1. Начну с того что шторку можно отключать, чтоб не мешала, ее преимущества только в том чтоб загребать мусор у краев я так поняла.. в остальном она жутко мешает
2. Конструкция, из-за навеса для шторки, делает спереди больше расстояние до стены (только бочком надо у стен проходить)
3. Что не понравилось:
- мало воды как-то выделается и хуже оттираются пятна, добавила больше воды в пользовательском режиме, все равно показалось что воды меньше чем в 12 было. В обзорах один парень сравнивал и говорил что оттирает пятна дольше и хуже чем предшественник. И это подтвердилось, надеюсь из-за уровня подачи воды
- что меня шокировало так это всасывание. в 12 про - 16 тыс паскалей и засасывало прям издалека мусор и волосы. В 15 про - 22 тыс паскалей, а оно вообще ничего не всасывает даже рядом сбоку, только если заехать на участок (проехать мусор). Я задумывалась об этом перед покупкой, в силу того что конструкция другая и там навес есть для той шторки красной. Но не думала что так будет видна разница, учитывая силу всасывания.
- в режиме горячей мойки, после просмотра видео - я иллюзии не питала, была готова к тому то температура на полу на выходе будет 55*, но я трогаю пол он еле тёплый если роликом долго стоять на одном месте. при этом видно что вода на плитке быстрее испаряется. Трогала ролик во время работы он тёплый, заявленные 55 градусов есть (они воду 85 обещают, а сам ролик разогревается до 55)
- соответственно, в режиме нагрева воды, батарея села за пару минут с 40% (сейчас заряжаю до 100 буду тестить снова, в тестах на ютуб эксперимент показал 30 минут уборки в режиме горячей воды, я думала мне это с головой хватит. Но пока удивлена своей батареей, может у меня брак или так совпало первое использование.
4. Из плюсов: он тише и в горизонтальном положении убирать очень удобно.
в общем, то из-за чего я его купила, мойка горячей водой - не оправдана пока что... если еще будут новости отпишу.
3. Что не понравилось:
Даю справку
• 29 июня 2025
Ответ дляАнти-анонім
аа, еще минус - только англ меню и озвучка, еще не русифицировали, мне в магазине сказали что появился в мае
Даю справку
• 29 июня 2025
Ответ дляАнти-анонім
еще забыла написать минус для меня:
- контейнер отработанной воды. Мне не понравилось разделение мусора, приходится пачкать ванну, так как надо сполоснуть контейнер верхний, в 12про все в воде было в одном баке, было удобно просто слить все с волосами в унитаз, набрать еще раз воды взболтать с закрытой крышкой и слить, потом чистый контейнер мыть. А тут надо весь мусор смывать в ванну с верхнего отсека, если нет беде в унитазе
Даю справку
• 29 июня 2025
Ответ дляАнти-анонім
В общем, затестила я на автоматическом режиме от 100% до 0%, хватило уборки на 40 минут, приложение показывает 39 минут... в шоке ничего не сказать... С 12про дуал я убирала на 35% заряда (65% оставалось)... еще удивлялась какая мощная батарея, хотя она по характеристике слабее этой что в 15 про.. но не это горе, этот пылесос воздушную пыль с шерстью котов раздувает по сторонам, как Фен и по сбору отработанной воды, вижу что собирает в разы меньше эту шерсть и волосы, а мои волосы вообще не засасывает бывает почему-то, лежит волосина растянутой мокрая и все, надо снова проходить... я очень расстроена и разбита...
вернуть время назад я бы не меняла пылесос
завтра буду тестировать на сколько хватит при горячей уборке на полную мощность, выше писала, в настройках там стоял средний режим
еще непонятно что с водой, то ее много, то ее мало, из-за шторки на стыках плитки остается вода
я не знаю что делать((((( второй раз идти сдавать стыдно, я в таком отчаянии
Даю справку
• 29 июня 2025
по поводу количества собранной грязи забираю свои слова обратно, после самоочистки пылесоса (ждала пока зарядится до 20%), все волосы появились в баке, только не могу понять где они в пылесосе могли затеряться... там расстояние трубки маленькое, в 12 про сразу все в бак попадало до самоочистки, ну и чистить бак капец как неудобно(( в 15м, слишком заморочено
Анти-анонім• 30 июня 2025
Ответ дляДаю справку
Поделитесь впечатлениями после горячей уборки. Да потестите его хоть неделю, может Вы не разобрались еще? Я кофемашину месяца 2 хотела продать или вернуть, эспрессо нормальный сделать не могла, на третий месяц разобралась в настройках, кофе стал таким классным, что пьем в два раза больше, чем раньше.
По мощности он выходит сильнее втягивает, расходует заряд быстрее. Ну не знаю, я убираю 60% мне обычно хватает, но иногда как хочется на режиме Турбо везде пройтись, то уходит весь заряд, 140квадратов.
У меня на H12s бывает остается воды на стыках плитки, редко, не всегда. Обычно при движении к себе, от себя всю собирает. 15 вроде всегда должен всю собирать.
Шерсть он как раздувает, откуда воздух дует? Сбоку вверху если, то мой тоже так делает, не критично, я каждый день убираю или им или робот, шерсти не видно. Заметно только когда под кроватью раз в месяц, шерсть в сторону улетает. А если снизу, откуда он выдувает?
И да, если он Вам не нравится, забейте на ’стыдно’ и меняйте на ту модель, которая нравилась. Они поставят его в выставочный зал, все ок
Даю справку
• 30 июня 2025
Ответ дляАнти-анонім
Сегодня отпишусь по горячей мойке
Я разобралась чего дует воздух, в h 12 воздух дул мне в лицо, а этот дует вниз из под бака, сегодня отклею этикетку прозрачную, может из-за нее неправильно дует, посмотрю (бо я уже боюсь снимать наклейки чтоб не поцарапать как предыдущий, даже скотч приклеила на боковушки внизу).
Просто 12 всасывал внизу даже рядом все что лежит на расстоянии 10 см, все затягивал и по бокам и спереди. Я еще удивилась что такая мощность как у обычного пылесоса. А этот из-за конструкции всасывает только на расстоянии всего 2 см сбоку в маленькую щелочку, спереди вообще не всасывает, и потока воздуха там нет никакого
Даю справку
• 30 июня 2025
Ответ дляАнти-анонім
Помыла горячей водой на самой высокой температуре (на автомате стоит стандарт) что сказать… когда долго стоит на одном месте и потом трогать место, то место теплое как от керхера пароочистителя. Если водить туда сюда - плитка холодная. Тут с керхером не сравнить, там просто ведешь и теплая плитка. Что качаемо паркета, то он более теплый, если водить туда сюда на паркете - то еле теплый, если стоять на одном месте то теплее. Честно.. не стоит переплачивать за эту функцию в виду того что он все таки плохо тянет по сторонам ((( и батарея капец как быстро садится. Вот скрин с обзора, соответствует 100% правде, я перепроверила и по приложению также показывает. Пока еще думаю.. меня не устраивает сила всасывания по сторонам, и то что садится батарея очень быстро
Из плюсов: все таки он намного тише 12, и чистится тише и во время уборки, есть режими где еле слышно его
Анти-анонім• 30 июня 2025
Ответ дляДаю справку
Какой Вы решили оставить, 15? Или 12 вернуть?
15 под диванами еще ж удобно убирать
Даю справку
• 30 июня 2025
Ответ дляАнти-анонім
15 под диванами еще ж удобно убирать
да, то что ложится горизонтально - очень удобно
не могу понять почему плохо сосет, подняла характеристики пишет:
Dreame H15 Pro Heat - Швидкість обертання роликової щітки 480 об/хв
Dreame H12 DUAL - Швидкість обертання роликової щітки 520 об/хв,
В вашем Dreame H12Sвообще - Швидкість обертання роликової щітки 540 об/хв
Теоретически ваш самый мощно всасывающий, а у вас всасывает пушок пыль по сторонам на расстоянии?
Я еще в раздумиях что делать
Даю справку
• 30 июня 2025
Ответ дляАнти-анонім
15 под диванами еще ж удобно убирать
Еще смотрите. После сушки остается вот столько воды на станции, в 12 всегда было сухо… я вчера подумала что совпадение просто
Еще заметила интересную штуку сбоку ролика, красный индикатор полоски показывает гле горячая еще область, и черный индикатор, где остыло. Прикольно придумали, но на практике не сильно и нужно
Анти-анонім• 30 июня 2025
Ответ дляДаю справку
Я еще в раздумиях что делать
Да, на расстоянии подхватывает мусор, даже делает это весьма свирепо. У меня часто бьется стекло, то одно, то другое, им убирать стекло хорошо - легко и быстро. Плитка рифленая, веником не знаю сколько я б там выгребала, он справляется на ура.
Но когда пылесосить под стульями, например, наклонить слегка, часто вода влетает в фильтр а потом разбрызгивается, это один, пожалуй, минус. Но из того, как вы описываете 15 уже вижу, что 12 мне хватит, для всей дезинфекции есть Керхер.
По шуму 12s шумный, конечно, но мне главное, чтоб кот не боялся, и он не боится, а даже ходит за мной проверяет результат.
Ну еще может минус, говорит пылесос очень громко и в настройках звук убавить нельзя, но это если совсем прям придираться
Анти-анонім• 30 июня 2025
И под щеткой у моего сухо после сушки. Может 15 какой-то бракованный попался, лужа выглядит там совсем неуместной...
Даю справку
• 01 июля 2025
Ответ дляАнти-анонім
Я сегодня хотела пойти купить инфракрасный термометр замера температуры щетки, и на основании этого принимать решение, потому что я до сих пор сомневаюсь что делать, из-за стыда сдавать второй раз. В статьях пишут что этот моющий реально дезинфицирует пол и реально убивает микробы на 99,9% из-за электролиза внутри+ горячая вода на выходе, но визуального тест обзора на юутб я до сих пор найти не могу, чтоб увидеть эффективность в деле, а не в теории, чтоб с доказательствами так сказать.
Зашла еще раз сверить цены и обалдела, они их подняли в цене
Dreame H12 DUAL (тот что был у меня) стоил 20 тыс, по промокоду 18, сейчас он 27 тыс, но промокод до сих пор делает его за 18 тыс
Dreame H15 Pro Heat (тот что сейчас) стоил 28 тыс, по промокоду 25 тыс, сейчас он 33 тыс, но промокод до сих пор делает его за 18 тыс
на их сайте основном (где другие бренды), все цены уже обновлены по новым, а на dreame.ua обновлены на общей главной странице моющих пылесосов и в корзине, в самой карточке товара старая цена, по ходу они сегодня пофиксят с программистами этот момент, выходит на все подняли цены из-за курса.
В общем по ходу у меня вопрос отваливается сам собой, посмотрю что завтра будет и придется мирится с этим по ходу, ну хоть самобичеванием перестану заниматься. Кроме этого пылесоса теперь ни о чем думать не могу, уговариваю себя с разных сторон оставить уже этот и не морочить людям голову, а воздухоотвод сделать вверх - приклеить туда какой-то конус
, чтоб не гонял мне кошачью шерсть по углам.
Если надумаю сдавать, решила если что купить 14 дуал, он тоже в горизонтальном положении моет, все таки это большое преимущество для того что мыть под унитазом и столом со стульями, не двигая их, очень хорошее решение, плюс царапается меньше и дизайн эргономичнее с новой ручкой. И он моется тоже в горячей воде на станции и есть подсветка. Но цена на него была вчера 30, сегодня уже 35, это меняет дело конечно...
в общем говорю вам, чтоб вдруг что пока цена старая имели в виду, что они ее сделали дороже, может промокды завтра тоже будут другие цены делать. Но на вашем месте я бы не меняла пылесос, еще, кстати, мне сказали что к концу гарантии можно поменять батарею просто так, если у вас уже плохо держит, это входит в услугу у них. Бесплатно, когда гарантия подходит к концу несете в сервисный центр и они заменяют на новую батарею.
Даю справку
• 01 июля 2025
еще хочу отметить, не понимаю почему такая разница в всасывании, если у них одинаковые конструкции и строение без крышки.. ума не могу приложить((( я снимала крышку в 15 про и пробовала без нее пылесосить, все равно не сосёт издалека. Наверное в старых конструкциях тот мини навес создавал вихрь из-за вращения щетки и это помогало засасывать, буду спрашивать может отдельно можно докупить крышку, хотя в 15 крышка на магните, наверное нельзя приделать со старых моделей
Даю справку
• 02 июля 2025
придется мирится.... цену все таки подняли.. и промокоды не снижают цену до предыдущих цен... теперь имею пылесос, который надо обматывать кухонным полотенцем по окружности, чтоб он не гонял по дому шерсть и пыль. Никому не рекомендую 15 модель, берите проще, они намного в разы лучше сосут и оттирают (тут обращаете внимание на обороты щетки не меньше 520 в минуту, в моет 480 и я чувствую что хочется чтоб ролик крутился быстрее по сравнению с прошлым, но 15 намного тише, наверное за счет этого)
Даю справку
• 09 июля 2025
Ответ дляАнти-анонім
Перестала работать сегодня горячая мойка вообще, до этого два дня работала раз через раз. Первый раз подумала что не греет воду из-за того что я его наклонила в горизонтальное положение во время горячей уборки. Второй раз когда не стал греть, подумала что уровень батареи низкий, третий раз когда перестал работать горячая вода во время уборки, подумала что отключается если два раза подряд включать этот режим. Все те разы помогало решить проблему тем что я относила на зарядную станцию «обновить» систему, потом снимала и все грело.
Сегодня он вообще ни разу не включился в режиме горячей уборки при высоком зарядке. Я его снова зарядила и он так и не включился в этом режиме, обновление станции не помогло, … пока ничего не могу понять. Может аппарату жарко, тогда почему он моет и сушит с высокой температурой?… Боже… ну почему так не повезло
Еще заметила что стал плохо сосать во время мойки, вот такое остается после двух подряд моек валика
Модель не доработана, я его сильно поцарапала вчера сверху, психанула и сняла защитную пленку, подумала что сдавать не буду, уже буду с ним мудохаться. А сеголн увидела что они подешевели еще ниже стали в цене когда мы покупали (пришла рассылка) и вот такое приключилось с горячей мойкой. Просто треш. Радуйтесь свое в аппарата и не меняйте на 15… модель явно недоработана во многих смыслах
Еще забыла дописать, что режим сверх быстрой сушки 5 минут у меня тоже не работают.. ни разу не включился. Даже при 80% не хочет запускаться. Тогда в чем его смысл, сейчас заряжаю до 100% попробую его включить, но пока принудительно не выходить его включить увидеть как работает (в обзорах сказано что при 20% должен включаться)
Анти-анонім• 09 июля 2025
Ответ дляДаю справку
Просто ужас, искренне Вам сочувствую. Увидела их рассылку и как раз вспомнила вас и этот 15, подумала, может вернете и возьмете тот, который нравился. Ну блин с такими приколами мне кажется надо его обратно им нести. И все описать ,как есть, это не дело за такие деньги недоработки людям продавать.
Пусть сами с ним мучаются
СпайдерВумен• 21 июля 2025
Ответ дляМуркошечка
На початку відео, я сліпкувата, подумала, що то лайно на стінках для обзору функцій апаратів
Я взагалі подумала, якісь трущоби, стіни прогнили, а там як в старих будинках, дерев´яні стіни
Мати тріля• 09 августа 2025
Ответ дляДаю справку
Попалась ваша тема. Как дела? Смирились?
Даю справку
• 10 августа 2025
Ответ дляМати тріля
Сдала… горячая мойка вообще перестала включаться после обновления системы прошивки. Отвезли на экспертизу, там не признали, но так как было 30 дней, то забрали. Буду ждать пока пофиксят проблему, через пол года возьму эту модель…
Даю справку
• 10 августа 2025
Ответ дляМати тріля
Там очень долгая история. Каждая прошивка давала сбой. Всего было 2 обновления. Он все разы работал по разному, сосал по разному и по разному самоцищался. Последние разы он сушил полностью бак с грязной водой, не давая мне его снять. Хотя по инструкции после самоочистки его сразу снимают и чистят. А тут он начинал сушку всей системы и всех труб и того бака, превращая в сухой пепел весь мусор.
это тупо сбои программного обеспечения
Мати тріля• 11 августа 2025
Ответ дляДаю справку
Опять 15ю будете брать?
Мати тріля• 11 августа 2025
Ответ дляДаю справку
это тупо сбои программного обеспечения
Капееец! Я после прочтения вашей темы замечтала себе такого помощника. И тут такие траблы:( Сочувствую.