Пік Антна• Изменено 12 июня в 18:15

Ви ділитесь з чоловіком, якщо він своє зʼїв, а Ви своє лишили на потім ?

Як вважаєте, маєте повне право відмовити і не почуватись винною?
Наприклад, Ви не зіли свою пачку чіпсів чи морозиво/тістечко.
Чоловік чомусь вважає, що має повне право ображатись, якщо я з ним не поділюсь.
Але ж по суті я відмовила собі раніше, щоб лишити своє собі на потім.
Результат:
вже голосів: 105
39 (37.14%) Я не ділюсь, їм сама
36 (34.29%) Інколи ділюсь, інколи ні
15 (14.29%) Я ділюсь в таких випадках
15 (14.29%) Результат
Подтяжка• 12 июня в 18:43
Ответ дляАлина-1240
Сядьте на автобус и закупите наперед.но побольше
З якого я маю все кидати і їхати в місто , якщо купили на всіх, в хтось один хоче все зжерти?
Пушап Мі мі• 12 июня в 18:43
Ответ дляКusalochka
Так не то, что жрут чужие)

Жрите спокойно
Цитата : ’Так а чего не съели со всеми? Меня бесят такие люди да, если это что-то вкусненькое, то потом тяжело смотреть, как кто-то ест, когда свое съела, а так хочется еще) ’

Память отшибло)? ТАКИЕ люди))? Это о семье))?
Алина-1240• 12 июня в 18:45
Ответ дляПодтяжка
Если он хочет жрать, значит не хватает ему той порции.я например сама могу сет в кг сожрать, малая на лето обратно с учебы, и она иногда полтора кг может захавать.то заказываем с запасом
КликОЛЬКА• 12 июня в 18:45
Какой пипец 🙄
Думала такое ещё могло быть у моих предков, блин, но не в наше время. Еды любой навалом. Магазин под боком. С какого перепугу… это моё, это твоё…
Даже малые дети и те друг другу скажут, кушай если хочешь, сейчас пойду ещё куплю.

Муж и жена одного поля ягоды.
Мульйонерша• 12 июня в 18:45
Ответ дляТушьмушьнюшь
Що ви хочете почути? 😳

Я вам задала абсолютно чітке запитання в першому адресованому вам пості.
Неуважні чи з сприйняттям прочитанного проблеми?
Алина-1240• 12 июня в 18:46
Ответ дляКликОЛЬКА
Какой пипец 🙄

Муж и жена одного поля ягоды.
Аша🙄😒
Тушьмушьнюшь• 12 июня в 18:47
Ответ дляМульйонерша

Я відповіла, як у мене. Щось вас нездорово тригерить) Грошей не вистачає чи чоловік невихований і не ділиться? ))
Дюагональ• 12 июня в 18:47
ХИТРОЖ***Й Ваш чоловік!😡Якщо це можна назвати чоловік)))
Кusalochka• 12 июня в 18:47
Ответ дляПушап Мі мі

Я имела ввиду если в семье)) как бы вас это не удивляло, мне все равно, что едят другие. Я проецирую на себя. Но я почитала ваши комментарии. Печально.

Не пишите мне и жрите спокойно
Пушап Мі мі• 12 июня в 18:48
Ответ дляКusalochka

Не пишите мне и жрите спокойно
Ну да, канешна, печалька прям не то шо у вас)))
Королева краси• 12 июня в 18:49
Это я и мой муж, только наоборот)) он себе оставляет на «позже», а я все съедаю))) прячем от меня если то, что он прям хочет
Ліплю вареники• 12 июня в 18:49
Ответ дляКликОЛЬКА
Какой пипец 🙄

Муж и жена одного поля ягоды.
У 2024 році Світовий банк підрахував, що в Україні близько третини населення — 29% або 9 мільйонів громадян — живуть у бідності.
З вишневого садка• 12 июня в 18:50
Я делюсь всегда, но не из-за того, что добрая, а чтоб не наесть лишних калорий.
Поэтому с лёгкостью отдаю свое мороженое или половину пирожного.
Весела бджілка• 12 июня в 18:51
По настроению и смотря что. Бывает он отказывается в мою пользу от от того, что я больше люблю, бывает я отказываюсь от того, что больше любит он. То что любим оба, редко делимся, если кто то своё схомячил раньше, даже вопрос такой не стоит.
Пушап Мі мі• 12 июня в 18:55
Ответ дляКликОЛЬКА
Какой пипец 🙄

Муж и жена одного поля ягоды.
Вот именно писец, надо запихнуться тортом (подставить любое) сражу же, быстрее со всеми, не отставая от стада, а не тогда когда хочешь, потому что других бесит что кто-то может отложить на потом, а у них собака Павлова включается. Поэтому вместо пару штук пирожных к чаю или сколько обычно семья покупает надо купить пару коробок, а то и ящиков про запас, а то вдруг тому кого бесит придет в голову закинуться еще, и что уж точно хватило тому бедолаге который так неудачно решил попить чаю потом.
Весела бджілка• 12 июня в 18:55
Ответ дляПік Антна
При тому, що своє він зʼїдає завжди і питання поділитись зі мною пізніше навіть не стоїть
Так он походу специально так делает, жрет побыстрее свое, чтобы потом сожрать и ваше. Скажите, пусть больше зарабатыват, чтобы покупать больше, а если не может, то пусть довольствуется тем, что есть и оставит вас в покое.
Парасюха• 12 июня в 18:56
У нас так не принято . Если кому-то что-то оставили - никто не претендует. Нет, ну бывает, что очень хочется, тогда любой из нас может попросить. Муж, сын или я у них . Тогда делимся
Но в большинстве случаев если было куплено каждому по пирожному и кто-то по любой причине решил съесть его позже - остальные не будут клянчить.
Пушап Мі мі• 12 июня в 18:57
Ответ дляВесела бджілка
Так неинтересно, чужое вкуснее из глотки вырвать))
КликОЛЬКА• 12 июня в 18:58
Ответ дляПушап Мі мі
Семья скорее всего любит Вас и видит, как Вы относитесь к еде и своему кусочку. Думаю они Вас не обижают, оставляют всё, что Вы отложили себе на тарелочку, правильно?
Или в Вашей семье тоже есть обиды за еду, как в семье автора?
Залетна Я тут• 12 июня в 19:00
Такое (обиды) могли быть с сестрой в детстве, так как нам родители покупали. Но и мы привыкли - разделили поровну, и каждый ест свое, хоть на неделю растянет, а другой не трогает.
Но когда уже все взрослые, я не вижу проблемы - пойди купи ты себе еще, если нужно. магазины на каждом углу.
Парасюха• 12 июня в 19:02
Ответ дляКликОЛЬКА
Какой пипец 🙄

Муж и жена одного поля ягоды.
Проблема часто не в купить. Но вот я хочу сейчас сесть, расслабиться, попить чаю с пирожным. Я не хочу идти в магазин. Может, я устала, может, у меня настроение такое. И я должна сказать ’кушай, ещё куплю’.
Если муж хочет - пусть пойдет, купит, конечно. Но в данной истории муж хочет просто забрать пирожное жены, а что хочет она - его не волнует.
Пушап Мі мі• 12 июня в 19:02
Ответ дляКликОЛЬКА
У меня такого нет, но комменты читать дико, про то, что это норма.. И купите больше.. Ну да сразу трак того печенья, ну чтоб наверняка)
Невгамовна сила• 12 июня в 19:03
поставила бы вопрос ребром: «когда ты уже нажрешься, троглодит? все никак жерло свое не напихаешь». я так понимаю, у вас такая ситуация происходит систематически. это наглость с его стороны, постоянно съедать свое, а потом покушаться на чужое.
Залетна Я тут• 12 июня в 19:04
Ответ дляАлина-1240
Ну еще раз закажите побольше🙄
Ну вот в следующий раз тот, кому обычно не хватает, пусть и заказывает побольше.
Ні грама• 12 июня в 19:05
Ответ дляПушап Мі мі
Удалено администрацией...
Залетна Я тут• 12 июня в 19:05
Ответ дляАлина-1240
Зная за собой такую ненасытность, при заказе он может сказать жене: закажи на 1 кг больше.
Алина-1240• 12 июня в 19:05
Ответ дляЗалетна Я тут
А жена типа не знает))))
Залетна Я тут• 12 июня в 19:06
Ответ дляАлина-1240
А жена типа не знает))))
Знает. Но, наверное, муж бухтит, если она роллы на 3000 грн купит.
То есть деньги он жалеет, но к чужой еде лапу тянет.
КликОЛЬКА• 12 июня в 19:06
Ответ дляПарасюха
Поэтому меня и удивляет, как эти люди живут вместе, предположительно любят друг друга и до сих пор не смогли решить этот вопрос, без советов чужих тёток на форуме.
В моём понимании сюр какой-то 😳
Ні грама• 12 июня в 19:06
Ответ дляПушап Мі мі
Я вас сейчас добью, но когда я на диете, мужу и детям запрещено даже в дом приносить, не то, что есть у меня на глазах