Мамаша в бигудях• 16 июня в 10:17
Поговоримо чесно на відверту тему про народження дітей
1. Дитина була запланована
2. Зальот
3. Немає дітей
4. Одна спланована, інша зальот
5. Інше, пишу в коментах
2. Зальот
3. Немає дітей
4. Одна спланована, інша зальот
5. Інше, пишу в коментах
Результат:
вже голосів:
89 (55.97%)
27 (16.98%)
22 (13.84%)
17 (10.69%)
4 (2.52%)
Звезда в шоке• 16 июня в 13:12
Ответ дляМаруська Му
А теперь расскажите, пожалуйста, чего бы вы достигли сами с нуля без помощи родителей. Легче всего одеть белое пальто и рассказывать всем ’ах какая я молодец’, если всё развитие было бы невозможно без чужой помощи.
Бабушка у вас слишком добрая была. Другая бы ни за что не переехала из своего жилья никуда, тем более к свекрови. И платили бы вы за съём как миленькая (ну или жили бы в заводском общежитии).
Муж ваш таксовал на чьём-чьём Жигуле? На папином? А если бы отец сказал сыну: ’Ты взрослый мужчина, зарабатывай на свою машину сам, ты должен был перед созданием семьи думать как будешь её обеспечивать.’ - то что, так у вас получается этого заработка бы не было? Да если бы не помощь вашего свёкра, то вы бы сидели копейки считали.
Муж через 5 лет старшим инженером?
Да в эту фантазию вообще никто не поверит. Сначала после института ваш муж отработал инженером без категории пару лет, потом получил третью категорию и ещё пару лет поработал, потом получил вторую категорию. Некоторые на этом останавливаются и всю жизнь имеют вторую, но многие к 35-40 годам получают первую. Ведущий инженер примерно тоже к такому возрасту должность приходит, а кому-то и позже. А кто-то никогда не становится ведущим инженером.
Ваш муж чисто физически не мог стать кем вы там пишете старшим инженером через 5 лет после окончания ВУЗа. Вы бы ещё написали что он стал главным инженером завода (который по техническим вопросам заменяет директора 6-тысячного предприятия когда тот в командировке)
Муж через 5 лет старшим инженером?
Ми з чоловіком жили точнісінько, як ви написали, без допомоги, з дітьми в однокімнатній орендованій квартирі.
Ми обидва інженери. У 2012 чоловік закінчив універ і пішов працювати на завод. На початок 2019 вже мав 1 категорію. Є фото з дошки пошани заводу. Це 7 років роботи. А провідного інженера отримав у 2021 у 32 роки. Так, це досить стрімка кар´єра, тим паче, без зв´язків. Працював чоловік дуже багато - щосуботи стабільно. А коли випробування, то і в неділю додому повертався о 21 годині.
Начальниками груп ставали приблизно у такому ж віці (до 35), а це вище, ніж провідний.
Бамбарбия! Кергуду.• 16 июня в 13:17
1 запланована. Можливо була б друга,якби не війна і ми молодші.
Мамаша в бигудях
• 16 июня в 13:54
Ответ дляЭлектричка
Первый ребенок 4 эко, второй сурмама, думаете, залёт?
Тоді 1 варіант зрозуміло
ЧупакабраЗеБест• 16 июня в 16:51
Ответ дляМаруська Му
Выйти замуж и сделать ребёнка дело не хитрое, важно тот брак после появления ребёнка сохранить когда возрастает число обязанностей, а молодым не всем хочется дома сидеть заниматься бытом. Главное чтобы мудрости хватило в браке быть опорой друг другу.
Кстати, у вас поровну делились домашние обязанности с этим человеком? А деньги зарабатывали вы одинаково? Когда вашему ребёнку ещё года не было, у вас было время ничего не делая (не занимаясь вязанием перед телевизором) просто посидеть и отдохнуть примерно такое же время, как ваш тот бывший муж тратил время на просмотр аэробики? Или вы тянули весь быт пока он телевизор смотрел?
не совсем поняла к чему скрин про телочек и ваш опус. взаимосвязь между ними какая?