Покращена• 23 июня в 11:05
Тренер правий?
Займаюся з ним близько півроку. Сьогодні вперше відмінила заняття за 1,5 години до його початку через те, що я як зомбі після безсонної ночі.
На що мене попросили наступного разу повідомляти завчасно про такі речі.
Хотіла відповісти, що як тільки буду мати графік обстрілів, то обов´язково, а потім подумала, що ми в такому звіздєце вже давно і можливо я мала вже звикнути і йти.
Коротше мені неприємна його позиція, але не виключаю, що це я неправа
Сизоока бестія• 23 июня в 12:48
Ответ дляКрошка Енот
Почитайте что юридически является форс мажором.
Так я как раз знаю)
Как раз такие ситуации в договоре в разделе форс мажор прописываются и даже в феврале 22 ТПП по этому поводу оф письмо у себя на сайте разместила.
Крошка Енот• 23 июня в 12:48
Ответ дляСизоока бестія
Так я как раз знаю)
Только сейчас и февраль 22 это немного разные ситуации
Покращена
• 23 июня в 12:48
Ответ дляКрошка Енот
В чем тогда была проблема пойти на тренировку?
В чому проблема спілкуватися нормально?)
Сизоока бестія• 23 июня в 12:49
Ответ дляКрошка Енот
Конечно разные, тогда это юридически правильно оформили, а сейчас это за норму пытаются выдать.
Крошка Енот• 23 июня в 12:49
Ответ дляПокращена
Ми не підписували договір
Точно подписывали, если у вас не какой-то подвальный зал на пару человек
Хотя и там при покупке абонемента подписывт
Крошка Енот• 23 июня в 12:50
Ответ дляСизоока бестія
Сейчас это предусмотрено как возможная ситуация, она не может быть форм мажором
Сизоока бестія• 23 июня в 12:51
Ответ дляПокращена
Я вообще не понимаю чего вы так переживаете, я фразу про обстрел и графики на автомате бы выдала, потому как вы правы на 100%
Крошка Енот• 23 июня в 12:51
Ответ дляПокращена
С вами вполне нормально общались
А вы с тренером по-хамски)
Сизоока бестія• 23 июня в 12:52
Ответ дляКрошка Енот
Где предусмотрена? Никто в договорах такое не прописывает.
Редисочка• 23 июня в 12:57
Ответ дляСизоока бестія
Адекватный будет, более того, часто в таком состоянии работать невозможно.
Поздоровее или живущего не городе где обстрелы?
В нас компанія 100чол, київ, за весь час жоден не пропустив роботу після обстрілів. І це в нас ще працюють жінки 60+.
Золота орда• 23 июня в 12:59
Ответ дляМастер Класс
Лікарі йдуть на роботу, водії, пекарі і т.д. якщо кожен почне відміняти і переносити почнеться хаос
если я буду как зомби - на работу не поеду. Зомби-врач - это как минимум опасно
Правда, чтобы такого не было, я пью снотворное. Меньше слышишь - крепче спишь
Сизоока бестія• 23 июня в 13:00
Ответ дляРедисочка
И чем вы гордитесь? Что у вас рабское отношение к работникам? Вы реально не понимаете, что люди вынужденно идут в такие дни на работу в ущерб своему здоровью?
Алина-eb61• 23 июня в 13:01
Ответ дляКрошка Енот
тогда было в тысячу раз лучше
Сизоока бестія• 23 июня в 13:03
Ответ дляЗолота орда
К сожалению это не всегда работает, а особенно, когда дети.
СкокоМнеДадите• 23 июня в 13:11
Не понимаю, что на автора напали все. Мало ли почему она вообще могла отменить занятия, а если заболела? А высказывая свое ’фе’ тренер рискует потерять клиента. Она же предупредила, а не отморозилась вовсе.
Кому там слова не давали• 23 июня в 13:15
Лучше бы были 2 типа занятий- дешевле которые нельзя переносить и более дорогие- с возможностью переноса
По аналогии билетов на самолет и бронировании в отелях
Редисочка• 23 июня в 13:21
Ответ дляСизоока бестія
Это вы понять не можете, что тренер потерял в деньгах сегодня и автор понимая это сейчас пытается найти себе оправдание.
Сизоока бестія• 23 июня в 13:31
Ответ дляРедисочка
Что по этому поводу говорит наше государство? Правильно, обращаться к рф за компенсацией.
Автору не надо оправдание, она абсолютно права, потому как невозможность прийти на занятие возникла по независящим от нее причинам в силу обстоятельств из вне.
Редисочка• 23 июня в 13:44
Ответ дляСизоока бестія
Так может пускай автор обращается с претензиями не к тренеру, а в офис президента, раз не сделали выходной после обстрелов. У нас в стране такие правила, поэтому автор и не права, что не выполняет их. Я не простоттак провела паралель с работодателем, конечно автор может не зодить на работу, но пусть и не удивляется, что ее за это могут уволить, потому, что в жто время кому то надо выполнять ее обязанности.
Сизоока бестія• 23 июня в 13:51
Ответ дляРедисочка
Так у автора нет претензий, это у тренера претензии.
У нас нет в стране таких правил, их хотят навязать, но их нет и нормальные люди их не принимают.
Не могут ее за это уволить, между прочим)
Редисочка• 23 июня в 14:28
Ответ дляСизоока бестія
Люди могут их не принимать и сидеть без работы, не будет работодатель терять прибыль из за этого.
Между прочим это прогул ) за него увольняют, еще и по статье.
Щира українка• 23 июня в 14:30
Ответ дляСкокоМнеДадите
захворіла\ розбомбили квартиру(не дай Бог)\ відмінили транспорт та не виспалася - це трохи різні речі.
Власне, як і відміняти зустрічі - нормально.
Ненормально обсирати в даному випадку тренера за те що він не заткнутвся в тряпочку.
Русланка з гілки• 23 июня в 14:31
Ответ дляПокращена
Якби це був не обстріл, я б оплатила, а тут точно ні
В нашому клубі правило- якщо заняття не відмінено за сутки, ви його оплачуєте.
Всі групові заняття оплачуються незалежно від того, були присутніми чи ні.
Ви або погоджуєтесь, або шукаєте новий клуб
СкокоМнеДадите• 23 июня в 14:32
Ответ дляЩира українка
Ну, видимо, он тоже высказался так, что автора задело. Думаю, это прозвучало с претензией и нотками укора и выговора, как школьнице и автору не понравилось это и она пришла обсудить..
Щира українка• 23 июня в 14:34
Ответ дляРедисочка
мало того що втратив кошти, щей повинен був заткнутися і зрадіти, що заняття відмінилося, не дай Боже клієнту шось не сподобається.
Мені так косметолог жалілася, була десь далеко, щоб встигнути на домовлений час взяла таксі, приходить, а кліентка не прийшла бо поїхала до друзів на дачу вчора і не змогла (можливо і не хзахотіла) вибратися вчасно, ну блін, ти вчора не знала шо не зможеш прийти?
Покращена
• 23 июня в 14:34
Ответ дляРусланка з гілки
Ви правильно сказали , що у вас правило. А тут не були озвучені
Шукаю стакан• 23 июня в 15:23
Вважаю, що попередити за 1,5 год означає попередити завчасно.
Це ж не за 5-10 хв
Ті, хто пишуть автору оплатити, цікаво, що для вас попередити завчасно? Чи оплачувати треба м будь-якому випадку, бо ж заплановано?
Це ж не за 5-10 хв
Сизоока бестія• 23 июня в 15:25
Ответ дляРедисочка
Между прочим, это отсутствие по уважительной причине, проходили уже)
А работодатель не человек? Люди в принципе не должны это принимать, но смотрю такие как вы это давно приняли и только и мечтаете перед кем то выслужиться.
ЯспАкойнаЯ• 23 июня в 15:25
Якщо тренування о 9, а ви написали о 8, то як би ви не зовсім праві. Треба було написати раніше, або взгагалі вночі.
Людина б прочитала і планувала свій ранок.
Редисочка• 23 июня в 15:35
Ответ дляСизоока бестія
Если проходили, то покажите какими нормативами регулируется уважительная причина ’прогул из за ночных обстрелов’? )
Еще раз напишу вам, вы можете не принимать и даже сами можете уволиться, точно так же как и вас тоже не будут принимать, свобода выбора. Водитель метро тоже наверное выслуживается перед работодателем, а мог бы сегодня отлежаться