Дарина_777• 16 марта 2014

А Вы говорите детям, что в случае непослушания их заберетнаругает тетядядя?

Девочки, доброй ночи.
Вот просто интересно - помогает эта басня кому-то?
Лично я против такой манипуляции - при чем категорически.
Ситуация
Сегодня были в зоопарке, дочка упала, очень ударилась, плакала сильно. Я ее успокаиваю, идет какая-то женщина и говорит - девочка перестань плакать, а то я тебя заберу... Дочка испугалась и давай еще больше рыдать
Это что за дела? Что значит за беру?
Во мне закипел праведный гнев, говорю - доченька не бойся никто тебя не заберет, мама тебя никому не отдаст. Так барышня на меня еще и недовольно посмотрела. Капец. Вот кто дает такое право говорить ТАКОЕ чужим детям.
Ваше мнение.
Заранее спасибо
Результат:
вже голосів: 240
158 (65.83%) Не говорю, против
67 (27.92%) Говорю Иногда
15 (6.25%) Да говорю такое постоянно
Myr1• 16 марта 2014
Ответ дляsuper-tasia
В Браму ходите? Вам нравится?
Да . В браму .
Нет -не оч нравится .
Будем переходить в другую )
Дирина , сорри за офф )

автор Дарина_777 • 16 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Последний, а не первый. Видео внизу https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-373334
я про материнскую любовь читаю, печалька
Тенюшка• 16 марта 2014
Ответ дляДарина_777
Горькая правда жизни, кстати, подтверждённая сегодняшней темой про наказания Иди теперь по ссылке, поднимай настроение!
автор Дарина_777 • 16 марта 2014
Ответ дляТенюшка
у меня наушники сломались, завтра посмотрю)))
Тенюшка• 16 марта 2014
Ответ дляДарина_777
Не забудь, оно того стОит. Всё, ушла работать
автор Дарина_777 • 16 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Давай, а я спать
Лиленок• 16 марта 2014
Да, я говорю и часто, если мой ребенок убегает от меня, прячется куда-то в общественном месте, если бежит открывать дверь впереди меня, если следует за чужими людьми.
И считаю это правильным и необходимым прежде всего для его безопасности. Объясняю, что есть плохие чужие люди, которые могут украсть и обижать.
И они реально есть.
Была даже благодарна пару раз нескольким долбоняхам, которые вот так вот пытались словить ребенка моего со словами ’сейчас заберу’.
malenkiy_sb• 16 марта 2014
Ответ дляДарина_777
та да, такой помощник, ты шо, папины штаны уже на 90 постирала, без порошка правда, так теперь племяннику отдали, так как они размеров на 6 меньше стали)))
Ндя не смешно конечно, но молодец, хозяюшка! Мой тоже чудит, вот вчера цветы в горшке вскопал на балконе... Пришлось их заново садить и землю собирать по комнате.
Mushil• 16 марта 2014
Ответ дляMyr1
Говорю !
Например , идем по маркете , малявка вырывается и начинает бегать- ходить по рядам . Вот и говорю : что , ходи рядом с мамой , а то чужой дядя или тетя могут тебя забрать (
Или когда по улице начинает бежать в другую сторону (((((
Нам 2.
Так это другая ситуация - тут вы ей правду в принципе говорите, а в качестве наказания это бред

inysik1986• 16 марта 2014
Я говорю когда не слушаеться в общественных местах,что тетя или дядя наругает.Очень хорошо действует,плохого в етом не вижу.
ivs83• 16 марта 2014
Ответ дляMyr1
Говорю !
Нам 2.
В этом случае Вы абсолютно правильно объясняете последствия неправильного поведения ребенка. Я бы тоже так говорила. Потому что ребенка могут украсть.

Но автор имела ввиду такие угрозы как мера наказания. Я сама слышала как некоторые мамаши говорили ´не ори, а то тете отдам´. Естественно ребенок еще больше орать начинал.
LadyLovе• 16 марта 2014
Что заберет - никогда.
Что будет ругаться - конкретно ’вот тот дядя охранник’ в магазине, например, часто, причем не на ТЕБЯ а на НАС ругатья, и это работает.
makaka• 16 марта 2014
МОЕГО ЭТИМ НЕ ИСПУГАЕШЬ
tolstokotova• 16 марта 2014
Пугаю Хокой в розетке - помогает.
vividenkir• 16 марта 2014
Ответ дляLadyLovе
Что заберет - никогда.
Вы что? Вам что охранник авторитет? Он на Вас имеет право ругаться? Зачем Вы раба из ребенка воспитывает? Он же не понимает причин. Нужно обьяснить, что есть правила поведения в магазине и дядя СЛЕДИТ за выполнением правил. Если мы будем их нарушать, дядя имеет право сделать нам замечание. А если пугать дядями-тетями, ребенок будет воспринимать всех посторонних враждебно. И потом Вы его ни с воспитателем, ни с тренером не оставите!
Nalin• 16 марта 2014
Метод запугивания не применяю
starmn• 16 марта 2014
Я тоже говорю.
Например, нужно ехать в автокресле, а то дядя гаишник заберет деньги и машинку ))
Я ж не вру. Иногда это вполне актуально.
Юкки• 16 марта 2014
Сама говорю иногда, но от посторонних таких заявок не приемлю
Юкки• 16 марта 2014
Ответ дляstarmn
Я тоже говорю.
Вот у нас точно такая же ситуация. Тоже считаю, что это правда

Юкки• 16 марта 2014
Ответ дляtolstokotova
Пугаю Хокой в розетке - помогает.
от куда эта Хока взялась? Я помню меня еще ним пугали! И ребенка моего точно так же пугали бабушка с дедушкой - только в нашем случае от живет в канаве во дворе
kuskus• 16 марта 2014
Девочки в опросе написала, что не пугаю, потому что я категорически против бабок ежек и волков, но. В магазине или на улице когда убегает говорю-смотри сколько чужих людей, тебя могут украсть, ходи возле меня. И еще стыдно признаться, когда поздно вечером дочка орала на весь дом и расшатывала кровать на всю катушку-говорила, что сейчас соседи вызовут милицию и тебя заберут. Но это давненько было, болше полугода назад. Дочке 4 года.
Luchia80• 16 марта 2014
Ответ дляMyr1
Говорю !
Нам 2.
+10000 и нам 2
arabadgieva• 16 марта 2014
Ответ дляnikita 25
У меня еще хуже было. Как-то ребенок капризничал и плакал на улице, а мимо проходящая женщина сказала ему: пойдем со мной, мама плохая. обижает тебя.
вы ее не послали?
автор Дарина_777 • 16 марта 2014
Ответ дляmalenkiy_sb
)))) садовод- любитель!
автор Дарина_777 • 16 марта 2014
Ответ дляinysik1986
У нас просто другая методика- ругать и наказывать могут только родители. Это мое личное мнение))))
автор Дарина_777 • 16 марта 2014
Ответ дляivs83

Вы абсолютно правы!
автор Дарина_777 • 16 марта 2014
Ответ дляstarmn
Я тоже говорю.
Ну тут Вы правы, НО заберет же деньги и машину, а не ребенка. Так ведь?
автор Дарина_777 • 16 марта 2014
Ответ дляkuskus
Относительно милиции, напишу.
Есть племянник, 8 лет. Мама его все время милицией пугала. Так вот он недавно выдал, плакали все!
Меня милиция не заберет - я несовершеннолетний, мама ты что Законов не знаешь?)))
LadyLovе• 16 марта 2014
Ответ дляУ кого такое было
Я так и объясняюю) Вот прям слово в слово как Вы написали. Это же логично. Не посчитала нужным дать такой развернутый ответ.