Дарина_777• 16 марта 2014
А Вы говорите детям, что в случае непослушания их заберетнаругает тетядядя?
Девочки, доброй ночи.
Вот просто интересно - помогает эта басня кому-то?
Лично я против такой манипуляции - при чем категорически.
Ситуация
Сегодня были в зоопарке, дочка упала, очень ударилась, плакала сильно. Я ее успокаиваю, идет какая-то женщина и говорит - девочка перестань плакать, а то я тебя заберу... Дочка испугалась и давай еще больше рыдать
Это что за дела? Что значит за беру?
Во мне закипел праведный гнев, говорю - доченька не бойся никто тебя не заберет, мама тебя никому не отдаст. Так барышня на меня еще и недовольно посмотрела. Капец. Вот кто дает такое право говорить ТАКОЕ чужим детям.
Ваше мнение.
Заранее спасибо
Ситуация
Это что за дела? Что значит за беру?
Ваше мнение.
Заранее спасибо
Результат:
вже голосів:
158 (65.83%)
Не говорю, против
67 (27.92%)
Говорю Иногда
15 (6.25%)
Да говорю такое постоянно
Ответ дляТенюшка
Последний, а не первый. Видео внизу https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-373334
я про материнскую любовь читаю, печалька
Ответ дляТенюшка
Горькая правда жизни, кстати, подтверждённая сегодняшней темой про наказания
Иди теперь по ссылке, поднимай настроение!
у меня наушники сломались, завтра посмотрю)))
Ответ дляТенюшка
Не забудь, оно того стОит. Всё, ушла работать
Давай, а я спать
Да, я говорю и часто, если мой ребенок убегает от меня, прячется куда-то в общественном месте, если бежит открывать дверь впереди меня, если следует за чужими людьми.
И считаю это правильным и необходимым прежде всего для его безопасности. Объясняю, что есть плохие чужие люди, которые могут украсть и обижать.
И они реально есть.
Была даже благодарна пару раз нескольким долбоняхам, которые вот так вот пытались словить ребенка моего со словами ’сейчас заберу’.
И они реально есть.
malenkiy_sb• 16 марта 2014
Ответ дляДарина_777
та да, такой помощник, ты шо, папины штаны уже на 90 постирала, без порошка правда, так теперь племяннику отдали, так как они размеров на 6 меньше стали)))
Ндя не смешно конечно, но молодец, хозяюшка! Мой тоже чудит, вот вчера цветы в горшке вскопал на балконе... Пришлось их заново садить и землю собирать по комнате.
Ответ дляMyr1
Говорю !
Например , идем по маркете , малявка вырывается и начинает бегать- ходить по рядам . Вот и говорю : что , ходи рядом с мамой , а то чужой дядя или тетя могут тебя забрать (
Или когда по улице начинает бежать в другую сторону (((((
Нам 2.
Так это другая ситуация - тут вы ей правду в принципе говорите, а в качестве наказания это бред
inysik1986• 16 марта 2014
Я говорю когда не слушаеться в общественных местах,что тетя или дядя наругает.Очень хорошо действует,плохого в етом не вижу.
Ответ дляMyr1
Говорю !
Нам 2.
В этом случае Вы абсолютно правильно объясняете последствия неправильного поведения ребенка. Я бы тоже так говорила. Потому что ребенка могут украсть.
Но автор имела ввиду такие угрозы как мера наказания. Я сама слышала как некоторые мамаши говорили ´не ори, а то тете отдам´. Естественно ребенок еще больше орать начинал.
vividenkir• 16 марта 2014
Ответ дляLadyLovе
Что заберет - никогда.
Что будет ругаться - конкретно ’вот тот дядя охранник’ в магазине, например, часто, причем не на ТЕБЯ а на НАС ругатья, и это работает.
Вы что? Вам что охранник авторитет? Он на Вас имеет право ругаться? Зачем Вы раба из ребенка воспитывает? Он же не понимает причин. Нужно обьяснить, что есть правила поведения в магазине и дядя СЛЕДИТ за выполнением правил. Если мы будем их нарушать, дядя имеет право сделать нам замечание. А если пугать дядями-тетями, ребенок будет воспринимать всех посторонних враждебно. И потом Вы его ни с воспитателем, ни с тренером не оставите!
Девочки в опросе написала, что не пугаю, потому что я категорически против бабок ежек и волков, но. В магазине или на улице когда убегает говорю-смотри сколько чужих людей, тебя могут украсть, ходи возле меня. И еще стыдно признаться, когда поздно вечером дочка орала на весь дом и расшатывала кровать на всю катушку-говорила, что сейчас соседи вызовут милицию и тебя заберут. Но это давненько было, болше полугода назад. Дочке 4 года.
Ответ дляMyr1
Говорю !
Нам 2.
+10000 и нам 2
arabadgieva• 16 марта 2014
Ответ дляnikita 25
У меня еще хуже было. Как-то ребенок капризничал и плакал на улице, а мимо проходящая женщина сказала ему: пойдем со мной, мама плохая. обижает тебя.
вы ее не послали?
Ответ дляmalenkiy_sb
)))) садовод- любитель!
Ответ дляinysik1986
У нас просто другая методика- ругать и наказывать могут только родители. Это мое личное мнение))))
Ответ дляivs83
Вы абсолютно правы!
Ответ дляstarmn
Я тоже говорю.
Например, нужно ехать в автокресле, а то дядя гаишник заберет деньги и машинку ))
Я ж не вру. Иногда это вполне актуально.
Ну тут Вы правы, НО заберет же деньги и машину, а не ребенка. Так ведь?
Ответ дляkuskus
Относительно милиции, напишу.
Есть племянник, 8 лет. Мама его все время милицией пугала. Так вот он недавно выдал, плакали все!
Меня милиция не заберет - я несовершеннолетний, мама ты что Законов не знаешь?)))
Ответ дляУ кого такое было
Я так и объясняюю) Вот прям слово в слово как Вы написали. Это же логично. Не посчитала нужным дать такой развернутый ответ.