Квітка папороті• Изменено 08 июля 2025

Обновление данных у мужа ( резерв +

Может кто знает, пожалуйста девочки, без упреков и подколов
Подскажите, в прошлом году муж обновил данные через ЦНАП. В резерве высветился Данные обновлены
В этом году подошел снова срок оьновиться
Через резерв не обновляются данные « пишет зверніться до ТЦК»
Можно ли снова обновить данные через цнап или уже не канает?
Сиджу тихенько• 08 июля 2025
Ответ дляПатриоточка
Муж обновил данные в резерве вовремя, а недавно появилась в резерве надпись ’в розшуку’. Что дальше будет? Ждать штраф? Может у кого-то была такая ситуация, поделитесь, пожалуйста.
Так же.. почти год было все ок и «данные обновлены и подтверждены», а весной полосочка «розыск». Повесток не получал, на почте тоже не приходило ничего.. ждет когда запустят оплату штрафов в Резерв..
автор Квітка папороті • 08 июля 2025
Ответ дляСиджу тихенько
И какой там штраф?
Нічого вдягти• 08 июля 2025
Ответ дляAntoninaya1
І? Йому тре пройти влк, після якого він 99% поїде в учебку. Так в чому перегинаю? Якби у чоловіка автора була бронь,відсрочка тощо, він би оновлювався не в цнапі і не раз на рік.
В тому, що пишите ’отсебятіну’.
Дурню зрозуміло, що після влк йому дадуть повістку.
Але це не змінює того, чому йому вже не дає оновити дані в Резерві.
Я по темі написала, а ви флуд строчите.
В чому ви мене переконати хочете?
Сиджу тихенько• 08 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
И какой там штраф?
Пока не знаю
Вообще погуглить можно, думаю где то есть данные.
Ну и опять же - не понятно за что штраф.. так что ждем конкретики.
Шумелка Мышь• 08 июля 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Так а что это даст?
Пиу!Пиу!• 08 июля 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Пока не знаю
17к, но дело же не только в штрафе, ему дадут повестку
Сиджу тихенько• 08 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Так а что это даст?
Возможность получить бронь (для тех, кому это возможно оформить). Пока висит черная полоска о розыске бронь не дадут.
Сиджу тихенько• 08 июля 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
В Резерве? Там повестки не дают (пока еще). А топать в тцк что то оплачивать - не планирует. Максимум все через адвоката.
Триндю-бриндю• 08 июля 2025
Автор, я конечно так и не поняла зачем ваш муж решил повторно ’обновиться’, но теперь у вас два варианта: 1-прятаться; 2-искать,кому заплатить, чтобы изменили данные в резерве. Не слушайте того, кто будет советовать сходить в ТЦК, там он не только пройдёт влк, а и получит боевую повестку.
Щаслива Я• 08 июля 2025
Ответ дляНічого вдягти
В нього влк не пройдене, тому так.
он бы был в розыске тогда
Щаслива Я• 08 июля 2025
Ответ дляПатриоточка
влк проходил? это в розыске скорее всего, что влк не прошел. А теперь чтобы сняться с розыска, нужно пройти вкл и заплатить штраф. У мужа также
Нічого вдягти• 08 июля 2025
Ответ дляЩаслива Я
он бы был в розыске тогда
Ще буде
Патриоточка• 08 июля 2025
Ответ дляЩаслива Я
Не проходил влк
Українська зірочка• 08 июля 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Без влк уже не получится. Пуст не тянет, сходит сам. Потому что дальше будет числиться как в розыске. И при любой проверке поедет в учебку
Если у него нет отрочки, то он из тцк тоже поедет в учебку)
Українська зірочка• 08 июля 2025
Ответ дляГорня капучіно
Так мужу автора она и не нужна.Он вовремя обновил данные,у него ничего не изменилось ни в месте проживания,ни в семейном положении,ни со здоровьем.Где есть закон, который обязывает военнообязанных каждый год обновлять данные.
Есть закон обязывающий раз в год проходить влк, не прошел - нарушение закона.
Українська зірочка• 08 июля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Може, хто підкаже. Якщо ВЛК пройшов більш ніж рік тому, йому треба самому йти до ТЦК знов проходити, або чекати повістку? Є відсрочка.
Бежать бегом и проходить влк, пока у него есть отсрочка. И очень внимательно смотреть что дают подписывать, они там могут подсунуть документ, что он отказывается от отсрочки.
Воздух в банке• 09 июля 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Если у мужика 25-50/55 нет ни отсрочки, ни брони, ему уже в тцк нельзя
А разве не до 60 лет?