Горня капучіно• 08 июля в 10:25
Почему многие военные подсевшие на прегабалин и налбуфин? Почему врачи так
Почему врачи так бесконтрольно назначают эти препараты, что они потом жить без них не могут?
Затишне кубло• 08 июля в 11:54
я тоже считаю, что можно пить пустырничек, а от боли капустный лист прикладывать. Ну зачем такие серьезные препараты?
Ответ дляМеряю от 0
Ну он рассказывал страшные вещи. Парни возвращаются на позиции после ранений уже с зависимостью. Закидываются все большими и большими дозами. Если не могут достать-ломка хуже чем от героина. Они не способны воевать, и товарищей рядом подвергают опасности, потому что в неадеквате. Это сейчас массовое явление. Многие военные медики бьют тревогу и требуют убрать этот препарат.
Я понимаю. Но фармакодинамика большинства обезболивающих препаратов такова, что при превышении дозы будет переть. Не будет налбуфина, будет трамадол, фентанил или еще какой опиод. Вариант только один. Не давать обезболивающее вообще. Но тогда люди еще быстрее друг друга от болевого шока и поехавшей крыши перестреляют
Помаранчова душа• 08 июля в 12:06
Ответ дляPrervana
Да. Коли від травматичної ампутації ноги корчишся - тільки в кого вистрілити думаєш. а не як від больового шоку не загнутися
Мрію про пончик• 08 июля в 12:24
Ответ длячаревна
Браво! Наконец то хоть кто то думает о том, что военные такие же люди как все и им нужен отдых, передышка
Я заинтересованное лицо. Наверное не считается.
Спішу - перекидаюсь• 08 июля в 12:49
Ответ дляСанька-4b93
Никто не понял, если честно. А что должны назначать врачи людям, идущим на позиции после ранений, ампутаций и с кучей грыж межпозвоночных?
А еще с контузиями воюют, причем не с одной, а минимум 2-3.
Нервогенератор• 08 июля в 14:48
Ответ дляPrervana
Ну и черт с ним, с привыканием. Война закончится - слезут.
Господи прости за эти слова...
Если выживут, то слезут. Автор, как ребёнок малый, не понимает зачем военным сильные обезболы и противотревожные. 🤦 Потому что надо как-то выжить! Здесь и сейчас! А тр что когда то будут побочки и зависимость, то хня. До этого когда-то ещё дожить надо 😢
Метелик• 08 июля в 15:13
Ответ дляМрію про пончик
альтернатива?
опиоиды, однозначно нельзя применять.
Мрію про пончик• 08 июля в 15:53
Ответ дляНервогенератор
Господи прости за эти слова...
Удалено администрацией...
Українська Мрія• 17 июля в 09:33
Потрібна тривала ротація і демобілізація тих хто давно на передовій. Але тоді з цілої армії заброньованих силовиків, тилових ’титанів’ та кумів президента доведеться зняти броні. Але ж нащо, коли можна тих що вже боронять просто накачати ліками і знову в бій.
Божа кульбабка• 16 августа в 12:03
Частенько стали статейки неравнодушных домохозяек против налбуфина проскакивать, передел фармрынка в условиях войны, ничего нового