Ламборджини• Изменено 19 июля 2025

Похудела на 27 кг за полгода. Дефицит калорий

Ненавижу спорт и всё что с ним связано. Ненавижу голодания, практиковала их до трёх суток, едва не теряя сознание! Ненавижу ПП, так как оно лишает вкуса жизни! Мне подошёл именно дефицит калорий, хоть и было тяжело. Ешь что хочешь, только считая калории и до 18:00, а потом можно только воду и чай. Сейчас вешу 71 и хочу ещё 2-3 скинуть.

Чтобы не сорваться, так как съедать надо 1200-1400 калорий в сутки, нужно раз в неделю устраивать себе ’беспредел’. Что это такое? Это когда ты сьедаешь за сутки целый торт, или конфеты с пирожными, сковородку жареной картошки, чипсы. Но не выше 4000 калорий. Но доставить себе радость удаётся. За один раз ничего страшного не случается, меньше килограмма набираешь, зато потом в остальные шесть только худеешь. Я довольна. Иду лёгкая, ничего не трясется пузо не выпирает.
Ужгород• 19 июля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Автор, прошу Вашої поради.
Я в березні почала аналогічне схуднення підрахунку калорій з ваги 114 кг.
Тобто перейшла на запечені і тушені менш жирні сорти м´яса курка, індик і риби сібас, дорадо, мінтай. Іноді скумбрія, телятина. через день варені яйця і домашнього соління сьомгу.
Каші раз в день лише гречка, булгур, картопля в мундирах.
І по принципу гарвардської тарілки : пів тарілки листя салату, помідор, огірок заправлені йогуртом, 100 грам каші, 150 грам м´ясо чи яйця.
Зранку до кави на 100 калорій дозволяю собі зефір, мармелад, цукерку шоколадну з вишенькою в лікері.
Дні коли дуже хочеться чогось смачного з´їдаю і за 4 місяці легко скинула 17 кг і вот уже 2 тижні вага тупо стоїть. Хоча харчування таке ж.
Автор, у Вас таке було?
Якщо так, то поділіться будь ласка, досвідом як запустили процес далі.
Я скинула рівно половину з того що мені потрібно.
Подключайте спорт теперь

Додекаэдр• 19 июля 2025
Ответ дляУжгород
Ну так 2-3 кг постоянно прыгают
Ні, не пригає у мене нічого, якщо я нормально харчуюсь.
Невгамовна шахиня• 19 июля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Автор, прошу Вашої поради.
Автор, у Вас таке було?
Я худею с 67кг, хочу 55. Первые 6кг ушли на подсчёте калорий относительно легко. Потом плато месяца три((( сейчас потихоньку уже минус 1кг.
Ужгород• 19 июля 2025
Ответ дляДодекаэдр
В течении цикла может быть +- 2 кг леХко
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляУжгород
Подключайте спорт теперь
Думала 90 кг підключати, зараз ще 97.
Боюся не нашкодити.
Певно почну з кроків.
Додекаэдр• 19 июля 2025
Ответ дляУжгород
Так я ж кажу, що у мене такого не буває.
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Тобто це нормально, так?
Анютины ласки• 19 июля 2025
Ответ дляЛамборджини
До зимы планирую продолжать, но результат очень нравится. А эти голодания, спорт и ПП на капусте и смузи безкалорийном сплошная жесть. Рада что нашла свой способ
Не знаю, подошёл бы мне такой метод, как у вас, потому что не наедаюсь маленькой порцией. Ведь чем больше калорий в блюде, тем меньше должна быть порция. Например, если хочется сладкого, то для того, чтобы соблюсти дефицит калорий кусок торта должен быть не 250 г, а 25. А это ниочем, чтобы удовлетвориться
тянитолкайка• 19 июля 2025
Ответ дляРобот Вертер
Я щиро рада за Ваш результат, але не дуже розумію, як можна їсти, що хочеш, при тому вміститися в 1400кк?
Тонесенький шматочок тортика і миска салата, а не цілий круасан.

Невгамовна шахиня• 19 июля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Тобто це нормально, так?
Так
Платье Длинное бальное• 19 июля 2025
Ответ дляЛамборджини
Нет. Ела что хотела, а дальше организм сам подсказывал что ему нужно. Хочется яиц, ем яйца. Хочется мёда, ем мёд, с макаронами, колбасами и картошкой тоже самое. Считаю это тупо высчитывать БЖУ, организм сам подскажет чего ему не хватает
Вам уже подсказал организм, что он хочет - когда вы разожрались так, что приходится сидеть на 1200 ккал. Продолжайте его слушать.
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Так
Дякую.
Для себе прийняла рішення, що таке харчування повинно стати моїм способом харчування на все життя, щоб не набирати.
Тому буду далі так харчуватися, в там гляди і може ще скину.
Просто думала, може потрібно щось міняти, щоб запустити далі процес
Стебель березы• 19 июля 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так 70-80 это не большой
смотря какой рост
Платье Длинное бальное• 19 июля 2025
Ответ дляНайщасливіша
Неа.
У меня было изначально 80 кг. при росте 176
Пропали на 61 кг.
При анорексии пропали месячные. Открытие века.
Платье Длинное бальное• 19 июля 2025
Ответ дляТрусиковед
Без спорта тело стремное
Какой спорт возможен автору на 1400 ккал? Бег лежа?
Голубка миру• 19 июля 2025
Ответ дляЛамборджини
Сорри, но я вам не верю, если даже раз в неделю обтираться, то потом восстанавливать это неделю минимум нужно, так не похудеете
Платье Длинное бальное• 19 июля 2025
Ответ для90x60x90
Але рахувати це теж морока.
От ч пю каву щ молоком, їм чорний хліб з сином і періодично додаю ложку полуничного варення.
Це все треба зважити, записати калорій (знайти їх в пронрвмі). А якщо я сир не доїм? Знову зважування і мінусувати?
А якщо на обід: гороховий суп, часник, грінки, м´ясо зі шпинатом, а не дай беж ще огірок і помідор?
Автор, як ви це все рахували?
Есть нормальные калькуляторы, не на коленке сделанные. Они читают весь рецепт. Суп гороховый. котлеты, жаркое, борщ и пр.
Но, если лень заморачиваться подсчетами, толку не будет. Ищите другой метод.
JannyMoney• 19 июля 2025
Ответ дляЛамборджини
После жирного и бесформенного нечто стало офигенным на контрасте с тем что было
а дальше что? что будет когда вы начнете снова питаться нормально?
Найщасливіша• 19 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
Могу сказать со своего опыта - килограммы вернуться назад, прихватив с собой парочку друзей.
В этой битве, на самом деле, достаточно сложно победить)
Ну либо всю жизнь только этим и заниматься.

Аnnеt• 19 июля 2025
Ответ дляУжгород
Чем больше вес тем легче худеть
100%. самое сложное - это похудеть не со 120 до 90, а с 65, до 60-ти.
ЭтаваНиМожетБыть• 19 июля 2025
Ответ дляУжгород
Ваше тело ваше дело
А как вы считаете белок? Для меня подсчет калорий это темный лес. Просто стараюсь не есть сладкое, жирное, мучное. Не ем после 18, спорт 4 раза в неделю. Полет нормальный)
Жертва интернета• 19 июля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Можна я скажу як я рахую калорії.
Я готую якусь страву. Наприклад фарширований перець.
І в чат джпт скидую як я готувала, скільки продуктів і яких.
І він мені повністю аналізує бжу калорійність на всю страву, на 100 грам або на порцію яку ви скажете
Спасибо
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Можна я скажу як я рахую калорії.
І я так.
І ще він мій щоденний калькулятор калорій.
Я кожен прийом харчування йому пишу що я з´їла і він рахує і завжди пише скільки в мене ще залишилося калорій на сьогодні і якщо потрібно пропонує що з´їсти з продуктів які в мене є в холодильнику.
Я на хвилинку• 19 июля 2025
Ответ дляЛамборджини
Но вы Сравнили. Для многих 71 очень много. Я с 58 до 54 ела один бутер в обед и жидкую кашку с утра. Ну и капусту. Тушеную сырую. Но это не каждый день. Рост 168
Колгоспниця• 19 июля 2025
авторе не читала тему всю, але я в шоці, ПП це смачно, воно не відбирає смак до життя, а те, що ви схудли, споживаючи харчове сміття рано чи пізно доведе до біди зі здоров´ям, ризикну вгадати ваш вік - максимум 30, а думаю, ще менше, бо у 50 ви зі своїм одним тортом за добу та чіпсами вже лежали б у лікарні

щиро бажаю вам здоров´я та переглянути харчові звички, бо потім лікуватися дорого, довго та неприємно, гастрит - це нудота та стіл № 2 з купою обмежень та таблеток, погугліть що можна їсти так, щоб не блювати 24/7

реально якщо будете їсти те що написали, з часом на вас це очікує, про серце, судини та суглоби промовчу
Анонимушка• 19 июля 2025
Какой кошмарный способ… Меня всю жизнь держит спорт и правильное питание.
Колгоспниця• 19 июля 2025
Ответ дляУжгород
А тело?
теж можна були б гроші, але здоров´я не повернеш, якщо так худнути як автор
Колгоспниця• 19 июля 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А как вы узнали рост автора?
Вот вам фото девушки 88кг. Напишите, что у неё ожирение?
ну так дівчина може бути зростом 190 см, тому 88 для неї норм
Колгоспниця• 19 июля 2025
Ответ дляГола з конопель
Я теж схудла на 10 кг, в 65 до 55,5 правильне харчування і спорт
Я так собі подобаюсь тепер!
За 2 місяці
занадто швидко, з вашою вагою фізіологічно макс 2 кг на місяць, я так схудла з листопада з 66 до 53 трішки переборщила, але метаболізм вже запустився,й це мені 50+ років ще й клімакс та гормони гуляють
Колгоспниця• 19 июля 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Речь не про дюймовочка. А о том что потребляя 1700-1800ккал человек весом 150кг будет худеть , лёжа на диване. То с весом 75 просто вес будет стоять на месте
звичайно