Ламборджини• Изменено 19 июля 2025

Похудела на 27 кг за полгода. Дефицит калорий

Ненавижу спорт и всё что с ним связано. Ненавижу голодания, практиковала их до трёх суток, едва не теряя сознание! Ненавижу ПП, так как оно лишает вкуса жизни! Мне подошёл именно дефицит калорий, хоть и было тяжело. Ешь что хочешь, только считая калории и до 18:00, а потом можно только воду и чай. Сейчас вешу 71 и хочу ещё 2-3 скинуть.

Чтобы не сорваться, так как съедать надо 1200-1400 калорий в сутки, нужно раз в неделю устраивать себе ’беспредел’. Что это такое? Это когда ты сьедаешь за сутки целый торт, или конфеты с пирожными, сковородку жареной картошки, чипсы. Но не выше 4000 калорий. Но доставить себе радость удаётся. За один раз ничего страшного не случается, меньше килограмма набираешь, зато потом в остальные шесть только худеешь. Я довольна. Иду лёгкая, ничего не трясется пузо не выпирает.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 июля 2025
Ответ дляКолгоспниця
авторе не читала тему всю, але я в шоці, ПП це смачно, воно не відбирає смак до життя, а те, що ви схудли, споживаючи харчове сміття рано чи пізно доведе до біди зі здоров´ям, ризикну вгадати ваш вік - максимум 30, а думаю, ще менше, бо у 50 ви зі своїм одним тортом за добу та чіпсами вже лежали б у лікарні

щиро бажаю вам здоров´я та переглянути харчові звички, бо потім лікуватися дорого, довго та неприємно, гастрит - це нудота та стіл № 2 з купою обмежень та таблеток, погугліть що можна їсти так, щоб не блювати 24/7

реально якщо будете їсти те що написали, з часом на вас це очікує, про серце, судини та суглоби промовчу
У всех разный жкт. Моя бабушка может навернуть литровую банку мёда за день, просто выпить, запивая водой и ей ничего не будет. Бабушке 83. Маме 64 и она строго следит за питанием, иначе очень быстро и желудок, и суставы передадут привет

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 июля 2025
Ответ дляКолгоспниця
ну так дівчина може бути зростом 190 см, тому 88 для неї норм
Правильно. Поэтому меня удивляют ,выносящие вердикт и не уточняющие рост
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляЦібаФу
Это надо перетерпеть.Плато.
Зазвичай скільки цей період триває?
Я правильне харчування хочу взяти за основу на все життя, тому буду і далі так харчуватися. Просто цікаво через скільки знову піде схуднення.
Дуже хотіла на Новий рік купити собі красиве плаття, а не те яке налізе
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 июля 2025
Ответ дляАнонимушка
Ну, вот избавьтесь от колбас и от картошки. Лучше курица или рыба но без жира, и рис или гречка. Салаты без майонеза, только овощи и зелень.
И воду пейте 1,5-2 литра в день.
Конечно спорт тоже нужен.
Кому лучше? Автору лучше вписать кусок колбасы в её суточный калораж -имеет место быть
ПушАпница• 19 июля 2025
Сижу на дефиците калорий уже 3 месяца. Вес на месте. Но у меня сейчас я так понимаю пременопауза. Это сильно меняет все процессы
Викликаю на дебати• 19 июля 2025
Умничка, так держать!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 июля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Автор, прошу Вашої поради.
Я в березні почала аналогічне схуднення підрахунку калорій з ваги 114 кг.
Тобто перейшла на запечені і тушені менш жирні сорти м´яса курка, індик і риби сібас, дорадо, мінтай. Іноді скумбрія, телятина. через день варені яйця і домашнього соління сьомгу.
Каші раз в день лише гречка, булгур, картопля в мундирах.
І по принципу гарвардської тарілки : пів тарілки листя салату, помідор, огірок заправлені йогуртом, 100 грам каші, 150 грам м´ясо чи яйця.
Зранку до кави на 100 калорій дозволяю собі зефір, мармелад, цукерку шоколадну з вишенькою в лікері.
Дні коли дуже хочеться чогось смачного з´їдаю і за 4 місяці легко скинула 17 кг і вот уже 2 тижні вага тупо стоїть. Хоча харчування таке ж.
Автор, у Вас таке було?
Якщо так, то поділіться будь ласка, досвідом як запустили процес далі.
Я скинула рівно половину з того що мені потрібно.
Вы норму потребления калорий пересчитывали? Вы уменьшились на 27кг, норма тоже должна стать меньше
автор Ламборджини • 19 июля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Автор, прошу Вашої поради.
Автор, у Вас таке було?
Так бывает. Ничего не меняйте, продолжайте. Вес останавливается на определённом этапе, потом опять пойдёт вниз. У меня тоже стоял полмесяца.
Розвідка Маші• 19 июля 2025
Ответ дляПросто звязда
Я тоже по такому же принципу худею. Весила прошлым летом 97 кг, сейчас 60. И продолжаю питаться так же, меня устраивает.
Какая же вы умничка!
У меня сейчас тоже 97 кг,это ужасно,я и так лечу тревожное расстройство,но мой внешний вид меня убивает.всегда весила не более 60кг,это моя мечта.
Случилось такое из-за болезни за пару лет,не могу смириться…
Вы сейчас дали мне надежду прям!
Я очень надеюсь что и у меня получится.

Платье Длинное бальное• 19 июля 2025
Ответ дляПушАпница
Сколько едите? Исходный вес, рост, образ жизни, цель похудения?
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
На 17 кг схудла, не 27.
Так, перераховувала коли скинула 15 кг
Платье Длинное бальное• 19 июля 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Она ест 1200-1400
Куда еще снизить? Есть физиологический минимум, ниже которого нельзя. У автора ниже нижней границы калорийность. Если уменьшит, плато будет год и больше.
Организм не всегда согласен с нашими планами, у него свои задачи. Он защищается.
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляЛамборджини
Дякую.
Як часто і скільки разів ( плюс мінус звісно) вага так ставала?
Платье Длинное бальное• 19 июля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Дякую.
У автора все плато впереди.
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
У автора все плато впереди.
Поясніть будь ласка, що Ви маєте на увазі.
Сама вумна тутички• 19 июля 2025
Я не поняла, как можно есть что хочешь, включая макароны и мед, но иметь дефицит калорий? Чайную ложечку? А остальное вода?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 июля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Она ест 1200-1400
Где вы это прочли? Про 1200?
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ для90x60x90
Але рахувати це теж морока.
От ч пю каву щ молоком, їм чорний хліб з сином і періодично додаю ложку полуничного варення.
Це все треба зважити, записати калорій (знайти їх в пронрвмі). А якщо я сир не доїм? Знову зважування і мінусувати?
А якщо на обід: гороховий суп, часник, грінки, м´ясо зі шпинатом, а не дай беж ще огірок і помідор?
Автор, як ви це все рахували?
Тому я готую і харчуюся просто все моно, тобто м´ясо тушу/запікаю окремо, кашу окремо, салат окремо.
І банально gpt пишу в готовому вигляді 150 грам запеченого філе стегна, 100 грам гречки, 150 грам сирих листя салату, помідорів і огірків, заправлені 30 грам густого йогурту 2.5%.
Все легко і просто. Мені gpt в рази простіше ніж калькулятори.
Платье Длинное бальное• 19 июля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Обращаться за советами стоит к людям, которые похудели до желаемого веса и удерживают его лет 10-20.
И не факт, что их опыт подойдет вам.
Вы не указали ни свои данные, ни цель, ни исходники, ни коридор калорийности.
А вам уже бац, и дали совет - продолжайте. Как по мне, это смешно.
Автор еще не прошла свои мега плато, которые неизбежны при ее ошибках в расчетах.

Платье Длинное бальное• 19 июля 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Где вы это прочли? Про 1200?
special for you
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 июля 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Три приёма пищи без перекусов. 150грамм отварных макарон это 160ккал +мясо или рыба, овощи . Это будет нормальная порция, не чайная ложка
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
И не факт, что их опыт подойдет вам.
Мені 40 років, за 4 місяці мінус 17 з ваги 114 кг. Ціль 80 кг.
Денний калораж 1200-1500 залежить від апетиту, можливості поїсти, так як їм лише вдома ( зазвичай 3 рази, но якщо вдень не вдома, то 2 рази).
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 июля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
special for you
Я это читала, но отвечала -то я не автору, а этой девушке

special for you
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Саме так.
Лише після того як я це спробувала, я змогла вперше почати худнути.
Лише 3 раза (з часом навіть 2 норм), і жодних перекусів.
Я коли знаю, що ввечері будуть гості, не снідаю, а роблю ранній обід і таки чином економлю калорії ( ввечері їм більше ніж зазвичай, но по трошки і вибираю менш калорійні блюда (не майонезні стави чи мучне, солодке, жирне).
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 июля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
У вас голодание, поэтому вес встал. Вам нужно есть где-то на 1600
Платье Длинное бальное• 19 июля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Худеть будете, но плато вас замучают, Не 2 недельные, а гораздо дольше.
Вы считали основной обмен? Откуда 1200?
Важен также ваш общий расход энергии, от которого вы будете отнимать 10% дефицита,
10, а не 30-40% При таком дефиците плато будет долгими и мучительными.
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Дивно, но я не голодна.
Сама вумна тутички• 19 июля 2025
Ответ дляЦібаФу
Весы кухонные +фетсикрет программа.Там даде штрихкод можно сканировать.
Не пить калории!Сладкие напитки.
Масло очень калорийное, не заливать никакие салаты маслом.Не жарить, а запекать все.
Орехи- очень калорийны, лучше пока убрать
Принцип гарвардской тарелки, погуглите.
И ходить 10 тысяч шагов минимум.
Кстати, 10000 шагов - это 2 часа времени. Нах такое времяпровождение?🤦‍♀️
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 июля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Саме так.
Что занадто , то не здраво. Вы очень урезали , 1200 для вас очень мало. И следите за количеством белка, сжечь мышцы значительно легче, чем жир. Добавьте правильные калории,,старайтесь побольше ходить
Платье Длинное бальное• 19 июля 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!

special for you
Вообще-то вы меня цитировали, поэтому я вам ответила.