Аннуитет• 23 июля 2025
Итоги 2 лет в Германии
Многие под таким заголовком пишут о своих невероятных успехах. А мне вот хочется пожаловаться. Два года назад на фоне блэкаутов и паники про ядерку и женскую мобилизацию поддалась панике и поехала за родственниками в Германию. К тому же, в моей фирме начались финансовые проблемы, нам сокращали рабочие часы, увольняли регулярно кого-то... я просто запаниковала и поступила максимально необдуманно. По приезду почему-то была уверенна, что неплохо устроюсь: я быстро учу языки, знаю английский, были кое-какие сбережения. Но по итогу: работу на английском по своему профилю я не нашла. Отчасти потому что живу в маленьком городе и не хочу переезжать из-за ребёнка. Пошла временно в местную контору, которая занимается сопровождением инвалидов. Пока работала, сдала B2, но и это мои шансы на офисную работу не увеличило. Ребенок тяжело адаптируется, постоянные слезы. А здесь ещё и начальство обрадовало, что контракт со мной на следующий год не продлят. На фоне этого мне постоянно попадаются посты бывших коллег. Фирма пережила трудности и выглядит так, будто там снова все хорошо. Есть удалённая работа, необязательно сидеть в Киеве. Люди в Украине привыкли, живут свою жизнь... я ужасно теперь жалею о своём решении. Как думаете, получится ли все вернуть, как было? Подыскать удалённо какую-то работу (все же дома мой опыт все ещё имеет вес), снова вернуть ребёнка в школу, подыскать жилье? Или своей паникой я окончательно все испортила и лучше и не рыпаться? Заранее извините, что сумбурно. Такое вот настроение
Не будь КакСвета• 23 июля 2025
Ответ дляАннуитет
Поверьте, я ворона битая. И чего-то в Украине я добилась сквозь пот и слезы. За это время у меня выработалась чуйка, когда овчинка стоит выделки, а когда нет. Это как в анекдоте ’ -Сема, вы сильный, вы справитесь. -Нет, Абрам, я умный. Я даже не возьмусь ’
«Ворона битая, сквозь пот и слезы», извините
С такими выражениями вы уже отстали от жизни лет на 20, что бы чего то добиться сейчас в Украине
Это мой совет, вот по доброму
Но, попробуйте собеседования онлайн
Я очень советую. Очень воодушевляет
Это мой совет, вот по доброму
Но, попробуйте собеседования онлайн
Я очень советую. Очень воодушевляет
Дикая Роза• 23 июля 2025
Все мы тут битые.. война на всех нанесла отпечаток, но не сдавайтесь вы!!!
Вы ребенка родили, ответственны за него, так и идите дальше напролом, вы просто обязаны дать ему лучшую жизнь, а не метаться в поисках « где мне проще»
Представьте, что вам вернуться некуда… вот тогда и заработают ваши идеи😃
Удачи вам и помните, дорогу осилит идущий
Дама_из_рекламы• 23 июля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Ну, вірте що буде українська Швейцарія
я вірю, що буде українська Україна)
Аннуитет
• 23 июля 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Это мой совет, вот по доброму
Но, попробуйте собеседования онлайн
Я очень советую. Очень воодушевляет
Это мой совет, вот по доброму
Но, попробуйте собеседования онлайн
Я очень советую. Очень воодушевляет
Что нужно, чтобы добиться чего-то в Украине или где-то? Позитивно мыслить? Да, я от всей этой псевдокоучинговой фигни отстала, потому что она не работает. Как и ваши ’терапевты’, кстати
Дама_из_рекламы• 23 июля 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Мне так говорила моя бабушка, что зато внуки будут жить хорошо. Обманула
ну как сказать, даже в войну я живу в разы лучше своих бабушек и дедушек и своих родителей тоже. Надеюсь, мои дети будут жить лучше меня.
Одно я понимаю точно: переезд в другую страну не повысить качество моей жизни никак. Разве что шахедов над головой не будет. Это тоже немаловажно, но все же нет.
Не будь КакСвета• 23 июля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Шахеды над головой и качество жизни это абсолютно противоположные миры
Они не соприкасаются
Не будь КакСвета• 23 июля 2025
Ответ дляАннуитет
Это разговор на другую тему, возможно ещё на страниц 20
Сегодня, не осилить
Дама_из_рекламы• 24 июля 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Они не соприкасаются
вы когда садитесь за руль, каждый раз думаете, что попадете в ДТП?
Не будь КакСвета• 24 июля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Нет. Но я никогда не сажусь за руль, если не выспалась. Просто остаюсь дома.
Дама_из_рекламы• 24 июля 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
статистически шансы погибнуть в ДТП в западноевропейской стране (где % ДТП ниже) примерно такой же, как от ракет в Киеве.
Это не о том, как умереть лучше, а о том, что мы все живем в условиях неопределенности. И такие статистические данные подсвечивают, что более вероятно. Статистика в Херсоне и Ужгороде буде отличаться.
Как и будут отличаться риски стать жертвой нападения в лагере для беженцев и в своей квартире в Киеве.
Поэтому на уровень жизни все влияет.
Червона ікорка• 24 июля 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Они не соприкасаются
Яка якість, коли неможливо нормально спати, треба постійно моніторити чи взлетіли тушки чи ні, куди летять ці шахеди, ховатись. Навчання у дітей по підвалам буде, так як обіцяють по 2000 на добу.
Ні за холодну воду• 24 июля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Поэтому на уровень жизни все влияет.
Вам не кажется странностью сравнивать войну и дтп?
Дама_из_рекламы• 24 июля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
а я и не сравниваю войну и дпт
Ні за холодну воду• 24 июля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
а я и не сравниваю войну и дпт
Перечитала еще раз
Дама_из_рекламы• 24 июля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
как будет когда будет по 2000 шахедов я не знаю.
Не будь КакСвета• 24 июля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Поэтому на уровень жизни все влияет.
Ну с вас такой себе математик, как и аналитик.
ДТП в Украине больше, чем в соседних западных странах
В разы. Это факт
Плюс риски войны, которых нет там
Это, не исключает друг друга, а дополняет в Украине.
А ДТП от невнимательности и бессонных ночей, сейчас ещё больше
Итого, можно ещё прыгать с крыши, ведь случаи смерти от падания с высоты, минимальны, но это не исключит никак, все вышеперечисленное
Сегодня 14 летний мальчик зарезал женщину возле банкомата в Днепре, да, в лагере тоже могут зарезать
Но, это дополнение, а не исключение смерти от шахедов, но вот я и не боюсь, что прям умру от прилета, меня больше беспокоит психологическое напряжение и реакция организма на опасность
Вот это уже проблема, которая может повлечь за собой последствия и дорогое лечение
В лагере я никогда не жила и не буду жить, так же, как и в Германии
Могу себе позволить другие варианты. Но, смотрю адекватно на все происходящие.
В разы. Это факт
Плюс риски войны, которых нет там
Червона ікорка• 24 июля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Це тактика вогневого вала. Щось накшталт килимового бомбардування.
Не будь КакСвета• 24 июля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Я примерно тоже и ответила. Своими словами
Дама_из_рекламы• 24 июля 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
В разы. Это факт
Плюс риски войны, которых нет там
В разы. Это факт
Плюс риски войны, которых нет там
я никому не навязываю никакие предложения и решения, я пишу о себе и о своем выборе, а мне пытаются всячески навязать, что он неправильный.
Для меня правильный, для вас очевидно правильно что-то другое.
И да, с моим напряжением все ок, пока во всяком случае.
Дама_из_рекламы• 24 июля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
4 рік війни, які біди нам тільки не пророчили, я ще ’туалет на вулиці взимку’ і ’не буде електрики по 3 місяці’ не забула
Я вже нічому не здивуюсь, але поки цього не сталось, не бачу сенса себе накручувати.
Не будь КакСвета• 24 июля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Вам ничего не навязывают
Все уважают ваше решение и стойкость
Но, сомневаюсь, что у автора выйдет так же, как у вас
Все уважают ваше решение и стойкость
Дама_из_рекламы• 24 июля 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Вам ничего не навязывают
Все уважают ваше решение и стойкость
откуда вы знаете как выйдет у автора? Может конечно вы какими-то особыми способностями видеть через время и экран обладаете, я, к сожалению, нет.
Не будь КакСвета• 24 июля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Мне хватило прочитать ответы. Это не особая способность.
Аннуитет
• 24 июля 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Автор, за что жить собираетесь?
Я ещё никуда не еду.
Дайте вподобайок• 24 июля 2025
Ответ дляАннуитет
Автор, ну смотрите. Я возвращалась - не хотела терять работу в Украине и верила в Пэрэмогу.
Через 2 года выехала снова, вот, буквально месяц назад. И еле еле перетерпела лагеря и ребенок тоже. в 2022 было полегче.
Борисфенка• 24 июля 2025
Ответ дляАннуитет
Війна в Україні. Що ви там хочете добиватися? Люди виживають, як можуть, економіка тримається, як може, фронт тримають, як можуть.
А ви вирішили підвищити якість життя?
Дайте вподобайок• 24 июля 2025
Ответ дляАннуитет
Я ещё никуда не еду.
Ну ясно. Просто в Украине вам нужно сразу 50 тыс + гривен где-то брать ежемесячно.
Аннуитет
• 24 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
А ви вирішили підвищити якість життя?
Знаете, я уверена, что не все так печально. И не все выживают