Мию чакри щоденно• 28 июля в 00:53
Как у вас называется эта выпечка?
В одной из тем выяснилось, что многие знают только какое-то одно название и, видимо, это зависит от региона
Результат:
вже голосів:
451 (43.79%)
Хворост
304 (29.51%)
Вергуны
254 (24.66%)
Хрустики
21 (2.04%)
Свой вариант
Масяня Я• 28 июля в 00:56
Ответ дляМию чакри щоденно
А Вы из какой области?
Донецька)
Про те що вергуни називають хворостом дізналась років 13 тому,коли в Київ переїхала
Чебураха з перцем• 28 июля в 00:56
Ответ дляМию чакри щоденно
А Вы из какой области?
Я з Київської і Полтавщина
Мию чакри щоденно
• 28 июля в 00:57
Ответ дляМасяня Я
Донецька)
Я тоже) и моя прабабушка их тоже называла вергунами
Королева краси• 28 июля в 00:58
Ответ дляМию чакри щоденно
А Вы из какой области?
Вергуны Донецкая обл
Мию чакри щоденно
• 28 июля в 00:59
Ответ дляЧебураха з перцем
Я з Київської і Полтавщина
И тоже вергуны? Тогда это название не региональное, а вполне себе всеукраинское
Мию чакри щоденно
• 28 июля в 00:59
Ответ дляКоролева краси
Вергуны Донецкая обл
Привет, землякам
Масяня Я• 28 июля в 00:59
Ответ дляМию чакри щоденно
І мої прабабусі також) І в сімейному зошиті рецептів теж було написано вергуни)
Оце Ви підняли тему на ніч) Тепер хочеться того добра поїсти)
Мию чакри щоденно
• 28 июля в 01:00
Ответ дляМасяня Я
Я сначала создала тему, а потом до меня дошло что это я людям в час ночи показываю)))
Мию чакри щоденно
• 28 июля в 01:01
Ответ дляPrervana
Вергуны, других названий с мужем и не знаем. Донецкая, Запорожская область.
Вот и я сегодня узнала, что это может быть хворостом и хрустиками)
успокойте_Меня• 28 июля в 01:02
Хрустики
но на фото сдобные, толстые
а я люблю и в детстве всегда делала тонкие, хрустящие
но на фото сдобные, толстые
Мию чакри щоденно
• 28 июля в 01:04
Только дошло, это ж не выпечка, а фритюр. А как тогда правильно, десерт?
успокойте_Меня• 28 июля в 01:05
Ответ дляМию чакри щоденно
Да, всегда именно хворост и хрустики. Помню что в тесто обязательно немного водки, чтоб именно хрустели и ломались
Вергуны впервые слышу. Хотя бабушка жила в Запорожье, а мы в Николаеве.
Масяня Я• 28 июля в 01:06
Ответ дляМию чакри щоденно
Ну так,виходить,що десерт. В нашій сімʼї це входило до категорії «пундики»😆 Хоча і була окрема страва з такою назвою)