Мона_Лиса• 01 августа в 11:36

Ви би продовжували працювати на такій роботі?

У приближених до засновників та великого начальства гарні зарплати в 2-5, а то і більше раз, їздять на машинах, фірма оплачує квартири, деяким купила квартири, отримують плюшки, різні бонуси, така собі еліта, при чому посади однакові, у інших +- 20 000, тупо виживання, ще й радіють, що є власне житло, ніякого суттєво збільшення зп не має, ніякого кар´єрного росту, навіть якщо станеш керівником, то кинуть пару тисяч. Скрізь таке?
автор Мона_Лиса • 01 августа в 12:17
Ответ дляЛаскове телятко
Судя по вашим ответам, у вас нет своего бизнеса/компании, руководящей должности и ответственности, и опыт минимален.
Но рассуждаете вы очень громко :)
У вас також
Ласкове телятко• 01 августа в 12:18
Ответ дляМішечок щастя
яка різниця шо там вище керівництво?? Домовтеся й ви про оплату оренди. Ні? Станьте й ви вищим керівництвом. Хто шукає справедливість на роботі - той шукає нову роботу.
Виходьте з того, що маєте. Свою посаду та свою ЗП. Якщо не вистачає - шукайте іншу роботу, посаду, якщо у вашому місті для вас є така. Або міняйте місто.
Это все очень сложно
Проще сидеть сбоку и осуждать, особенно то в чем не понимаешь. Несправедливость она такая
Сокодавка ще та• 01 августа в 12:20
Ответ дляМона_Лиса
Чому не порівнювати, де ж справедливість
Справедливості немає. А таке, як ви описали, скрізь, де працювала я або мої знайомі
автор Мона_Лиса • 01 августа в 12:22
Ответ дляЛаскове телятко
расскажу о себе
Мне было 19 лет ( давно), пришла в большую мегакрутую компанию, должность ’принеси-подай’ менеджер-оператор, зарплата копейки естественно, плюс студентка.!
Проработала много лет, поднялась по должности, сменила направление, получила хорошую специальность ну и опыт пришел конечно. Начальником правда не стала :)
Мои возмущения не имели придела, как так.. вот я !? вот я!? , такая красивая, а зарплата как у среднего звена. При этом высшее руководство получало в подарки и квартиры и новые машины после проектов.
И вот шли годы, настали трудные времена, денег ноль в кармане, работы нет. Пришли мы с мужем работать в новую компанию, она только открылась, сотрудников нет, мы были и менеджеры и логисты и экспедиторы и финансисты и просто рабы, . Работа 24/7 без выходных. Зарплата средняя. Мой муж по командировкам, телефонные звонки круглосуточные. У меня оформление документов круглосуточное по факту поступления работы, выходной - 1 в неделю. Прошло более 10 лет, мой муж один из руководителей компании, он начинал в ней с нуля, с открытия , из грязи! Я сейчас там же, хочу - хожу в офис, не хочу не хожу, главное чтобы работа выполнена была.
Машины квартиры есть, отдых

И такие как автор, мои коллеги пришедшие уже в готовую хорошую компанию осуждают, что все плюшки нам, а они на зарплате бедные перебиваются!
Но никто из них не знает, через что мы прошли и кем мы были вначале, чтобы сейчас эта компания имела то, что имеет и получать свои плюшки. И обьясняться перед ними никто не собирается :))
А завтра зміниться власник, ви перші ногою під зад
автор Мона_Лиса • 01 августа в 12:22
Ответ дляСокодавка ще та
Хоч хтось пише правду, а не казоньки
Директриссимо• 01 августа в 12:24
Ответ дляТам все розмивчато
Вы выросли в семье владельцев компании и мыслите на уровне как управлять бизнесом? договариваться с партнерами? заключать контракты? Учились в среде таких же детей и имеете соответствующие связи круг и знакомства? Готовы рисковать? Знаете досконально законы и налоговое право?
За что платить больше 20 тыс? За то что закончили кпи учившись на простого инженера или бухгалтера?
Я училась на ’простого бухгалтера’. Мне платят больше 20, за мои знания и опыт. И я работаю на себя, не наемным бухгалтером в офисе, и сотрудничаю более чем с одним клиентом.
Ласкове телятко• 01 августа в 12:26
Ответ дляМона_Лиса
Боже, ну какой же вы сейчас кайф получили от собственного сообщения и бурной фантазии

Отвечу - бывает! Это жизнь, представляете? И такое может случиться. Бизнесы и предприятия открываются и прекращают свое существование, естественный земной процесс :) .
Значит пойдем работать дальше в новом русле столько сколько нужно.
Директриссимо• 01 августа в 12:27
Ответ дляТам все розмивчато
Нет не считаю, что 20т, но и не считаю что 100т. Деньги платят за риск. Риск потерять бизнес. Инженер, бугхалтер, программист в сущности не чем не рискует. Главный бухгалтер очень рискует, собственник очень рискует. По крайней мере очень рискует свободой и деньгами. Чем рискует инженер?
Ха-ха-ха. Без толкового бухгалтера любой бизнес рискует потерять всё.
Главбух (если он не лох) особо ничем не рискует.
П.С. А, например, инженер по охране труда и технике безопасности в случае несчастных случаев на пр-ве очень даже рискует присесть, надолго.
Ласкове телятко• 01 августа в 12:28
Ответ дляМона_Лиса
У вас також
ой, опять у вас пролет. опять ошиблись
Работаете так же?
Директриссимо• 01 августа в 12:33
Ответ дляЛаскове телятко
расскажу о себе
Машины квартиры есть, отдых

Я стояла у истоков одной компании, еще в 2008 году. И когда в 2020 объявили ковидный локдаун, меня первую (в числе немногих) попросили уволиться по собственному и уйти на удаленку. Благо свой ФОП был давно открыт, и теперь они у меня просто ’маленькая подработка’.
Ласкове телятко• 01 августа в 12:35
Ответ дляДиректриссимо
Я понимаю о чем вы.
Но стоять у истоков просто сотрудником, и вложить в компанию деньги , свое время и силы, риск с нуля этого истока, это немного разные вещи. Понимаете?

Приведу пример.
Открылась торговая точка, у истока владелец, который рискнул, вложил деньги, ведет логистику бухгалтерию, иногда у прилавка стоит чтобы копейку сберечь. И с первого дня продавец у него сотрудник. Который тоже стоит на ногах по 12 часов.
Но не может быть у них равный доход и плюшки :)
Ana_r_a• 01 августа в 12:43
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
вы не подумали, что они приносят более существенный доход фирме, чем вы?
Они умеют только делегировать задачи, освобождая своё время и берут на работу одного специалиста даже если нужно два, а то и три. Как правило, рядовой сотрудник пашет, как лошадь, являясь деталькой одного механизма, без которого остановится работа. Поэтому все, кто хочет устраиваться на работу за достойные деньги - просто обязаны отказываться от контор, которые не хотят платить достойную зп.
Ласкове телятко• 01 августа в 12:45
Ответ дляДиректриссимо
а я еще дополню.
Не расстраивайтесь :) У меня было так же, 10 лет потом и кровью батрачила и при первом сокращении показали на выход.
Это жизнь, такой опыт. Под зад могут дать и лучшему сотруднику который отдал свои лучшие годы и время, и директорам, потому что появляются лучше и умнее и бизнес партнерам и лучшим друзьям.
Это нормальною
Пусть этот будет опыт
Прикуси Язика• 01 августа в 12:48
Ви ж там не в рабстві. Є й інші компанії на світі. Міжнародні, наприклад. Там не так.
Якщо у вашому населеному пункті таких немає, то їдьте в інше місто, в іншу країну - світ відкритий.
зараз взагалі он всі блогерами наставали - заведіть і ви інстаграм чи ютьюб канал, генеріть контент і заробляйте на рекламі.
Ласкове телятко• 01 августа в 12:48
Ответ дляМона_Лиса
Так і думаю
мои мысли - мои скакуны ))))
Директриссимо• 01 августа в 12:48
Ответ дляЛаскове телятко
а я еще дополню.
Это нормальною
Пусть этот будет опыт
С чего бы я расстраивалась, у меня и без них всё хорошо )))
И я не батрачила ’потом и кровью’, но когда надо было поработать до 21:00, а не 18:00, то конечно оставалась несколько раз в месяц, в ущерб личному времени. И конечно я не рассчитывала получить от них квартиру. Но когда не хватало на покупку собственной небольшой суммы, то попросила у них в долг, и мне не отказали.
Ласкове телятко• 01 августа в 12:50
Ответ дляДиректриссимо
Вы молодец.
В итоге купили квартиру?
Ana_r_a• 01 августа в 12:51
Я бы могла предложить вариант, а зайдёт вам или нет - уже по ситуации.
Вы можете как сменить работу, так и остаться, но.. понемногу начать закупать какой-то востребованный товар, продавать его, а всю сумму откладывать на будущие закупки. Вложите посильную сумму, начните с малого, с вас только терпение и правильный выбор товара. Все с чего-то начинали. Пусть это будут хоть лампочки и павербанки с Али, например. Пусть это будет две пробных позиции. Плюс, вы можете по чуть-чуть вкладывать в депозит - отдельный приятный бонус, который потом поможет в закупках.
Галя-краля• 01 августа в 12:54
Ответ дляМона_Лиса
Якщо це держструктура, то там так всюди, вищі посади і з/п розподіляються між родичами чи не з пелюшок наперед.
Справедливості не буде там, шукайте іншу роботу.
автор Мона_Лиса • 01 августа в 12:58
Ответ дляГаля-краля
Не держ, в те гниле кубло навіть не рипалась
Директриссимо• 01 августа в 13:02
Ответ дляЛаскове телятко
Вы молодец.
В итоге купили квартиру?
Нет, тогда не купила, и деньги им сразу вернула. И как показало время, правильно сделала, там потом из окон было видно, как бомбят Гостомельский аэродром. Не самое удачное место, это я уже позже поняла, и Бог отвёл.
Ana_r_a• 01 августа в 13:04
Ответ дляТам все розмивчато
Вы сначала сами выучитесь на инженера, получите магистра, а потом говорите. Это девять кругов ада, особенно если человек на бюджете. Всё здоровье и нервная система там и остаются - в стенах универа. Инженер - это человек, который имеет очень большую ответственность за себя и работу сотрудников. Без хороших инженеров знаете что будет?! В полёте откажет двигатель, разрушится здание из-за подземных вод, взорвётся ракета, не успев вылететь, прорвёт трубу и затопит весь ваш ремонт, сломается машина, загорится стиралка в ваше отсутствие, превратится в кирпич телефон у которого замкнула плата, на производстве упадёт большой механизм, раздавив сотрудников. БОльшая часть всего, что вас окружает - придумано и сделано инженерами.
Ana_r_a• 01 августа в 13:07
Ответ дляТам все розмивчато
И в смысле ’ничем не рискует’? Рискует абсолютно всем. Как результатами, так и ответственностью за жизнь потребителей. Если бы не хорошие инженеры, ваш ребёнок мог бы просто разбиться, упав со сломанного аттракциона...
автор Мона_Лиса • 01 августа в 13:09
Ответ дляAna_r_a
Меле якусь єресь
Ana_r_a• 01 августа в 13:16
Ответ дляЛаскове телятко
расскажу о себе
Машины квартиры есть, отдых

Ну так если вы по бюджету не тянете нанять сотрудника на достойную зп, то у вас долго никто работать не будет (только терпилы). Любой труд должен оплачиваться достойно.
А в вашем сообщении я вижу обиду и злость. Типа ’Мы работали в какашечных местах и вам устроим то же самое’, ’Мы пережили ад и вы страдайте’🤣
Прежде, чем нанимать сотрудника, рассчитайте ваш бюджет. Если не потянете, то вам нужно быть в офисе каждый день))
автор Мона_Лиса • 01 августа в 13:23
Ответ дляAna_r_a
КараПузовна• 01 августа в 13:29
Если вы хотите больше зарплату и карьерный рост, если вы понимаете что там ничего из этого не будет то стоит поменять работу. Подумайте насколько больше вы сможете получать на другой работе и будет ли там карьерный рост...
КликОЛЬКА• 01 августа в 14:56
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Працювала у відомому меблевому українському холдингу, нічорта вони не приносили, окрім своїх дуп на роботу, зараз цей холдінг потроху в самісінькій дупі, а ці родичі сидять, неначе мають процвітати, бо ті хто працювали за копійки і приносили меньше прибутків пішли. А ці все не несуть...
ЗновЗдоров• 01 августа в 15:07
Автор, сместите фокус на себя вместе других. Что ВЫ получаете работая там? Ок, нет перспектив. Что с точки зрения опыта? Насколько ваша текущая зп ниже среднерыночной? Недовольны зп, не видите перспектив, набирайтесь опыта и ищите лучше на стороне.
Или пытайтесь найти способы попасть в число избранных. Я работала с укр бизнесом, они за хорошие результаты иногда переводили людей в статус партнеров. Кто знает, может и вы найдете свой путь попасть в их число.
Переводите свою непродуктивную зависть в продуктивный план действий.
Дайте згадаю• 01 августа в 15:11
Автор, а вот интересно. Если бы лично Вы создали большую компанию, зазвали себе на работу подруг, родственников например, вы бы их ставили на одну ступень с работниками?) Что такое ваше ’приближені до засновників’? Это рядовой бух ,один из пяти таких же бухов например, но получающих зп в 3 раза больше просто так? Или это сестра директора например ?
Скажите пожалуйста, если б на одинаковой должности работала ваша сестра и чужой человек. Ну неужели бы у обеих была зп 20 тыс? Не смешите. Отвечайте себе честно, вы бы если б могли оплачивать сестре квартиру и хотели, то делали бы это. Если бы друг мужа работал водителем, а на выходных приезжал в гости на шашлыки, и ещё 2 водителя, неужели бы были одинаковые зарплаты ?))
Вы просто завидуете этим людям.
Не нравится 20 тыс? Ищите больше зарплату, вот и ответ. Но другие вам ничего не обязаны. Кто вы там вообще, чтоб вам квартиру покупать? Лучший друг? Родственница?