Из Кукуева я• 02 августа в 08:48
Ви б звільнились у такому випадку?
Добрий день всім.
Я застудила лицьовий нерв. Сімейна призначила лікування. Одним з чинників є уникнення протягів. В кабінеті кондиціонер. На мене трішки дує, але в здоровому стані це не критично. В п´ятницю я попросила не вмикати, бо в мене болить обличчя. Керівника з видом страждалиці сиділа пів дня, у другій половині включила, бо вона вже падає від задухи. Я посиділа пів дня і сьогодні мені значно гірше. І тепер питання стало дуже негарне. Або мені треба просити в сімейного лікарняний, хоча вона сказала що з таким лікарняний не дають, йти догулювати відпустку - начальниця проти, бо багато роботи. І у випадку лікарняного, і у випадку відпустки - конфлікт з керівником у будь якому випадку. Або взагалі звільнятись.
Сімейна ще дала направлення до невролога, але запис тільки через два тижні. Платний невролог підтвердила лікування сімейного.
Радість моя• 02 августа в 10:46
Щось мені здається, що квіточка тут саме ви. Ви ж кажете, що й сидите не на самому дуйному місці, температуру кондера для вас підвищіли, захисний екран стоїть. Що вам все не так. Квіти це дійсно очищення повітря.
Ви самі не йдете на компроміс. Виходьте з кабінету на 10-15 хв, на максимумі охолоджуєте приміщення, виключаєте й повертаєтесь, періодично відчиняєте вікна-двері й продуваєте приміщення, щоб не тільки кондиціонером дихати.
Багато людей реально погано переносять жару, це доказово, що жара переноситься важче. Тому тільки компроміс!
Из Кукуева я
• 02 августа в 11:17
Ответ дляРадість моя
Так, я сиджу не на самому продувному місці. Але в пік жари керівниця температуру понизила до 20 градусів і стала ставити на максимальний обдув. В тому році було 23-24 і мінімально, то мені було норм. В цьому році ій при 24 жарко і нема чим дихати. Я не думала, що схоплю таку болячку, бо мене обдуває не дуже чуттєво. Але так трапилось. Схопила. У відпустку вона мене не відпускає, бо роботи багато лікарняний мені не дають бо стан не гострий, кондиціонер не виключають бо задуха в кабінеті.
Я в п´ятницю посиділа под 24 градусами, так дує ледве ледве, але мені вистачило, сьогодні стан погіршився.
Я можу піти і домовитись за лікарняний, але це означатиме конфлікт з керівником, бо ’купа роботи і ти тут потрібна’
Из Кукуева я
• 02 августа в 11:19
Я дуже відповідальний співробітник. У відпустці, на вихідних, ввечері, як треба щось зробити завжди на зв´язку. Перед цим керівниця три місяці була на лікарняному, мені ні копійки не заплатили за те, що я за неї працювала. А тепер, як я захворіла, то капець виключити кондиціонер вона подихає.
Медсестричка• 02 августа в 11:33
Ответ дляИз Кукуева я
Зазвичай 22-23. Вентилятор мінімальний. Коли щ обличчям таке трапилось, я попросила ставити на 24, але вже все запалене, то реагує обличчя. В п´ятницю сиділа пів лня при 24, то сьогодні мені стало гірше.
При таких градусах у меня мерзнет нос и пальцы на ногах , потом горло начинает болеть. Так это на меня не дует даже. Но я с мужиками в кабинете говорю я замёрзла бегут выключать или градус повышают 26 нормально тогда не мёрзну.
ТАЗератти• 02 августа в 12:12
Автор, Вы настолько жертва, что страшно читать Вашу писанину. Ваша начальница Вас вообще ни во что не ставит, хоть Вы работаете там долго. Это элементарное неуважение к Вам. Но даже это не самое страшное. Страшно то, что Вы сами на себя кладете. Значит это будут делать и остальные. И Ваша начальница продавливает Вас со всей силы, но до Вас все равно не доходит. Я думаю даже если бы Вы корчились от боли всем было бы наплевать в Вашем коллективе. Но Вы все равно послушно продолжите там работать.
Вы просто не уважаете сами себя, но хотите чтобы это делали другие. Так не бывает.
Любой нормальный человек на первое место ставит свое здоровье. Я бы ушла на больничный и мне было бы все равно кто что думает. А Вы описываете начальницу, цветы на подоконнике, что она подумает если Вы уйдете на больничный, много работы итд.
Если Вы завтра умрёте, Вам сметут веником и никто и не вспомнит через 15 минут о Вас.
Я бы просто не работала там, где нет элементарного уважения к сотруднику. Но Вы себя ведёте так, что стерпите все. Вот над Вами и упражняются.
Из Кукуева я
• 02 августа в 12:17
Ответ дляТАЗератти
Да, вы правы. Для меня рабочие вопросы на первом месте, я не могу подвести коллектив. Вот такая я дура. У меня мама такая, ответственная до всрачки, ездили на ней все кому не лень, я на нее всегда выступала. На пенсии работала, бо больше некому, уволилась когда сознание на работе потеряла и переживала, что как же так я людей подвела. Теперь я такая же дура.
ТАЗератти• 02 августа в 12:27
Ответ дляИз Кукуева я
Это уже не ответственность с Вашей стороны. Это уже на шизофрению похоже в данном случае. Я когда то на работу пришла с температурой - горел очень важный проект, я тоже очень ответственная, то мне мой начальник вызвал такси и отправил домой. Сразу же. Ну, типа такие жертвы не нужны.
Так я запомнила этот урок на всю жизнь.
Заболела - остаёшься дома, работа никуда не денется.
А Вы прям до маразма дошли и думаете что это кто-то оценит. Вас просто будут считать маразматичкой. И будут над Вами издеваться ещё больше.
У Вас серьезная ситуация кстати - тройничный нерв это не шуточки. Это и уколы могут быть и все остальное. А Вы героически претесь на работу. Это шиза.
Моя мама тоже научила меня с детства как быть жертвой, но я на маму давно не равняюсь. Меняйте что-то в себе и к отношению к другим людям. Потому что что если Вы расшибаетесь в лепешку несмотря ни на что - Вами просто подотрутся и все.
Вы наверное специально встретились со своей начальницей, чтобы научила Вас)))
Так я запомнила этот урок на всю жизнь.
ТАЗератти• 02 августа в 12:44
Ответ дляИз Кукуева я
Ваша мама оказала Вам медвежью услугу в воспитании. Она научила быть удобной для всех в любой ситуации. Хоть больной, хоть при смерти, но удобной. Может Ваша мама просто не знала что должно быть по другому.
А дело в том, что ЧУЖИЕ люди с удовольствием подтираются теми, кто для них удобен. Вот в данном случае мы видим пример с Вашей начальницей. Вы такая удобная девочка, она вами вертит как хочет.
Чужие люди НИКОГДА не ценят удобных людей. Но уважают тех, кто знает себе цену. Кто уверенный и у кого есть самоуважение.
Вот это Вы должны осознать. Вам будет проще жить.
Потому что сейчас Вы думаете что Ваше геройство в любом деле кто-то оценит. Никто.
Поэтому геройствовать нужно в разумных пределах и не в ущерб себе.
Зам. зав. Анонима• 02 августа в 12:46
Здоров´я має бути на першому місці. Всі компромісні варіанти вам не підходять-тупік. Беріть за свій рахунок, не дають то лікарняний і звільнення.
ТАЗератти• 02 августа в 12:50
Вы пишете ’конфликт с начальницей в любом случае’. Автор, в случае больничного (состояния здоровья) она не пойдет на конфликт. Потому что Вы правы. Я не знаю ни одного случая, где человек реально ушел на больничный по состоянию здоровья, а ему начальство устроило разнос ’ах ты мразь такая....’ Это сюр просто.
Кто Вас так зашугал? Какой конфликт в случае больничного?
И что значит ’брать догуливать отпуск’? Это как вообще?
Если я заболела, то нужно в отпуск идти??)))
Идите к неврологу, берите больничный и лечитесь сколько надо.
Что там у вас происходит?))
Всегда делайте как ВАМ удобно. ВАМ. Именно ВАМ. Это не эгоизм, это здоровая позиция. Потому что Вам хрень какую то предлагают. Отпуск вместо больничного.... Кошмар.
Что там у вас происходит?))
ТАЗератти• 02 августа в 12:51
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А почему автор должна быть за свой счёт, если ей положен больничный?
Олександра-Ольга• 02 августа в 12:56
Авторе, в даний час - зателефонуйте в приватні клініки і запитайте, де невролог за потреби стану створює лікарняний. Ця опція має бути скрізь. Якщо ні, то за свій рахунок чи відпустка (+ вище керівництво має бути поінформоване, чому так). Але, глобально треба вчити податковий облік, а не розмірковувати про об´єм кабінету, рослини і т.подібне.
Створіть собі вартість на ринку праці.
ТАЗератти• 02 августа в 12:59
Ответ дляОлександра-Ольга
Створіть собі вартість на ринку праці.
Я удивилась что автору невролог не даёт больничный. Я прихожу к врачу - не важно терапевт или семейный или другой специалист - первый вопрос всегда: ’Больничный нужен?’ Ещё даже не вникнув в мое состояние. Потом уже начинаем вникать. Но с порога всегда первый вопрос ко мне.
ТАЗератти• 02 августа в 13:11
Ответ дляИз Кукуева я
В мне не гострий стан. Лікарняний не схотіла давати терапевт, сказала йди но невропатолога, це їх парафія. До державного запис тільки через два тижні. Я не вмираю, в мене нема температури, але в мене болить обличчя і болить голова. Я думала, що домовлюсь і без кондиціонера тиждень проживать, поки я зніму запалення. Мені приватний невролог виписав лікування, але треба ж уникати протягів, бо може сильніше запалитись нерв і тоді перекосить обличчя.
Даже если Вы придёте с перекошеным лицом - Вашей начальнице будет начхать. А это очень серьезно с точки зрения здоровья.
Думайте о себе.
Из Кукуева я
• 02 августа в 13:18
Всім дякую за поради. В понеділок знову записалась до свого сімейного буду просити лікарняний. Як не дасть то тоді буду дивитись по ситуації.
Мудробаба• 02 августа в 13:32
Ответ дляИз Кукуева я
якщо не дасть -ідіть до завідуючої поліклініки. у вас тенденція до погрішення. можете додати що біль посилилась, запалення збільшується.
мають дати лікарняний!!!! і хочу вас налякати : че дуже серьйозно та на все життя. з перекошеним лицем важко на роботу влаштуватись, і особисте життя і все інше тягне.не шутіть з цим !!!БОРІТЬСЯ ЗАРАЗ за себе
ТАЗератти• 02 августа в 13:46
Ответ дляИз Кукуева я
Нуу, ’не дасть - я прожую сопли и пойду на работу’. Что значит не даст? И зачем Вы к семейной ходите? Идите к неврологу, говорите что Вам хуже, болит, тра та та.
Они ждут пока Вам лицо перекосит и Вы будете с капельницей в руке ползать на работу и переживать за цветы начальницы?
Ну серьезно, бред какой-то.
Вы сами себя ещё и физически угробите, потому что так боитесь мнения остальных.
Вы ещё напишите возьмите что не идете на больничный, потому что начальница Вам сказала цветы поливать, а они без Вашего полива не смогут.
Кошмар....
Ну серьезно, бред какой-то.
Кошмар....
ТАЗератти• 02 августа в 13:47
Ответ дляМудробаба
Я в шоке с автора, реально. Она готова инвалидом стать, чтоб начальницу не расстроить не Дай Бог.
Это пздц.
’Мама меня так воспитала’.
И есть такие мамы к сожалению. Может та мама ее била, если автор ’кого то подводила’. Теперь автор боится ’кого-то подвести, чтоб не били’. Это ужас. Это даже не смешно, это реально ужас. Такие мамы с таким воспитанием.
Это пздц.
’Мама меня так воспитала’.