Тільки не про гроші• 06 августа 2025
Я авантюристка с прицепом
Выезжаю почти голая и босая с дочкой 6 лет заграницу, лечу в Норвегию.С кредитки сняла все деньги и купила билеты,осталось 2000 тыс гривен. Язык не знаю, заграницей буду впервые. Но, решила что все. Это дно и так жить больше нельзя.
Может кто хочет со мной ?))
Пожелайте мне удачи это самый мой безбашенный поступок в жизни. Даже и не знаю как все пройдет.
Может кто хочет со мной ?))
Надежда наш компас• 06 августа 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Сколько можно гадости писать про Норвегию ? Зачем вы это делаете ?
Розовые очки снимаю и вайб авантюры .
суровый климат , люди и безнадега .. когда въедешь , чем люди живут , когда ребенок немного отойдет от шока школы , где половина будут муслимы
Продавчиня кіз• 06 августа 2025
Ответ дляСизоока бестія
Справді така служба є в кожному місті?
да шо та в городе, в каждом доме. выбираете дом покруче и пишете, что уже выезжаете к ним, встречайте!
Надежда наш компас• 06 августа 2025
Ответ дляBubabibam
Нет, конкретно та пара на отдыхе была, на месяц к морю приехали. Там пенсионерам проще позволить себе такой длительный отдых, чем моей бабуле, к примеру.
Так а вы туда приезжали по временной защите и не сложилось? Или откуда такой опыт?
я оттуда уехала, при первой же возможности , первое время отъедалась нормальной едой и теплым морем.
Продавчиня кіз• 06 августа 2025
Ответ дляТільки не про гроші
В поезд мы берем еду , в самолете кормят
а что за авиалинии кормят? мне отказались даже пол стакана обычной воды дать таблетку запить, сказал всё платно, это же РАЙНЭЙР!
Ответ дляТільки не про гроші
Да потому что злая она или вообще тролль, которому нужны ваши негативные эмоции)) не обращайте внимание, автор, вернуться я думаю всегда можно, а попробовать стоит, если уже все предусмотрели и решили. И не переживайте, что первый раз за границей. Главное иметь запас по времени на пересечение нашей границы, а дальше уже с дорогой все будет легче. Удачи вам! Пишите, как устроитесь там)
Ответ дляНадежда наш компас
Ну вот видите, вы туда приехали, попробовали, не понравилось, уехали дальше к морю. А я вот море не люблю и мне погода в Ирландии казалась отличной. Может автору Норвегия как раз подойдёт, а вы уже отговариваете.
Шлях до зірок• 06 августа 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Потому что уезжали в 22-23, когда да хороший о помогали и сейчас - две огромные разницы.
Человек который реально едет, купил билеты не будет влиять, а уже б давно в подтверждение скинул скрин
А кому она что то должна подтверждать, вам? С какого перепугу? Вы не хотите подтвердить, что не впускают украинцев?
Как ехали беженцы так и продолжают ехать.
Тільки не про гроші
• 06 августа 2025
Ответ дляШлях до зірок
Я читала очень много тем про переезды , и мне кажется это один и тот же человек кто поливает грязью любую страну . Кто-то спрашивает про Италию и тут же , фу , ужас там никакой помощи , будешь бомжевать и тд
Сидит в Украине как я . Это или не выездные или инвалиды которые тоже выехать не могут или хрен знает кто . Потому что на билет можно собрать при любых обстоятельствах было бы желание
ПотеряласЯ Я...• 06 августа 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Как вы живите такая злая на земле ?
Это зависть, боль, отчаяние, досада людей, закрытых в стране в войну. Злые комментарии, которые вам пишут, - просто способ успокоить эти неприятные эмоции хоть не несколько секунд переключив негатив. Идите в группы украинцев в ТГ, если реально нужна полезная информация.
Тільки не про гроші
• 06 августа 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я это понимаю , поэтому как-то даже не трогает эта вся грязь . Счастливый такого не напишет .
220В• 06 августа 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, еще куча норвежских мужчин в очередь, которіе без єнергетика не просыпаются , как и дети на запрещенке
Мужчины - это само собой! Как только у нас в муниципалитете эмиграционная служба сообщает, что едет женщина из Украины - общественность мужская буквально сходит с ума!
Ответ дляТільки не про гроші
Эх, говорите не трогает, но смайлики милые из ваших ответов пропали уже ( надеюсь, я ошибаюсь, что змеючки все же задели, но если это так - они того точно не стоят)
Ответ для220В
У вас в Трольтунге есть мужчины даже? Я думала только тролли)) но вообще когда автор на то ваше сообщение искренне ответила, не распознав ваших убогих насмешек, я и решила зайти поддержать, сразу стало понятно кто тут тролль, а кто человек.
Оце фіфа• 06 августа 2025
Удачи.
Для поддержания морального духа скажу, что я в Канаду прилетела с двумя детьми, одним чемоданом и 400$ в кармане.
Кашка-маняшка• 06 августа 2025
Ответ дляОце фіфа
Удачи.
І як життя склалось там?
Оце фіфа• 06 августа 2025
Ответ дляКашка-маняшка
І як життя склалось там?
Три года, полет нормальный. Мне эта страна зашла, детям тоже. Минус, что муж к нам выбраться не может, но надеемся.
Вот Она Я• 06 августа 2025
Ответ дляНадежда наш компас
а як вона жила в Україні, якщо вона Норвегію вважає достойним утриманням?
там їсти нема чого на тому пособії, і самі норвежці на обід беруть хліб з маслом та рибною пастою.
Про клімат -мовчу
Про медицину000000000000000000000000
для діток-окрема тема , коли в діт. садок іжу давати з собою
Про клімат -мовчу
Про медицину000000000000000000000000
Так, вам мабуть видніше...
Крапипопка• 06 августа 2025
Удачи !
Где-то читала ,что нельзя потом посещать Украину,если беженец. Только по уваж причинам. Похороны родственников и подобное. Хз, насколько правда