Бойцовская• 08 августа 2025

Кофе при мастопатии

У кого есть такая проблема как мастопатия, боли в молочных железах, вам рекомендовали отказаться от кофе? Я вот побывала уже у многих врачей и только один дал такой совет, мол если пьешь много кофе, надо завязывать, это все влияет. Кто-то пробовал? Действительно ли есть связь?
Веселуха Муха• 08 августа 2025
Я кофе не пью, мастопатия есть.
Не слышала никогда о связи.
Вот молочные продукты - да, много читала.
автор Бойцовская • 08 августа 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Я кофе не пью, мастопатия есть.
Не слышала никогда о связи.
А молочные продукты какие именно? Я ем йогурт и в кофе добавляю пару ложек молока. Это тоже убрать нужно?
Багиня• 08 августа 2025
Нет, реально легче было когда принимала Витекс
Веселуха Муха• 08 августа 2025
Ответ дляБойцовская
Это все продукты на основе молока, включая сыр.
Если есть достаточно силы воли и предварительно подумав, чем заменить такой идеальный источник кальция, можете попробовать.
бибизяна• 08 августа 2025
Бельё удобное? Я от антиперсперантов отказалась стало значительно лучше. Кофе не пью.
База_птеродактилей• 08 августа 2025
Каву п´ю, але був період, коли прибрала приблизно на місяць. Нічого не змінилося. Мамолог постійно призначає заспокійливі, теж п´ю їх вже багато років, без позитивних змін в плані кіст. Але! В цьому місяці почала пити венотоніки, бо додалося ще розширення вен і почали боліти. І ось 2 тижні як перестала взагалі відчувати мастопатію і навіть пропустила ПМС (хоча звичайно за тиждень груди наливалися і ще більше боліли). Тепер сміюся, що 7 років лікувала мастопатію безрезультатно. А тепер ще завдяки венам нарешті відчула себе краще
черная мамба• 08 августа 2025
Мені допомагає відмова від кави, молочного і рафінованого цукру
КараПузовна• 08 августа 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
А подскажите пожалуйста какие именно венотоники пьете. У меня тоже много лет мастопотия и кисты постоянно вылазят
Віруся• 08 августа 2025
У молодості, коли я взагалі каву на дух не переносила, дуже страждала від мастопатії. Зараз п´ю кави багато, що таке мастопатія, - забула. Це глибоко гормональна, а не харчова проблема. Лікарю більш не було чого сказати, певно... Купіть індол (це рослинний бад) - і відчуєте полегшення практично відразу...
автор Бойцовская • 08 августа 2025
Ответ длябибизяна
Белье удобное. Про антиперспиранты даже не подумала. А чем пользуетесь? Я очень потею…
автор Бойцовская • 08 августа 2025
Ответ дляВіруся
Индол пью уже 2 месяца, боль не ушла… узи в норме, небольшой фиброз, но он у меня уже очень давно.
НуКаНаКа• 08 августа 2025
То пийте її 1-2 рази на день. Але я не помічала,щоб вона впливала. В мене все життя була , а кісти з´явилися після годування грудьми, каву не пила 2 роки перед цим. Відмовилась, тому що вона мені впливала на сон. Боялась,що і в дитини так буде.
автор Бойцовская • 08 августа 2025
Ответ дляНуКаНаКа
Я 1-2 и пью, не больше
НуКаНаКа• 08 августа 2025
Ответ дляБойцовская
Я 1-2 и пью, не больше
Ну і пийте на здоров´я. Я була у багатьох лікарів,і онкологів також і ніхто не казав мені про зв´язок мастопатії з кавою. Це якась нова дурниця. В про індолу сказали, що можу попити,якщо є зайві гроші, тому що позитивний вплив не доведено.
Пробувала його пити, ніяк не вплинув.
автор Бойцовская • 08 августа 2025
Ответ дляНуКаНаКа
Пробувала його пити, ніяк не вплинув.
Спасибо!
бибизяна• 08 августа 2025
Ответ дляБойцовская
Я тоже знаете кто не потеет? Покойники. Так что потеть это естественно. У меня есть мист зара и дымка для тела из евы. Вот как помылись под душем вечером вытерлись и сразу зону подмышек запшикали. Там спирт в основе. Он не даёт размножаться микробам которые и дают запах. Хватает до следующего вечера
автор Бойцовская • 08 августа 2025
Ответ длябибизяна
Спасибо за совет, попробую