аромат Жука• Изменено 11 августа в 10:47

Очень нужен совет, как бы вы поступили? Работа

Ситуация такая что полгода назад у меня был конфликт с коллегой, в котором она была не права, но руководство меня не поддержало. То есть заняло нейтралитет типа это просто работа, вы не должны быть подругами и т.д. Хоть у нас компания делает вид что она прям супер прозрачная, очень поддерживает открытый диалог, решает конфликты и т.д. И еще есть куча моментов, которыми я недовольна и к этим проблемам привели неудачные решения менеджмента. Из-за этого всего я в очень плохом психологическом состоянии. У нас есть система где каждую неделю мы оцениваем как себя чувствуем на работе, от 1 до 5. И я ставлю 3 уже несколько месяцев. Моя менеджер хочет со мной разговаривать, узнать что не так. Я планирую через пару месяцев искать новую работу, но пока мне эта очень нужна. Вы бы сказали все менеджеру чисто и искренне или не рисковали бы?
автор аромат Жука • 11 августа в 10:49
Важно - я одна с ребенком. Ситуация не в Украине. В Украине бы давно уволилась, а здесь и деньги нужны и мой ВНЖ привязан к работе. С одной стороны, очень хочется все сказать как есть, потому что накопилось много, с другой стороны это не сильно для меня безопасно, не знаю что может последовать. то есть меня не уволят конечно, но кто знает что последует дальше...
dulenok• 11 августа в 10:51
ничего бы не говорила, просто работала....т.к. я заинтересована в этой работе больше, чем она во мне
А я женатая• 11 августа в 10:51
Про поиск не говорила бы. Ваши 3 что-то решают? Кроме предстоящего разгоаора с менеджером? Озвучьте если да. Кажется, что вы себя накрутили там, где другая бя уже и забыла
А Я Самая Самая• 11 августа в 10:52
А зачем Вы пишете правду в анкете? Не знаю как там, а у нас, скорее всего, избавились бы от проблемного сотрудника. Правда никому не нужна и анкеты эти для лохов.
Сонячний день• 11 августа в 10:52
улыбаемся и машем
это работа детка
нужно быть акулой
сопли в коробочку
кто будет ребенка вашего кормить, ищите потихоньку работу и паралельно налаживайте отношения с коллегами, может и тут все будет ок
автор аромат Жука • 11 августа в 10:52
Ответ дляА я женатая
нет, правда ситуация очень некомфортная стала, долго работать я тут не смогу
Ацетилсалициловая кислота• 11 августа в 10:52
Они подумают , что вы проблемная и уволят вас раньше,чем вы найдете работу
7_кг_рыбы• 11 августа в 10:52
Вопрос сложный. Подсказать ничего не могу
автор аромат Жука • 11 августа в 10:53
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я не проблемная, правда ситуация сложилась очень неприятная и в принципе это нормально, что сотрудник может быть чем-то недоволен и я всегда за открытый диалог. Уволить просто так меня не могут. С другой стороны, я сама знаю что не особо есть смысл о чем-то говорить, изменить менеджер ничего не сможет. Просто есть большая потребность все высказать (вежливо), меня это разъедает изнутри
Админко• 11 августа в 10:53
Про неудачные решения менеджмента точно не надо говорить. Вообще, я бы ничего не говорила, т.к. врядли что-то изменится в позитивную для вас сторону, но вам теперь нужно продумать, что говорить по поводу своего самочувствия на работе.
Железобетон• 11 августа в 10:54
Нащо ви правду в ціх анкетах пишите, якщо залежні від роботи? Треба писати те, що від вас чекає керівник. Ваша правда нікому не потрібна. По цих анкетах вас оцінюють, а не колег.
А Я Самая Самая• 11 августа в 10:56
Ответ дляаромат Жука
Автор, Вы же уже создавали такую же тему? Я помню, читала где-то месяц назад один в один.
автор аромат Жука • 11 августа в 10:56
Ответ дляА Я Самая Самая
нет, я не создавала
А Я Самая Самая• 11 августа в 10:57
Ответ дляаромат Жука
нет, я не создавала
Ну, значит, Вы не одна такая) Там тоже было про конфликт и анкеты.
автор аромат Жука • 11 августа в 10:58
Ответ дляА Я Самая Самая
это не анкета, просто система где каждую неделю надо вписывать задачи и оценивать насколько тебе ок на работе
Сонячний день• 11 августа в 11:01
Ответ дляаромат Жука
негативный отзыв должен быть конструктивный
вы формулируете проблему и если можете предлагаете пути решения
просто высказать свои эмоции это психологу, а не руководителю, т.е. подход должен быть другой , просто высказать это подружке можно, не путайте руководителя с вашим другом, посмотрите на ситуацию его глазами
ПодругаМужа• 11 августа в 11:01
Ответ дляаромат Жука
Работать и не выеживаться. Обновить профиль на Линке и тихо искать новую работу.
автор аромат Жука • 11 августа в 11:01
Ответ дляПодругаМужа
я это и делаю
ПодругаМужа• 11 августа в 11:02
Ответ дляаромат Жука
я это и делаю
Вот и всё. В анкете ответить, что всем довольны и всё прекрасно.
автор аромат Жука • 11 августа в 11:04
Ответ дляСонячний день
Его глазами - делается вид, что у нас компания супер заботится о сотрудниках и мы очень открыты к диалогу. А на деле пофиг. Руководителю тоже в принципе пофиг, ей важно просто чтобы все было спокойно и без проблем. Но по факту я права, и они реально налажали, как-то так) другое дело что я хочу спокойно доработать 3-4 месяца пока найду новую работу
ПодругаМужа• 11 августа в 11:06
Ответ дляаромат Жука
Это не Ваше дело, вообще. Налажали, это их проблемы. Работайте молча.
Сонячний день• 11 августа в 11:07
Ответ дляаромат Жука
его глазами - это означает что ваши жалобы будут значить для руководителя
это ему поможет найти решение и выровнять ситацию?
или это добавит проблем и работы?
вы можете воспользоваться проблемной ситуацией и повысить свой рейтинг, а можете потопить себя , если просто пойдете высказаться
автор аромат Жука • 11 августа в 11:07
Ответ дляПодругаМужа
так их лажи непосредственно на мне отразились. Понятно, что в целом проблемы фирмы меня не волнуют (уже)
автор аромат Жука • 11 августа в 11:08
Ответ дляСонячний день
или это добавит проблем и работы?
Ксожалению решения нет. В том-то и проблема. Если бы решение было, я бы давно его предложила.
Сонячний день• 11 августа в 11:10
Ответ дляаромат Жука
всегда есть много альтернативных решений, нужно искать альтернативу которая всех устроит ,ктото должен пойти на уступки, в сложеной ситуации нужно красиво обыграть все
если вы сможете найти это решение, то все будет супер и внутренее состояние ваше улучшится сразу же и уважение коллег вырастет

не ходите просто с жалобами, идите с предложениями
автор аромат Жука • 11 августа в 11:19
Ответ дляСонячний день

не узнав планы клиента по загрузке, руководство приняло на работу еще одного человека, для которого по сути работы уже нет (клиент сильно сократил заказы). Этот человек забрал часть моих обязанностей, чтобы чем-то его загрузить, и у меня теперь нет никаких шансов на повышение в должности или повышение зарплаты, потому что и так платится лишняя зарплата. Решения здесь нет, увы.
Белочкой зови• 11 августа в 11:20
Вы не обязаны никому ничего доказывать. Хамство коллеги - ее проблема. Если ее поведение сейчас вредит компании, то можно сказать без наездов, не обвиняя начальство
автор аромат Жука • 11 августа в 11:21
Ответ дляБелочкой зови
коллега добрая-милая для всех, а во мне она видит конкурентку, и вела себя со мной по хамски. Но этого никто не видел кроме меня, мы только вдвоем тогда были в кабинете
Сонячний день• 11 августа в 11:23
Ответ дляаромат Жука
вы удаленно работаете?
автор аромат Жука • 11 августа в 11:24
Ответ дляСонячний день
вы удаленно работаете?
гибридно