Закусенец• Изменено 26 августа в 00:57
Дамы 40 лет и 40+, вы делаете раз в год маммографию, УЗД молочных желез?
Если реже, то с какой периодичностью?
Делаете пальпацию груди самостоятельно?
Кидстаффовка• 26 августа в 02:48
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так нечего. Совсем(
Долго длиться процедура?
Они найдут как по плющат и сделают
Как и ренген
Обнимашкина• 26 августа в 03:23
Ні не роблю. Начебто мамографію потрібно робити чи раз на два роки чи рідше. УЗД ні. Мамографію я робила раз і більше просто так не піду. Це надто болюча та травматична процедура для мене. А УЗД не входить до переліку профілактичних обстежень
Обнимашкина• 26 августа в 03:24
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Подскажите плиз. У меня тоже 1 размер. Может даже 0. Как ее туда уложить эту грудь? Посмотрела видео думаю чем больше размер тем менее больно это.
Ні це дуже боляче. У мене 3-4. Це було пекло
Закусенец
• 26 августа в 03:34
Ответ дляПишущаяся
Сначала узи потом если есть показания то маммография так врач сказала
У меня мастопатия с 30 лет.
Закусенец
• 26 августа в 03:35
Ответ дляРозвідка Маші
Раз в год делаю маммографию. Но, там, где я живу, она не обязательна до 50 лет, пришлось давить на семейный анамнез, тогда дают. Узи только, если есть проблемы на маммографии. Протоколы. Отступить от них нельзя. Гинеколог раз в 2-3 года с пап- тестом. Чаще- низзя, не положено. Когда говорила, что дома моя гинеколог рекомендовала профосмотр каждые 6 мес, сильно удивляются, не верят.
У нас ПАП-тес вроде раз в год.
Закусенец
• 26 августа в 03:36
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Уложат в любом случае. Мужчинам ведь тоже желают маммографию.
Закусенец
• 26 августа в 03:39
Ответ дляОбнимашкина
Ви так не лякайте людину.
Якщо їй потрібно йти, то варто піти і зробити.
У мене 1,5 розмір. Не дуже приємно, але терпимо. Навіть не так боляче, як дзеркалом у гінеколога роблять огляд.
Якщо їй потрібно йти, то варто піти і зробити. У мене 1,5 розмір. Не дуже приємно, але терпимо. Навіть не так боляче, як дзеркалом у гінеколога роблять огляд.
Мульйонерша• 26 августа в 03:57
Девочки, что сделать узи или маммографию в качестве профосмотра? УЗИ делаю раз в 1,5-2 года, есть функциональные кисты. Маммографию не делала никогда
Люблю джаз• 26 августа в 04:01
41 рік мені, роблю 2 рази в рік (( такі показання, дуже щільні груди, тому мало що там видно, але лікарі кажуть що 2 роки треба робити двічі на рік, потім буде видно, узі також роблять щоразу. У мене погана генетика (
Обнимашкина• 26 августа в 05:35
Ответ дляЗакусенец
Ви так не лякайте людину.
Для мене це не порівнянні речі. Бо після мамографії я мала синці, великі. Гінеколог так не оглядає.
Треба то треба. Коли треба, то про синці не думаєш. А для профілактичного обстеження, я, особисто, більше не піду
Ворожу на каві• 26 августа в 05:37
Ответ длязаварний look
УЗИ стараюсь, тем более после 30 вылазят кисты по организму, до маммография не дошла, в пути
Гормоны пили?
Акукарача• 26 августа в 06:16
УЗИ раз в год, главное что б специалист хороший был, у меня одна врач нашла на узи она меня переворачивала на бок и смотрела, я пошла на маммографию за два дня до операции, они тоже на меня смотрели переглянулись , шото там руками щупали…а мне ничего не показало и перед операцией девочка смотрела и говорит что то я ничего не нахожу, когда я сказала что меня надо перевернуть и под грудь там нашли , она тогда а что ж вы сразу не сказали)))
Ms. Dolly• 26 августа в 06:35
Ответ дляЗакусенец
Это в вашей же поликлинике делают маммографию?
На безкоштовну мамографію можна записатись. На УЗД також.
Я робила влітку. Запис, правда, надовго наперед. Записувалась в квітні на липень на мамографію
УЗД пару тижнів наперед.
Київ. По направленню гінеколога.
УЗД пару тижнів наперед.
Київ. По направленню гінеколога.
Ms. Dolly• 26 августа в 06:36
Ответ дляЗакусенец
Я вот думаю, можно делать только УЗД?
Все-таки, маммография это неприятная процедура плюс вредная.
Или все-таки УЗД не все может показать?
Мамографія і УЗД показують трохи різне. Особливо якщо залозиста тканина. Тому бажано зробити обидва обстеження і потім лікар скаже яке з них робити частіше, а яке рідше.
Мій метод УЗД.
Роблю бо є онко в родині.
Мій метод УЗД.
Роблю бо є онко в родині.
Ms. Dolly• 26 августа в 06:41
Ответ дляЗакусенец
Я вот думаю, можно делать только УЗД?
Или все-таки УЗД не все может показать?
Мені два раза робили взагалі не боляче, при тому, що болючі залози (мастопатія). Один раз робили в Гармонії здоров´я, ще один біля ПАГа в інституті ядерної медицини (тут платно біля 500 грн), але апарат класний.
Ms. Dolly• 26 августа в 06:42
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я спрашивала врача на мамогоафии т.к. у сестры ноль. Сказала, что тогда делать УЗИ на хорошем новом аппарате, а если проблемы - тогда уже решать с врачом
Блондинка в Законе• 26 августа в 06:43
Ответ дляЗакусенец
Я вот думаю, можно делать только УЗД?
Или все-таки УЗД не все может показать?
Да, делайте просто УЗИ.
Ms. Dolly• 26 августа в 06:43
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так нечего. Совсем(
Долго длиться процедура?
Несколько секунд, как рентген. Только несколько раз. Одну в двух проекциях и вторую
Блондинка в Законе• 26 августа в 06:43
Ответ дляРозвідка Маші
А в какой стране вы?
Ms. Dolly• 26 августа в 06:45
Ответ дляОбнимашкина
Вам потрібно в норм центр. У мене теж розмір 3-4 і болючі залози. Робили взагалі не боляче.
Особливо в інституті ядерної медицини, якщо Київ. Там апарат гарний.
Незламна Україна• 26 августа в 06:45
Ответ дляМульйонерша
До 40 лет рекомендуют УЗИ, после - мамографию
Идууу--уууу блин• 26 августа в 06:58
Ответ дляКидстаффовка
Делала первый раз в 38 лет
Так больно , размер первый , но зато все норм
По узи одна врач напугала , другая сказала что норм . В итоге погнали делать .
Закупорка протоки ( не кормлю уже много лет
И все видео было? Мне сказали что не видно ничего из-за того что железистая ткань. Маммография ’ работает’ на жировой ткани, которая заменяет железистую с возрастом. Мне 43 было
Единая страна!• 26 августа в 06:59
Мені 47. Роблю і мамографію, і узд. Роблю в Києві. Обстежуюсь за власні кошти. От треба ще до гінеколога дійти
Идууу--уууу блин• 26 августа в 07:01
Ответ дляЯ тут Живу
С 30 лет стабильно раз в год, в 33 нашли фиброаденому, удалила, теперь на контроле постоянно.
Ку
Акг был не размер?