Ядвига Юсьлегко• 27 августа 2025

Стоит ли покупать квартиру в Украине

Я живу в Европе 3 года, у меня есть мужчина которых мне помогает финансово и я собрала нужную сумму чтобы купить квартиру. Пока еще идет война, цены пониже, могу хоть завтра купить что-то приличное. Но, я незнаю надо ли, так как возвращаться пока я не планирую, а там может замуж выйду. Сама я из Одессы и квартиру планирую тоже купить там же.
Жирафовое варьенье• 27 августа 2025
Покупайте в Западной Украине, ближе к границам - Черновцы, Ужгород, и т.д.

Манка Я• 27 августа 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
На какие его? Он меня обеспечивает и я отложила уже большую сумму на которую могу купить квартиру.
А на какие ваши если вы не работаете?
мульти1• 27 августа 2025
Ответ дляЗаикальница
Це ви Богом забута і розумом обділена..нещастячко
у тебе в трусах нещастячко
Яичница с беконом• 27 августа 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я же не знаю как все сложится. Я не работаю, если не получится с этим мужчиной и замуж не выйду, то придется возвращаться.
Автор , есть деньги их нужно вложить. Мало ли как свашим мужчиной получится. Мы купили в Одессе осенью 2023 . По супер цене ,на хорошем районе. Сейчас мы бы такую квартиру не купили бы за такую цену. С 2022 по 2024 цены были супер, сейчас пошёл рост,но всеравно покупают много и постоянно. За месяц в нашем доме продалось 4 кв и это спальный тихий район. Есть спрос , много людей остались без жилья. В Одессе все что строилось и было приостановлено в 22,в 2025 достроилось и сдалось. !!

1. Жилье есть жилье,это вложение денег . Можно пока сдавать .
2. Чтоб не случилось ( не дай Бог разрушен я за недвижимость есть возмещение )

За авто нет. Деньги могут украсть, потерять, сгореть и тд.

3. Ну и самое ЧЕМ бы и как не закончилась война, Одесса будет Одессой, город у моря, город с важными Портами - а это деньги и очень большие. Жилье всегда тут будет в спросе.
мульти1• 27 августа 2025
Ответ дляЯичница с беконом

не дай Бог разрушен я за недвижимость есть возмещение
Там все розмивчато• 27 августа 2025
Ответ дляЗаикальница
Если покупать то Ужгороде или в курортных городках. Была в Трускавце. Строительство полным ходом. Кран на кране.Квартиры выкупаются еще в котловане. Посуточно самая дешевпя квартира в новом доме 800 грн. А так 1200 всутки. Вот где покупать надо. И людей валом. Снять что-то приличное на 2 недели надо еще побегать и постараться
Ахаха. В аркадии происходит тоже самое. Только аренда 4к в сутки и этт я еще не самую дорогую нашла. Вот пару недель назад как вернулась.
Moon shine• 27 августа 2025
Ответ дляиз желе я
Я была тоже 2 недели назад и заявляю, что это обычный провинциальный город, вы приезжайте зимой и выводы сделайте. Сейчас тусня из отдыхающих. В центре пройти можно,люди просто отдыхают здесь , но не живут. Сравнили с пальцем знаете что.
Отдыхаю сейчас в Трускавце.Аншлаг. Столько людей я давно не видела. В обед и вечером все кафешечки и ресторанчики забиты. Полно и живущих на постоянной основе. В парке и по кафе сидят люди с ноутами и работают. Много чехов и поляков отдыхающих. Построили 2 АТБ. Ну и стройка на стройке. Моя косметолог , к которой я хожу, сейчас выкупила вторую квартиру и делает там ремонт. Первую сдает возле церкви в центре за 1200 грн в сутки. Говорит, весь год квартира не пустует.
Там все розмивчато• 27 августа 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Мои родители живут от пляжа 15 минут на машине, есть там закрытые комплексы, где однушки с ремонтом( закрытая территория, паркинг, беседка для шашлыка, детская площадка) за 50 можно и двушку купить. Зачем вы спорите??? А через дорогу кадоры, вам конечно ничего это не говорит. Но загуглите стоимость однушки с ремонтом🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Автор, вы не нервничайте. Я вот как две недели с кадора (в восьмом были)как раз вернулась. Аренда 26.5т за 6дней.
Зашла в группу продаж и на дом риа глянула. Ну как бы 2к за квадрат нужно минимум отвалить. Так это не самы дорогой жк.
Первоклашка Я• 27 августа 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А чи не можна на ці гроші взяти в іпотеку квартиру в країні, де ви зараз і її ж здати?
За 10-20 років оренда виплатить іпотеку і ви матимете квартиру в країні, де немає війни

Гарачий Чокалад• 27 августа 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Что бы то
Отож
Святатабожа• 27 августа 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Ху...ню пишите
Зайдите на сайт ЛУН
Можу брикнути• 23 сентября 2025
Да, стоит покупать, возможно не в Одессе только. Потому что пока вы в Украине можете просто прийти с деньгами и купить, никто от вас не потребует куеву тучу документов, откуда вы взяли деньги. Потом когда продадите, уже и в Европе свободно легализуете.