Prervana• 29 августа 2025

Купила кофе, поведение баристы. Все ок или?

В кофейне написаны цены на кофе. Большой латте - 72 грн. Без всяких уточнений. Дальше диалог
- Здравствуйте, большой латте пожалуйста
- Вам на бленде арабики или колумбию?
- Эээээ... А в чем будет разница?
- Бленд арабики более легкий, а колумбия будет более насыщенная
- Ну давайте колумбию
Девушка выбивает чек и на терминале к оплате 80 грн
- Так, стоп. А почему 80? У вас на ценнике 72 написано
- Ну потому что это колумбия, цена указана за бленд арабики
- Я же спросила, в чем будет отличие? Вы не сказали, что колумбия будет дороже. Сделайте то, что у вас стоит 72 гривны.
Молчание, просто с каменным лицом перебивает сумму для оплаты
- В следующий раз говорите пожалуйста, о разнице в цене. Это неприятная ситуация.
Молчание. Вообще никакой реакции на мои слова. Ни извините, ни улыбки, ничего. Как робот. Сделала кофе, отдала, отвернулась и втыкнула в телефон
И достаточно часто сейчас такое, полная отмороженность, все чаще ощущение, что "по ту сторону" не люди живые, умеющие ртом разговаривать, а какие-то биороботы, по скрипту выдающие заученные фразы. Шаг влево шаг вправо - программа зависла, сигнал потерян
Ириска222• 29 августа 2025
Эх, через 2 дня 1 сентября, уже можно начинать гнобить учителей и школы.Там вообще на мамок и корзиночек управы нет.Вот где оторветесь.
Дівчина Гілмор• 29 августа 2025
Ответ дляЯнтарное солнце
Та вилізли ,бачу, пару днів назад і своєю писаниною скрізь вже дістали
Так приємно, що ви слідкуєте за мною пару днів і тільки вчора вирішили зареєструватися, щоб мені це сказати😄
Янтарное солнце• 29 августа 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Логіку ввімкніть
Янтарное солнце• 29 августа 2025
Ответ дляИриска222
Так вони вже почали, цілий тиждень теми
Дівчина Гілмор• 29 августа 2025
Ответ дляЯнтарное солнце
Логіку ввімкніть
Киць, мені все одно приємно
автор Prervana • 29 августа 2025
Ответ дляИриска222
А меня еще упрекнули ща ’ невыработаную тетеньку’...Вот это у вас времени и энергии...
Утирайтесь и смиряйтесь с хренью всякой, если вам нравится. Я пас
kissaniya• 29 августа 2025
Ясен пень что если насыщенней то и дороже.
nnata• 29 августа 2025
А я согласна с автором. Я хочу четкость и понимание, что , какое и сколько, если спрашиваю, и да. ответ должен быть полный :отличается крепостью и цена там плюс столько то. и да, я тоже эти 10 грн зарабатываю, а не рисую.
Барон Майгель• 30 августа 2025
Ответ дляJifferr
Знаете, в моей любимой мороженице очень улыбчивая продавец. У нее банка с чаевыми наполняется за час. Я к тому, что в сфере обслуживания зарабатывает тот, кто умеет вертеться, улыбаться и общаться. А у остальных зарплата 10 тысяч
Сфера обслуживания это не только кофейни и тд. Это в том числе и многое другое, это химчистки, прачечные, интернет-магазины, ремонты и обслуживание различной техники, клининговые компании, лаборатории, автошколы и прочие учебные курсы, пассажирские перевозки, спортклубы, логичтические компании, медицинские учреждения....и тэ дэ могу продолжать до бесконечности.)) моя мысль была более широкая и объемная, а вы про чаевые. Чаевые далеко не везде актуальны, а человеческий гонор и офигенно высокие требования - это у нашего человека в крови, только с чего непонятно, понимаете?) лояльности у людей (большинства) ноль, а требований вагон. Поработайте с населением месяц-два, и вы поймете что покерфейс это жизненная необходимость))
Барон Майгель• 30 августа 2025
Ответ дляAna Fernandes
Задача человека в сфере обслуживания минимум - не испортить настроение клиенту
ну кто ж виноват, что бывают такие ранимые клиенты.)