БершкомангоЗар• 29 августа в 11:33
Розтяжки у доньки 12 років
Випадково побачила у доньки розтяжки,попросила показати де є ще,я була в дикому шоці,груди ,бедра, попа,ноги,спина все у розтяжках.
Буквально рік тому були на спині декілька ,я запитала у лікаря,мене заспокоїли що таке буває і це особливість дорослішання,так буває.
Зараз дуже хвилююся, гінеколог і ендокринолог відвідується ,аналізи в нормі.
В мене і чоловіка взагалі немає розтяжок,тому не могла і подумать що таке може бути.Дитині 12 років,стрибків зросту не було,росте дуже повільно,КД з 10 років.
Можливо хтось мав таку ж ситуацію,направте,що робити ?
Бронетапці• 29 августа в 11:36
сын, в 13 лет на спине, у его друга такое же
сама была долго в шоке
ну уже как есть
сама была долго в шоке
ну уже как есть
НеКонец-Света• 29 августа в 11:39
Так, зараз у дуже багатьох дітей таке спостерігаю. У моїх у всіх чотирьох вони є, як раз у віці 9-15 років і з´являються. Старші діти худесенькі і пахви, груди і навіть спина у розтяжках. І у синів також. Кажуть, що і у друзів так само. Мабуть харчування. Наше правильне корисне харчування...
Гравіцапа• 29 августа в 11:41
Моя нормально питается , худая. Растяжки появились тоже в 12 лет на бедрах, но у нее кака раз скачки роста были при недостатке веса. Месячные с 13.
Янка-угомонись• 29 августа в 11:44
Лишний вес есть? Знаю, что есть крема, которые беременные используют, моей знакомой помогло, а так кардинально- нет, это особенности тканей и гормональная перестройка
Бронетапці• 29 августа в 11:45
Ответ дляЯнка-угомонись
крема - это для самоуспокоения
Госпожа Белладонна• 29 августа в 11:46
у мене у самої таке було, саме в період 12-13 років. Більше ні у кого в сімʼї немає, лише мені так «пощастило». По аналізам усе в нормі було, сказали, що така особливість тканин шкіри. Розтяжки так і лишились на все життя, лише посвітлішали і стали не такі помітні.
Янка-угомонись• 29 августа в 11:46
Ответ дляБронетапці
крема - это для самоуспокоения
Ну, моя знакомая говорила, что помогло, у нее растяжек не было, но надо ж ещё знать, что за крем
Бронетапці• 29 августа в 11:47
Ответ дляЯнка-угомонись
так они не у всех и возникают, независимо от использование кремов и масел
ротцвеники• 29 августа в 11:48
і у мене в такому віці з´явились . але потім навіть при двух вагітностях де я набирала по 25-28 кг , жоднлї розтяжечки .
такий вік , що переналаштування гормонів , різкий скачок росту і вони з´являються
Янка-угомонись• 29 августа в 11:48
Ответ дляБронетапці
Возможно
Вареничніца• 29 августа в 11:58
Не эластичная кожа, отсутствие физических нагрузок, неправильное питание, недостаточное употребление воды . Вот и результат
ВыФсеВрете• 29 августа в 12:28
Это именно гормональная перестройка которая влияет на кожу. Ничего не сделаете, посветлеют со временем.
БершкомангоЗар
• 29 августа в 12:34
Ответ дляЯнка-угомонись
Якраз вона худенька.
Янка-угомонись• 29 августа в 12:38
Ответ дляБершкомангоЗар
Якраз вона худенька.
Мах, что вы можете сделать - это найти реально действующий крем от растяжек, но это только в профилактических целях, те, что уже появились, никуда не денутся
Прокачую сідниці• 29 августа в 12:59
я уже писала тут - когда училась в универе, на первом курсе поселили в общагу с девочкой, нам было по 17 но тело у нее было как у немолодой много раз рожавшей женщины. Она была с небольшим лишним весом, но эффект неюного тела давала именно дряблость какая-то, большие растяжки везде где только можно, и обвисшая грудь. Эта девочка была маленького роста, полненькая и она никогда не худела резко чтоб все так обвисло - показывала мне фотки со школы и выпускного. Просто вот такая хреновая генетика увы((( при том что мама красоточка и стройняжка. Папа огромный квадратный дядько, думаю в него. (Если что, такое тело не помешало ей найти свою любовь -отличного парня, создать семью и жить свою прекрасную жизнь)
БершкомангоЗар
• 29 августа в 13:05
Ответ дляПрокачую сідниці
❤️
Томатико• 29 августа в 13:06
Растяжки это как прыщи, жирная кожа, жирные или сухие волосы, кератозный дерматит... просто такая генетика(((
БершкомангоЗар
• 29 августа в 13:10
Ответ дляТоматико
Доречі фолікулярний кератоз з´явився рік тому,до цього не було(
Виниловая пластинка• 29 августа в 13:14
У меня так, с детства на боках бедрах и внутренней части бедра. Кожа тонкая нежная, плохо заживает, остаются шрамы. Думаю, это все в комплексе с дисплазией соединительной ткани и гипермобильностью.
Нельзя резко худеть и толстеть, кремы все просто ради увлажнения, от растяжек это не поможет. Полноценное питание, коллаген пить курсами, омегу. Не травмировать кожу никакими растираниями и массажами антицеллюлитными и т.д..
Растяжки останутся, но от времени посветлеют.
Виниловая пластинка• 29 августа в 13:17
Ответ дляБершкомангоЗар
Значит волосы стали активно расти. На ногах? У меня он тоже есть в коплексе к коже такой. На руках, ногах и иногда на попе...
А также склонность к раздражению, а в зоне бикини вообще никаких станков, иначе ужас что будет...
Томатико• 29 августа в 13:21
Ответ дляБершкомангоЗар
я з ним живу 47 лет(( кроме моего внутреннего комплекса вообще не отразилось ни на парнях ни на мужчинах ни на муже)
Лично моя зависть к людям с идеальной кожей, которая им досталась просто так с рождения)
В гости звали?• 29 августа в 14:34
У меня тоже так было,резко стали грудь и расширяться бедра. Я не была полной, просто в период полового созревания так случилось, бах и за пол года грудь 3 го размера, и разница в объеме между талией и бедрами 30 см
Дайте згадаю• 29 августа в 15:34
Ответ дляБершкомангоЗар
Якраз вона худенька.
Может она мало белка получает?
Ваше Высочество• 29 августа в 15:50
Ответ дляКіна не буде
Лазером потом уберет
Да не фига оно не убирает