графиняВишенка• 31 августа 2025
Сыну 21 отказывается выезжать за границу
ШобВам_КакНам• 31 августа 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Ну как аукнется человеку,который за пределами украинского государства?Никак
Это называется - не кажи гоп, поки не перескочив
Могут быть договоренности у Украины с другими государствами о высылке таких людей обратно в Украину - этого нельзя исключать - особенно это касается тех, кто на временной защите
Все будет зависеть от того, как будут развиваться события на поле боя
Щедрик ведрик• 31 августа 2025
Убеждайте. Пока есть возможность выезжать, надо пользоваться моментом. Потом будет поздно.
Маска-0b9f• 31 августа 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Так это после войны будет.И как будут наказывать?
ничевока• 31 августа 2025
Ответ дляПуГоФФка
Сходите на экскурсию на любое действующее кладбище, пусть увидит главные аргументы
Да, конечно. Мы живём в Сумах, до этого жили на границе, я врач, сын видит многое, и кладбище тоже. 20 лет, тоже не хочет выезжать, собирается в ’дронщики’.
У каждого свой путь, главное его почувствовать, а не чьи-то ’логические’ доводы
66сезон666серия• 31 августа 2025
Автор хоть что-то еще писала ? Чем тот сын занимается . Или так, тему создала и все
всемВсёИмного• 31 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Посмотрим. С другой стороны я знаю таких, кто в 17 не смогли вывезти детей, потому что учить там не за что. Возможно у этих ребят будет возможность закончить вуз и самостоятельно принять решение о выезде в 21.
А может таки Трампушка сможет закончить эту войну не языком, а делом
Що значить ’вчити ні за що’?
ВНЗ Німеччини чи Франції безкоштовні, ще й стипендію можна отримати. Але треба знати мову. Це значно дешевше, ніж вчитися ’безкоштовно’ в Україні.
всемВсёИмного• 31 августа 2025
Ответ дляКукусики
Наших просто можно словить на улице и заставить. С европейцами так нельзя, Кулеба ж сказал в своей речи в Давосе, что Украина предлагает очень выгодную сделку - они нам дают оружие и сохраняют САМОЕ ЦЕННОЕ - ЖИЗНИ ЕВРОПЕЙЦЕВ. Жизни наших - это, видимо, мусор, мясо.
Не маніпулюйте.
Європейці більш законослухняні, ніж українці. Приклад ковіду показав: поки наші ’порішали’ з купленими сертифікатами, то вся Європа вже обколота була. Якщо уряд сказав, що треба - значить треба.
Щодо кулеби, то йому треба аргументувати чому Європа має давати нам зброю. Ви думаєте, краще сказати ’дайте нам зброю, бо ми свою продали, а тепер гроші в асфальт закатуємо’?
Трохи злякана• 31 августа 2025
Ответ дляМама Карло
Оно то понятно,но вы думаете,что это просто жест доброй воли?В 27 году начнется война в Европе и там уже отпетлятт,как у нас не удастся,к сожалению.Эвропейцы воевать не здатни,они ни разу не приспособлены к жизни.
Вот почему многие говорят, что вот начнется война в Европе и наших кинут на войну
Вот скажите на каком основании? Если у людей будет только статус защиты или даже внж? Как не граждане страны могут воевать за страну?
Пы сы: если что я в Украине и ребенок мой тоже, но реально не понимаю этих страшилок
Особенно Гура такое любит (кто подписан на него в ТГ)
Трохи злякана• 31 августа 2025
Ответ дляБулку Дай
Якщо що, воевать будут те, кого обяжет закон страны, где они находятся. А закон можно изменить в любой момент.
По-моему только в нашей стране законы можно изменить одним днём. В других странах законы очень хорошо работают
Булку Дай• 31 августа 2025
Ответ дляТрохи злякана
Что значит «очень хорошо»? Когда во время ковида одним днем закрыли на въезд границы это было очень хорошо или не очень?
всемВсёИмного• 31 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Результат для страны было видно уже в 22. Ни одна страна после войны процветать не начала. Нужно было договариваться в 22, ведь уже почти все согласовали, отогнали русню подальше. Нет, границы 91 года кому-то в дурную башку стрельнули. А сейчас не понимают как это все дерибанить, когда людей столько положили
Ви в адекваті? Що значить ’данаварівацца’, якщо узькіне мають таких намірів? Трамп вам з минулого року обіцяє ’закінчити війну за 24 години’. То чому ж не закінчив? Не вміє ’дагаварівацца’?
Для довідки: узькі дегенерати чітко озвучили вимоги - знищення українців як нації (денацифікація, демілітаризація, вийти з територій, навіть не окупованих уродами, не мати свою зброю і т.д.). Це означає, що вся Україна пройде через кацапську фільтрацію і буде знищена, чи для кого орки будують нові тюрми зараз на сосії? Вони своїх зеків масово відправили на війну, тюрми порожні, кому будують нові?... Частину українців вб´ють, частину в тюрми, незначна частина ’в какая разніца’ віддасть своїх дітей на ’сво проти Європи’ і сидітиме нишком. Яка людина на таке пристане ?
ШобВам_КакНам• 31 августа 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Ну у вас и фантазия бурная
Или вы из кодла маньки и ко?
Всіх підсаджую• 31 августа 2025
Ответ дляничевока
А вы спокойно его решение приняли?
Всіх підсаджую• 31 августа 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Вам реально надо уже что-то пить для психики.
Козяка-маляка• 31 августа 2025
Ответ дляПуГоФФка
Это неэтично.
Ну так благотворительным походом можно сходить .
Козяка-маляка• 31 августа 2025
Ответ дляПищалка
Может человек не понимает где может оказаться или мама мало рассказывает, хотя я сомневаюсь давно розовые очки разбились и все всё видят
Мой должен ехать на чемпионат ,24ему , тоже остаться там не планирует ,честный сильно .
Не против• 31 августа 2025
Ответ дляКаяспер
Не понимаю, если честно, этого финта. Ну уедут. А война кто знает сколько еще будет. Кто будет воевать?
Советчицы самые патриотичные и пойдут
Не против• 31 августа 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Так думали и те, кого уже приволокли обратно из ЕС
Маска-0b9f• 31 августа 2025
Ответ дляНе против
Кто такие?
Не против• 31 августа 2025
Ответ дляТрохи злякана
Хз кто такой Гура, но вы для начала узнайте как во время Второй мировой воевали «не граждане» на стороне Германии
Не против• 31 августа 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Кто такие?
Было в прессе европейской несколько статей о том, что Германия и еще какая-то страна (Польша по-моему) выдала граждан Украины по запросу. И это не какие-то известные люди со списком криминальных статей
Не против• 31 августа 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну у вас и фантазия бурная
Или вы из кодла маньки и ко?
Это и есть Манька, обновленная версия 164.2
Маска-0b9f• 31 августа 2025
Ответ дляНе против
Польша выдворила украинцев,которые нарушали польские законы.Притом не один раз нарушали.Про Германию не слышала.
ничевока• 31 августа 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
А вы спокойно его решение приняли?
Сложно сказать. Но я чувствую, что так правильно для него
Фенте Фря• 31 августа 2025
Ответ дляМама Карло
Девочки,а что будем делать,если начнут тягать женщин и паковать?Я реально за себя не ручаюсь.
Забьют просто, а в эпикризе напишут сердечко прихватило.
Котя_люлю• 31 августа 2025
Ответ дляКаяспер
Думаю, есть договоренности с западными странами, о непродлении виз, для тех кто старше 22. Возможно даже, для тех кто ещё в 2022 году выехал. В любом случае, вряд ли это все просто так
Козяка-маляка• 31 августа 2025
Ответ дляМама Карло
Пора уже снять кастрюлю.У нас действительно с медициной всё супер,а там вы 3 раза сдохните.У меня куча клиентов по всему миру,если что.
В Польше у дочкикой подруги -студентки долго ячмень не проходил ,предложили золотым кольцом выкатать
Фрекен бок• 31 августа 2025
Попробуйте предложить поехать временно , не захочет вернется. Знакомые так своего 17 летнего сына уговорили выехать , все отлично
Пишу, не читаю• 31 августа 2025
Ответ длявсемВсёИмного
И что предлагаете? Мы уже до Урала дошли?или хотя бы повернули в ту сторону?
Уже даже наш гарант сказал что военным путем нам не победить. Какой путь вы ещё знаете, кроме как договариваться?