Пліснявілий сир• 01 сентября 2025
Парень дочки. Вас бы задело такое отношение?
Дочке 20 лет, учится и живет с парнем в Польше, снимают квартиру двухкомнатную, парень наш, из одного города с дочкой, ему тоже 20 лет . Парня знаю, общались всегда хорошо, даже на 8 Марта цветы прислал в виде поздравления. Приглашал в гости. Раньше всегда была проездом одним днем - гуляли, общались нормально.
У них между собой уговор - в их квартире кроме них, никто не ночует, никаких друзей. Инициатор этого он.
Сейчас ситуация - с дочкой должны были лететь на отдых (ему предлагали, он не может по работе). Ехала автобусом, по расчетам должна была приехать с 8 до 12 утра, вечером самолет. И вдруг на границе никого, проходим быстро, в полтретьего ночи я в Варшаве. Языка не знаю, пытаюсь через Букинг что то забронировать - не дает, хотя показывает, что места есть (наверное так нельзя уже, предлагает бронировать со следующего дня только). Ночевать негде, и при этом парень не то что не предложил приехать к ним, а был категорически против. Дочка в растерянности... В итоге я сказала ей, что нашла где ночевать, сама пошла гулять по ночному городу, и чудом нашла хостел, где и заночевала. Но сама ситуация меня задела, в таких случаях я к себе даже чужих людей забираю (недавно у меня две сотрудницы ночевали после корпоратива, так как не смогли домой уехать). Или это норма уже и никто никому ничего не должен чисто по человечески?? Парень из сферы ИТ, интроверт сам по себе, довольно замкнутый.
Ответ дляПліснявілий сир
Парень звал девушку замуж. и хочет детей. Дочка считает, что замуж еще рано.
В путешествие мы поехали вместе с дочкой и не потому, что на это есть лишние деньги. Это способ пообщаться, провести время вместе.
Странно, что такой интроверт хочет детей, им обычно на это плевать, будет относиться к ним как его мама к нему.
from Ukraine• 01 сентября 2025
Ответ дляТрахтибидох
Питайте в автора, але якщо вона платить 30% оренди 2к квартири і продукти на 2х, то може потягнути і 1к або знімати з дівчиною. Питання для чого їй неадекватний аутист? Для сексу? Проблема сексу в 20 років вирішується блискавично
Відповідь їй не вистачить 30%. І квартиру їй ніхто не здасть, бо потрібні гаранти, залоги за пів року або аренда стрімко збільшується..
Мальовнича даль• 01 сентября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Мова ж не про те що мама приїхала до дверей, а їй відмовили. За мамою треба було їхати на таксі, забирати її везти додому. І ще вам не здається дивним, що хтось їде вночі автобусом, щоб потім весь день бовтатись містом перед вечірнім літаком не домовляється в цей час про диванчик. А запрос на диванчик виникає в процесі проходження кордону. Мама була 4 рази в Варшаві, але вона не знає де хостели і їй відмовляють в хостелах при наявності місць. Ви уявили собі всю цю картину?
Ви їдете в країну, мови якої не знаєте. Ніч не спавши не замовляєте собі хостел щоб відпочити? Ви б так зробили? Чи ви б обговорювали з донькою місце на дивані ще до купівлі квитків на автобус і підлаштовувались під літак?
Вы пропустили что расчетное время приезда было днем ,а не ночью?
Кучерявочка• 01 сентября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Кажете зайнялись сексом і розійшлись? А куди донька автора піде? їй 20 років. Вона навчається студентка. Звідки в неї гроші щоб піти в своє житло після секса. Авторка каже що донька заробляє. Як багато Поляків знайдеться заплатити студентці на підробітках зарплату щоб їй вистачило на квартиру у Варшаві? То ви досі думаєте що там є якесь кохання та молода сім`я? В кращому випадку приживалка. То і відношення до авторки таке саме, як до 5 лапи собаки.
Мені шкода дитину автора. І зовсім не шкода саму авторку.
Туди, куди і хлопець. Якщо у родини є гроші на освіту дитині, то на квартиру теж знайдуться. Таке щось. Кімнату в гуртожитку, квартиру з подружкою, та і просто дівчину на оренду легше беруть ніж молоду пару. Таке щось. Без хлопців (20річних ’обеспечунів’))) ще дівчата досі під парканами не валяються - молоді студентки з хороших родин. У вас син, переживаєте за нього? То кажіть, щоб таку брав, навколо якої з пілстриьос буде бігати. Бо марнувати молодість на ’зручно’... Їм же не сорок, діти не плачуть. Казна що і з боку китичка, молода дівчина не знайде де жити без якогось там хлопчака
Кучерявочка• 01 сентября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
І скільки донька автора повинна написати курсових щоб кинути хлопця аутиста і зняти собі квартиру самостійно? Ви ж краще за мене розбираєтесь в цінах.
Їй вже вистачає. Просто буде кімната, а не квартира.
Кучерявочка• 01 сентября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Авторка чітко написала донька платить 30%. Де тут про допомогу автора донці? Потім авторка писала що донька має стабільний ПІДРОБІТОК. і вона і хлопець працюють щоб оплачувати житло. Житло на 2 кімнати.
А тепер чітке питання і відповідь від вас. Чи вистачить доньці автора підробітку на самостійну аренду квартири без хлопця аутиста?
Так, бо їй не треба квартири, вистачить кімнати, як всім студентам. А це значно дешевше. Нахіба їй одній квартира
НетЕщеНаверное• 01 сентября 2025
На пацана пофігу - чужа людина, а от донька придивна людина, не пустити матір на кілька годин. Ви не за те переживаєте
Рання пташка• 01 сентября 2025
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Это кстати не похоже на интровертизм, больше нарциссизм и эгоцентризм. Они договорились, он против и всё тут, и пусть хоть мать девушки, хоть сама девушка на улице останутся - ему плевать.
У меня вот например интровертный тип личности, но я никогда не оставлю человека на улице, даже чужого. Не то что мать любимой девушки. Хотя стоит ещё подумать так ли она любима
скорее РАС
Пліснявілий сир
• 01 сентября 2025
Ответ дляОле Лукойе
А вас не удивляет, что уже как бы вечер, и пора уже и на самолёте контроль проходить, то се, а автор не отрываясь от фриланса и заработка наяривает на форуме и при этом не ответила ни разу, что дочка сказала, где она сейчас с дочкой
я же не написала нигде, что ситуация вчера произошла. Где вы такое прочитали ?
я вчера уже домой вернулась. с дочкой обсудили. многие моменты ее тоже смущают, много странностей и в быту, вопрос не про это.
я не могу отпустить ситуацию. хотела для себя понять - это норма или все таки нет в наше время??
всегдаДаДа• 01 сентября 2025
Ответ дляРання пташка
скорее РАС
А у мамы с дочкой что тогда? Одна не может в Гугл забить «отель» и идти в ближайший, вторая не может эти отели обзвонить и спросить на польском есть ли номера, раз мама не может через букинг забронировать. А виноват парень получился, хотя они обе все равно такси вызвать не могли, т.е на квартиру она бы не доехала, надо было просто поселиться в ближайший отель
ГугелП@лАмался• 01 сентября 2025
Ответ дляПліснявілий сир
у него только мама, с ней мы до сих пор не знакомы, она еще больший интроверт, если я привозила передачу, отправляю новой почтой, хотя живем относительно рядом. и трубку никогда не берет, предпочитает переписываться, я ее голос и не слышала ((
Видимо, у них обоих есть нейроотличия. Это не обязательно про отношение к Вам.
Зараз все скажу• 01 сентября 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Конечно, мне бы ситуация не понравилась.
Как минимум, потому что у дочки нет права голоса, а есть только право платить свою часть за жилье.
Ну, и оставить ночью на улице мать своей женщины - не по -мужски. Вообще, порядочность не зависит от особенностей характера- она или есть или нет((
А з чого ви взяли,що вона платить?
Пліснявілий сир
• 01 сентября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Да с чего все решили, что он аутист ?? он не аутист, диагнозов вроде у него нет.
Дочка имеет очень неплохой заработок онлайн, плюс мы тоже финансово помогаем. На самостоятельную аренду хватит, первоначально она жила же в общежитии сама. Вопрос не в этом. Парень хочет с ней семью, он уже заговаривает про детей!!! и при этом возникла такая ситуация, что мне странно.
Пліснявілий сир
• 01 сентября 2025
Вижу, что разговоры уже вообще не в ту степь пошли, тему закрываю, для себя ввыводы сделала.
всем, кто принял участие, спасибо.
Трахтибидох• 01 сентября 2025
Ответ дляПліснявілий сир
всем, кто принял участие, спасибо.
Автор, це не норма. Про це вам написала більшість адекватних людей, а 3 неадеквата, так не звертайте увагу, то родичі того хлоця
Кучерявочка• 01 сентября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Все всі можуть. Але це не не означає, що так і має бути.
Оле Лукойе• 01 сентября 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Аа, прилетели уже)), а я думала только летите.
Так а что дочь вам сказала по этому поводу? Вы все как то вокруг да около. Для дочки это нормально было, не вызвать вам такси?
Потребую апгрейду• 01 сентября 2025
Мне странно, что у вас претензии к парню, а не к дочери. Он вам, как и вы ему пока что никто. А дочери норм было спать, не найдя вам хотя бы хостел?
всегдаДаДа• 01 сентября 2025
Ответ дляКучерявочка
Конечно, но всех собак вешают на парня. Меня больше смутило, что дочь не помогла маме снять номер, зная польский. «Дочка в растерянности...» по словам автора. Дочка в растерянности, мама в растерянности, ну и парень тогда уже тоже в растерянности
Рання пташка• 01 сентября 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Да ну, не думаю. При общении он абсолютно нормально впечатление производит, разве что чуть замкнутый. Кстати, в школе он дистанционной учился, заочно. Может реально ему не хватает навыков общения ?? но меня ситуация очень расстроила.
ну там РАС
потому и в онлайн-школе учился
обычные дети идут в обычную школу и могут там существовать
детям с рас в обычных без инклюзии крайне сложно
Такие люди не могут с кем-то жить кроме соввсем близких, нарушение правил может привести их к шатдауну
Это хорошо что сейчас есть уже такие знание у современных людей
Вы ж понимаете что это генетика?
Я не понимала и теперь у меня такой же ребенок
потому и в онлайн-школе учился
Вы ж понимаете что это генетика?
Кучерявочка• 01 сентября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Ну і нащо таке чудо треба? Не було б хлопця - мати б ночувала у доньки і без проблем. Чоловік, який створює проблеми, спірний здобуток, вибачте.
всегдаДаДа• 01 сентября 2025
Ответ дляКучерявочка
Не ночевала бы, она ж такси не могла вызвать, а до дочки доехать надо.
Кастрюлька• 01 сентября 2025
Ответ дляsur_sur
с чего вы взяли, что интровертам плевать на детей?? Их чужие люди утомляют
Кучерявочка• 01 сентября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Не страшно, донька б і викликала. Таксі ж не проблема, проблема ’домовленості’, які ніяк неможливо посунути навіть у випадку непередбачуваних ситуацій. Навіщо їй було таксі, коли їхати, по факту, нікуди?
Луноликая Вика• 01 сентября 2025
Я б взяла таксі і приїхала до Вас, потім разом би щось знайшли і залишилась би разом до ранку. А відносно хлопця це був би дзвіночок. Не нормально маму залишати на вулиці
всегдаДаДа• 01 сентября 2025
Ответ дляКучерявочка
Так дочь точно также и номер маме могла снять. В Варшаве отели и хостелы на каждом углу, но мама, судя по всему, дочке и не говорила, что она не может снять номер, не факт, что парень был в курсе такой глобальной проблемы как неспособность взрослой женщины снять номер в отеле вместо того, чтобы будить детей и устраивать движ на полночи.
«В итоге я сказала ей, что нашла где ночевать, сама пошла гулять по ночному городу, и чудом нашла хостел, где и заночевала»
Все эти чудеса и проблема века - это 2 минуты просмотра карты, в крайнем случае - попросить дочь
Кучерявочка• 01 сентября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Або просто приїхати і переночувати. Але легких шляхів ми не шукаємо, лишень хостел серед ночі міг вирішити це питання. З сумками у незнайомому місті))) Свинство воно і є свинство, як не маскуй. Мене о третій ночі з потяга хто-зна-скільки-юрідний брат зустрічав, ’бо то не має жінка сама по вокзалам ночами ходити і важке носити’, а тут рідна людина.
Луноликая Вика• 01 сентября 2025
Ответ дляОле Лукойе
Зачем вы вообще ездите, если нигде не ориентируетесь? Еще и парня с дочкой обсираете? Нашли гостинницу все таки, не развалились? И оказалось не сложно, да?
Пмс? Чи просто беземпатійна істота без відчуття людяності?