Викупана• 05 сентября в 00:06
Ранее половое созревание. В 8 лет запах пота, волосы на лобке - норма?
Водила ребенка к эндокринологу. Врач обратил внимание, что у ребенка раннее половое созревание, и к 9-ти годам скорее всего будут месячные. Уже появилась грудь, первые волосы на лобке. Сегодня появился запах пота подмышками. Врач настаивает на обследовании и приеме препаратов, которые тормозят половое развитие. Все знакомые и педиатр в один голос твердят, что это сейчас норма, и не нужно даже заморачиваться!
Два вопроса:
1) Во сколько лет всё это произошло у ваших девочек?
2) Когда девочки начали пользоваться дезодорантом, и каким?
Я офигеваю. Мой ребенок еще попу сам толком подтереть не может начисто. А тут уже угроза месячных...
Два вопроса:
Тюрюнь_Тюнь• 05 сентября в 00:08
Кд почалися в 11 р. Дитя дитям. Як згадаю, то мене аж тіліпає.
В Антошці купувала Веледу
Мусик Пусик• 05 сентября в 00:08
Так, до 10 вважається раннє.
У мене і у старшої дочки в 10 пішли місячні.
Антиперспірант і крем для депіляції років з 10 також.
Викупана
• 05 сентября в 00:09
Ответ дляМусик Пусик
Так, до 10 вважається раннє.
Підкажіть, будь ласка, а це якісь спеціальні дитячі марки?
В кого тако було• 05 сентября в 00:12
Запах пота появился в 8 , потом пропал. Сейчас 10 - грудь начала рости , оволосянения пока нет, запах пота иногда бывает( скорее как реакция на стрес, когда волнуется сильно чувствуется) , роликовый дезик Bebe.
А забыла, иногда появляются прыщики на носу
Викупана
• 05 сентября в 00:15
Ответ дляВ кого тако було
о, моя сейчас болеет. Вирусная инфекция с соплями и кашлем, слабостью. И вот я учуяла запах, который остался и на одежде тоже. До этого такого никогда не было. Одежда стиралась, т.к. на нее что-то капнуло или пролили. Своих запахов не было как таковых.
Кукарикуууууу• 05 сентября в 00:19
Извините за вопрос, ваша дочь слышит ваш секс с мужем? Есть ли у нее доступ к порно или интимным книгам, может в смартфоне? Это провоцирует раннее половое созревание. Моя преподаватель рассказывала, что у одной девочки в 7 лет уже начались месячные, потому что она часто была свидетелем секса мамы нетрезвой.
Стебель березы• 05 сентября в 00:20
Ответ дляКукарикуууууу
Ваша викладач куку.
Блиск думки• 05 сентября в 00:20
Сейчас очень рослые дети, в 10 почти 150 и выше. Так что неудивительно что рано все начинается
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 сентября в 00:20
Ну нет, это не норма. Всегда конечно бывают исключения, но это очень рано. Это ж совсем маленькая девочка ещё.
Кукарикуууууу• 05 сентября в 00:20
Ответ дляСтебель березы
Ваша викладач куку.
Она не куку, доктор педагогических наук и много лет работала в детском саду и ее мать тоже
Викупана
• 05 сентября в 00:21
Ответ дляКукарикуууууу
Вообще нет. В моём детстве папа регулярно смотрел любовные сцены по ТВ, и подружка была помешана на сексе. Дома (у подруги) была куча порно, гулящая мамка. Короче я в таком же возрасте была вовлечена в тему по полной. Однако месячные у меня начались лет в 14-15. А тут дитё дитём, и на тебе. Я думаю что это не про это. У меня была бабушка гинеколог в СССР. Она всем говорила, что у девочек, у которых начинается до 12-ти лет точно был секс (’ранняя!!’). Теперь я понимаю что всё это полная фигня.
Кукарикуууууу• 05 сентября в 00:21
Ответ дляСтебель березы
Ваша викладач куку.
То что дети в 4-5 лет занимаются мастурбацией тоже возможно вас удивит, а я лично это видела в детском саду
В кого тако було• 05 сентября в 00:21
Ответ дляВикупана
В 8 это у нас 1й клас был и понятное дело ругались за уроки , она волновалась и прям такой противный запах , потом летом школы не было , а запах все равно был . И что интересно у меня в то лето тоже очень вонючий пот стал , хотя раньше запаха или не было или минимально.
Потом как то устаканилось все и сейчас потеет в основном на стресс , так по жаре редко . На тот момент дезодорант не покупала, в этом году уже купила.
Стебель березы• 05 сентября в 00:22
Ответ дляКукарикуууууу
Куку в квадраті. Недарма в часи її молодості в оголошеннях про знайомство чоловіки завжди писали речення ’вчительок прохання не турбувати’.
НаливайКа• 05 сентября в 00:23
Ответ дляКукарикуууууу
А еще от мастурбации волосы на руках вырастут ☝️
Стебель березы• 05 сентября в 00:23
Ответ дляКукарикуууууу
Це фізіологія, і якраз не дивує. А зв´язок ’бачив секс - пішли місячні’ - оце дуже дивує, як можна бути настільки куку, щоб у це вірити ?
сама себе прекрасная• 05 сентября в 00:23
У моєї племінниці почалися місячні в 8 років. Вона була звичайною (не рослою) дитиною. Ніяких препаратів не приймала. Виросла, зараз уже в аспірантурі вчиться, з ростом все ок.
Блиск думки• 05 сентября в 00:24
Ответ дляСтебель березы
Это так намёкали на характер или как
жижифреймут• 05 сентября в 00:24
это норма, про месячные загнула врач, какие препараты, емае.... не мешайте развиваться ребенку. волосы у меня на лобке были с 8 лет, месячные пошли в 14, все потому что я волосатая сама по себе (на спине в детстве волосы даже были, не то что на руках), сейчас грива на голове, всегда все завидовали моим волосам
Щось не спиться• 05 сентября в 00:24
Від початку росту волосся на лобку до перших місячних пройшло 2,5 роки.
Викупана
• 05 сентября в 00:24
Ответ дляБлиск думки
А рост какой, полный или худой ребенок
8,2 года - рост 141 см, вес 34 кг (но тяжелый костяк. Выглядит худышкой)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 сентября в 00:25
Ответ дляКукарикуууууу
А при чем педагогические науки, детский сад к медицине? Это ее домыслы и ничего более
Стебель березы• 05 сентября в 00:25
Ответ дляБлиск думки
Это так намёкали на характер или как
Чому натякали ? Прямо говорили, щоб не турбували і не витрачали свій час. Видно чоловіки щось таки знали, про ’дохтурів пед наук’.
сама себе прекрасная• 05 сентября в 00:26
Ответ дляКукарикуууууу
Я така, місячні почалися в 13, а мастурбація в 5, про секс я тоді взагалі не знала.
Викупана
• 05 сентября в 00:26
Ответ дляСтебель березы
Вчера яркий педработник в джинсовой жУлЁтке детей в шортах в школу не пускал)