Ковбой Хагис• 11 сентября в 18:38
Вопрос к тем кто говорит на украинском
Для меня привычный язык на котором говорю - это русский. Училась в школе на русском, в семье говорят на русском, в городе говорят на русском но... Объявления о товарах, общение с покупателями веду только на украинском из страха что у русскоговорящей никто не захочет ничего покупать.
И вот я хотела спросить.. Насколько для вас важно чтобы продавец говорил на украинском? Типа... Если на русском говории захотите ли у него что-то купить?
Не цілуюсь з бодуна• 11 сентября в 19:04
Ответ дляСпайдерВумен
Не важно, головне бажання на ній розмовляти і вчити. А ви це окреме щось
Нема в українській мові слова ’важно’,є слово ’важливо’
ХаДиДиШь• 11 сентября в 19:06
Я русскоязычная, но сервис тоже считаю должен быть украиноязычный. Хотя, вон на днях, ну думаю хоть с магазинаии на укр буду, звоню, на укр спрашиваю, мне оивечают на русском, блин думаю, неужели так слышно, что я русскоязычная, что мне на русском сразу отвечают
Про объявления-по фиг
дожену і ощасливлю• 11 сентября в 19:06
Если мне нужен товар, то пофиг, на каком языке там пишут. Свое продаю на русском.
ХаДиДиШь• 11 сентября в 19:07
Я даже против когда с укр на рус переходят, если я на русском обращаюсь( относительно сервиса )
Не понимаю зачем.
Запароленое одеяло• 11 сентября в 19:08
Ответ дляАльдебаран
Себя
Яким чином? Жартуючи люди добивають сЄбя? Я вам більше напишу, ще чорний гумор полюбляю. Це за вашою теорією суїцид?
Аленький носочек• 11 сентября в 19:09
Фу на вас. Боягузка.
Я все свои торговые площадки и интернет - магазин не переводила на украинский))) и с клиентами говорю на русском. Никто не ушел, даже украиномовные.
Та_все_ок_будет• 11 сентября в 19:10
Ответ дляСпайдерВумен
Не важливо).
Голубец• 11 сентября в 19:11
Ответ дляФоточки нема
Стараюсь покупать у тех, у кого на русском объявление.
Думала я одна такая)) если в интернет магазине есть вариант выбрать русский язык, обязательно его выберу. Если нет такой возможности, то переведу на русский с помощью хрома)))
Альдебаран• 11 сентября в 19:13
Ответ дляЗапароленое одеяло
Значит, вам нужно намекать, что вы шутите, что гомофоб и нацист. Иначе таки да - именно сЄбя: шутки у вас сомнительные
Голубец• 11 сентября в 19:13
Ответ дляНе стесняюсь
А украиноязычные типа по умолчанию агрессивные? Фигасе.
Да. Агрессивные. Раньше покупала айхерб у девочки на киде. Сейчас перестала так как как-то в какой-то теме она на меня наехала на украинском))) тема была о мове, а я писала на русском)
Ms. Откровенность• 11 сентября в 19:14
Я не Українка, вчилась не в Україні, спілкувалась російською.
Вивчила потроху.Навіть іноземні студенти в побуті зараз спілкуються українською.
Аленький носочек• 11 сентября в 19:14
И знаете , автор, что заметила? Многим это не понравится. Но факт . Все адекватные покупатели, никогда не делают голову и не торгуются и им пофиг на каком языке ( во всяком случае никогда не было никаких намеков даже). Им важнее четкость в заказе, помощь и консультация в подборе размера, участие в проблемах, когда в первые недели утерянную посылку искала и выбивала на НП компенсацию за нее.
Украиноязычные тоже остались нормальные. Даже пытаются сами на русском со мной разговаривать в ответ. Были две женщины, всегда ныть пытались что дорого и выпрашивали скидку и бесплатную доставку, при этом у них говор был сложнонепонятный, откуда -то из ивано-франковской области. Но они с начала войны сами отсеялись. И хорошо.
Капитошечка• 11 сентября в 19:14
Я отвечаю русскоговорящим на русском,украиноговорящие на украинском,сама когда покупаю говорю и пишу на родном русском, и ещё никто не отказал в продаже)))
Запароленое одеяло• 11 сентября в 19:15
Ответ дляАльдебаран
Так вони не на вас розраховані. Хтось здатен зрозуміти, хтось ні. Це нормально. Ваша оцінка моїх жартів мене не цікавить. Це я серйозно, я вам тепер натякаю
Срочнокпсихологу• 11 сентября в 19:15
Все одно російськомовним, і це зрозуміло)))
Я народилася та виросла у Львові, в російськомовній родині, вчилася в російській школі, зрозуміло - спілкувалася російською. Коли поступила - більше стала говорити українською, а після 2014 року остаточно перейшла на українську. Російською можу говорити тільки з батьком, і то - це швидше суржик. Хто б що б не казав - мова має значення і ідентифікує українця. Мої діти російської не знають, вона їм без потреби.
Обрала би україномовного продавця
Голубец• 11 сентября в 19:15
Ответ дляЗлива інформації
Игнорирую из принципа общение на украинском, при том что отлично его знаю. Говорю только на русском. Диалог с продавцами часто я на русском, они на украинском. В Харькове почти все по-русски говорят.
У меня тоже всегда такой диалог) я на русском, она или на ру или на укр))
СпайдерВумен• 11 сентября в 19:16
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не важливо).
Знаю, але вчуся і йду до цього. Але такі люди як ви, все бажання вбивають . Вас меньше, а хороших людей більшість
Альдебаран• 11 сентября в 19:17
Ответ дляЗапароленое одеяло
Поэтому и оправдываетесь, что пошутили? Ок, принято :)
Голубец• 11 сентября в 19:17
Ответ дляМастер Пис
я говорю на двух языках ( с мужем по-украински, с ребенком по-русски), но гуглю объявления о товарах на русском.
И я гуглю только на русском.
Та_все_ок_будет• 11 сентября в 19:18
Покупаю на Тему и в онлайн магазинах, на Проме важен товар, а не язык, все остальное от лукавого.
Но на работе, когда какая-то бабка просит, или требует перейти на русский , то из принципа не перехожу.
Запароленое одеяло• 11 сентября в 19:18
Ответ дляАльдебаран
Пояснювати далі немає сенсу, не доходить, не долітає, не пробивається.
допобачення, ви там щось приймаєте? Не раджу.
Голубец• 11 сентября в 19:19
Ответ дляНаБалКоніХодять
Удалено администрацией...
Такое же как и вы?)))))
Голубец• 11 сентября в 19:22
Ответ дляАленький носочек
Фу на вас. Боягузка.
Чудо в декрете• 11 сентября в 19:23
Ответ дляФруктЕщеТот
Старые объявления не переписывала, новые на олх пишу на украинском. На шафе на двух языках. Если ко мне обращаются на русском, отвечаю на русском. Якщо на української мові, відповідаю на мові.
как-то учитель сказал и я на всю жизнь запомнила *можна сидіти на чомусь, а мовою розмовляють. *якщо українською мовою, відповідаю також українською*. Если что я не по злому, сама люблю узнавать новое.
Шотуткоїться?• 11 сентября в 19:25
Скажемо так, віддаю перевагу сервісу українською. Але якщо продавець заговорить зі мною російською, я не буду влаштовувати істерику, це насправді не проблема #1, в країні набагато страшніші речі відбуваються зараз
Я на хвилинку• 11 сентября в 19:25
Як ви матрьошки провокаторки задовбали своїми темами. Щодня товчуть одне й те саме, щось хтось нове написав, чи знову ст. 10, мой родной рускій.... Рускоговорящіє города є на параші, в Україні таких нема, є упороті мешканці
Кундалина• 11 сентября в 19:25
Ответ дляЧудо в декрете
Я тоже это помню. И всегда в голове перебираю)))
А почему ’на українській’ говорят, потому что это калька с русского. Говорю на русском языке, на украинском.
Забризкана водою• 11 сентября в 19:30
Если человек из Одессы, например, и пишет по-укр., откажусь от покупки. Избегаю людей с промытым мозгом. Одни неприятности от таких. Если это услуга, мастер не переходит на русский, откажусь.