Водійка хімарса• 12 сентября 2025

Как вступить в наследство гражданину рф в Украине

Умер папа, родился в Киеве и умер в Киеве, но паспорт был рф, еще в ссср там служил, есть пмж, никаких никогда трудностей не возникало
Я дочка, гражданка рф, потому что родилась там, когда он служил, потом переехали в киев и тоже есть пмж
Сейчас возник вопрос как вступить в наследство? Квартира и машина на нем, я прописана с дочкой в квартире
Вроде все действия нотариальные приостановлены
То как вообще быть?
Пожалуйста, комментарии почему не поменяли гражданство не задавать, не поменяли потому что никаких проблем не было
Теща дочки• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Я не писала , что я
Мама моя
Вся недвижимость у нас приватизирована
В селераде😵‍💫
Трахтибидох• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Молча в селераде
Где?!!
Мама Никитки-2• 12 сентября 2025
12 років війна в країні з кацапами, тільки у кацапів проблем ніколи не було…
Помилуйте мадам• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Если она родилась в Киеве, то конечно, с украинским
Ей 5 лет всего
Вот это вряд ли.
Вы должны были отдельно делать бумагу: подтверждение гражданства ребенку.
И если отец ребенка гражданин Украины. То именно он должен был подавать заявление и оформлять эти документы.

«Голубенькое» украинское свидетельство о рождении НЕ говорит о том, что ребенок - гражданин Украины.

(Вот теперь мне странно что вы это не знаете)
автор Водійка хімарса • 12 сентября 2025
Ответ дляНа_оба_рот
ну да, не думали. ви не в Україні? ви не вкурсі, як люди реагують на все російське?
Только тут льется)
Вокруг меня таких диких людей нет)
Я не виновата , что родилась там)
Борець за гаманець• 12 сентября 2025
Ответ дляСтріляний птах
Да, у меня кум армянин, который не смог сделать паспорт без взятки. Выехал свободно. Жил с 90-х на территории Украины
Мій сусід грузін не виїхав, бізнесує, як і раніше, в нього цех, то тепер купу грошей заробляє, бо багато ж позакривались через мобілізацію, а в нього замовлення виросли.
ЛЮБА• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Молча в селераде
Это простите хде или хто ???
Бандитка Сью• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
И что мне сделать?? Дайте мне укр паспорт, так никто ж не хочет никакой закон принимать
Приняли про двойное гражданство, чтоб дети депутатов уехать могли отсюда при любой возможности
На остальных плевать
Так тебе и надо в общем, сама виновата, на кацапов да плевать, еще не хватало им удобства создавать, теперь сиди и жди, может когда-то и вступишь в то наследство. А что так припекло вообще, продать что ли скорее хочется.
Плету корзинки• 12 сентября 2025
И да, зря вы создали здесь такую тему. Переходите в телеграм каналы для таких иностранцев в Украине, они есть. Если вы не троллите конечно чисто для срача.
Ответ дляТрохи злякана
Едь в рф раз здесь не нравится
Хорошо)
Моторошні троянди• 12 сентября 2025
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Напиши свою адресу, приїду подивлюсь особисто і себе покажу, матрьоха конч@@@а
Банити треба її і з країни гнати таку погань.
Теща дочки• 12 сентября 2025
Ответ дляПлету корзинки
У автора работа, ТЗ
А вы говорите - зря
На_оба_рот• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Только тут льется)
Вокруг меня таких диких людей нет)
Я не виновата , что родилась там)
ви вперше на цьому сайті?
що ви придумуєте про ’не очікувала такого’. Ви на такий потік розраховували
інакше просто пішли би до юриста
Мама Никитки-2• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Папа
Яким чином, брехуха? Громадяни кацапії не мали права на приватизацію.
Бандитка Сью• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
О каком стуле речь 😂
О том из двух, на которых твоя жопа не усидела.
Happiness13-Ukraine• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
А в чем счастье украинского паспорта?
Щоб ти зараз тут не питала, як отримати спадщину.

В щому щастя паспорту з куркою?
Можеш не відповідати 🤮
Теща дочки• 12 сентября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
В селераде можно
Ответ дляПлету корзинки
И следите за сроком посвидки: если у вас не будет действующего загранпаспорта на момент окончания ее срока действия (книжечка в 25 и 45 лет, айди-карта каждые 10 лет), то вам ее никто не продлит и придется выезжать из Украины, а заехать обратно уже не получится.
Еще пару лет есть, я знаю
Что если посвидка закончится, то уже всё
Мне дали посвидку на 10 лет в 2018
Вишиванка• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Тут как не почитаешь, то все больше 100 тыс грн зарабатывают , думала есть и юристы среди них)
Так юристи що заробляють 100тис безкоштовних консультацій не роздають
Скіфська пектораль• 12 сентября 2025
Ответ дляСтриптизерка
Никак. Это я вам как нотариус говорю . Все действия с гражд.рф приостанрвлены. Но тут и др.момент - не вступите в течении 6 мес. -пропустите срок. Не знаю. На сег.это открытый вопрос
Мне gpt написал
Не знайшов підтвердження, що зараз є спеціальні законодавчі обмеження, які прямо блокують вступ у спадок для громадян РФ в Україні, за умови, що всі інші умови дотримані. Але є кілька суміжних випадків і ризиків, які варто врахувати´
Я в запросе указывала, что гражданин рф проживает на территории Украины
Ответ дляБорець за гаманець
Пенсія, лікування, мабуть ще якісь плюшки є про які ми не знаємо, раз людям не в лом їздити так далеко. Чула пенсіонери з києва катались вде після 2014 туди по пенсії раз на півроку... Літні люди.... Мені аж цікаво стало що там ща сумми, що оце і дорогу покриває і мотивує на подорож.
Поверьте пенсии там не 2500
Плету корзинки• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Еще пару лет есть, я знаю
Мне дали посвидку на 10 лет в 2018
Тогда вам уже нужно срочно заниматься оформлением нового загранпаспорта. Не так много способов это сделать в данной ситуации.
Вишиванка• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Папа
На громадянина Росії квартира приватизована? Розказуйте казки далі
Happiness13-Ukraine• 12 сентября 2025
Ответ дляПлету корзинки
Хай би вони всі з´їхали з нашої країни. Сміття просто
Стриптизерка• 12 сентября 2025
Ответ дляКачка в тапцях
А ВНЖ ничего не меняет?
ничего не меняет.
Треба ось так• 12 сентября 2025
Я консультировалась у нотариуса по этому поводу. С ВНЖ разрешены нотариальные действия, моя родственница оформляла куплю-продажу недвижимости. Если один нотариус не соглашается, ищите другого.
Вишиванка• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Просто странно
Почему я могу быть официально устроенной?
У меня открыты ФОП , я плачу налоги
А в наследство вступить не могу
Можете вступити і заплатити податки як нерезидент
Бандитка Сью• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Честно, боюсь выезжать , я думаю не впустят обратно
Еще и ребенка не выпустят с кацапской маманей, а где отец, нагуляла здесь, или в кацапию удрал?
Ответ дляТеща дочки
Где-где?
Какие ж бестолочи эти ботихи
Дом в селе!
Вы не знаете, что такие Селерада?
Стриптизерка• 12 сентября 2025
Ответ дляЛеди Г
Так а если посвідка на пмж у неё.
Нотариус, блин
и что? вссе действия прекращены. из страны никто не выгонит но хер вступишь в наследство