Водійка хімарса• 12 сентября 2025

Как вступить в наследство гражданину рф в Украине

Умер папа, родился в Киеве и умер в Киеве, но паспорт был рф, еще в ссср там служил, есть пмж, никаких никогда трудностей не возникало
Я дочка, гражданка рф, потому что родилась там, когда он служил, потом переехали в киев и тоже есть пмж
Сейчас возник вопрос как вступить в наследство? Квартира и машина на нем, я прописана с дочкой в квартире
Вроде все действия нотариальные приостановлены
То как вообще быть?
Пожалуйста, комментарии почему не поменяли гражданство не задавать, не поменяли потому что никаких проблем не было
Теща дочки• 12 сентября 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Мне gpt написал
Не знайшов підтвердження, що зараз є спеціальні законодавчі обмеження, які прямо блокують вступ у спадок для громадян РФ в Україні, за умови, що всі інші умови дотримані. Але є кілька суміжних випадків і ризиків, які варто врахувати´
Я в запросе указывала, что гражданин рф проживает на территории Украины
Омг, какой ужас
Опять ИИ абракадабру написал
автор Водійка хімарса • 12 сентября 2025
Ответ дляТеща дочки
Где-где?
Какие ж бестолочи эти ботихи
Оттуда в районный центр
Теща дочки• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Поверьте пенсии там не 2500
Поверим, поверим...
No problems• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
А в чем счастье украинского паспорта?
В том что живя в стране на которую напала ваша родина с паспортом рубленой курицы это у вас кайф? Тут стыдно за нацианальность, а тут паспорт орков
Плету корзинки• 12 сентября 2025
Ответ дляТреба ось так
Я консультировалась у нотариуса по этому поводу. С ВНЖ разрешены нотариальные действия, моя родственница оформляла куплю-продажу недвижимости. Если один нотариус не соглашается, ищите другого.
Все верно, так и есть. Нотариальные действия с пмж ведутся, просто не у всех нотариусов.
Ответ дляПомилуйте мадам
Вот это вряд ли.
Вы должны были отдельно делать бумагу: подтверждение гражданства ребенку.
И если отец ребенка гражданин Украины. То именно он должен был подавать заявление и оформлять эти документы.

«Голубенькое» украинское свидетельство о рождении НЕ говорит о том, что ребенок - гражданин Украины.

(Вот теперь мне странно что вы это не знаете)
У меня есть подтверждение, папа гражданин
К нее уже даже идентификационные есть
Теща дочки• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Дом в селе!
Вы не знаете, что такие Селерада?
Наверное, там селеру продают.
По-вашему, сельдерей
Мама Никитки-2• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Для того чтоб получить укр паспорт надо пройти огромный путь
В том числе отказаться от рф гражданства в рф через суд
Никаких проблем никогда не возникало
Я училась, работала , сейчас имею свой бизнес
Родители там получали пенсию в 10 раз больше , чем тут
У меня там тоже недвижимость , то вопрос не стоял
Сейчас , когда началась война, я бы конечно поменяла, но всем отказывают , потому что нет никакого закона
На территории Украины проживает больше 4 млн русских
И до сих пор никаких закон об упрощенном получении гражданства
Хрен вам метровый, а не упрощенное получение гражданства. Винти на кацапию. Там и паспорт свой куриный задействуешь.
ЛЮБА• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Дом в селе!
Вы не знаете, что такие Селерада?
Господи а это еще хто ??? Сколько же вас там наплодилось…
Ответ дляБандитка Сью
Так тебе и надо в общем, сама виновата, на кацапов да плевать, еще не хватало им удобства создавать, теперь сиди и жди, может когда-то и вступишь в то наследство. А что так припекло вообще, продать что ли скорее хочется.
Зачем продавать? Я никуда не собираюсь)
БершкомангоЗар• 12 сентября 2025
Ответ дляHappiness13-Ukraine
А навіщо кацапам спрощений варіант громадянства, якщо пенсію вони в параші отримували? Це ппц просто, яка ж огидна нація, мля 🤮
А то українці за довгим рубльом не їздили в парашу?
Роками на заробітках там сиділи.
Я знаю теж людей,бувших військових.
Отримували пенсію в росії,вигідно.
А родина,діти,внуки-тут.
Для чого їм тікати і переїжджати?
Ответ дляПлету корзинки
И да, зря вы создали здесь такую тему. Переходите в телеграм каналы для таких иностранцев в Украине, они есть. Если вы не троллите конечно чисто для срача.
Как их найти? Я знаю, что есть, и что я явно не одна такая
Стріляний птах• 12 сентября 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Мне gpt написал
Ну вот из последнего опыта знакомых в 24 году. В Одессе только один нотариус согласился принять доверенность из РФ, чтобы решить вопрос с недвижимостью у людей. Я не вникала особо в законы по этому поводу, но прямого запрета нет, как он объяснял, есть негласное указание и многие боятся связываться с этими делами.
К них все получилось в итоге, но стоило это заоблачных денег
Теща дочки• 12 сентября 2025
Ответ дляСтріляний птах
А кому платили?
Ms. Анонимная• 12 сентября 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
У вас не бывает а у нас бывает. Вы с адвокатом может путаете
Нет . Вот к нотариусу недавно подходила по одному вопросу связанному с наследством
Мама Никитки-2• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Конечно) я училась тут с первого класса и универ закончила) и работаю и бизнес имею) Вы такие патриоты стали, что забыли , что такое быть людьми.
Мы люди с людьми. Давно научно доказано, что кацапы не люди.
Так что получай по чину и заслугам
Вишиванка• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Если она родилась в Киеве, то конечно, с украинским
Ей 5 лет всего
А в батька дитини яке громадянство?
дякую аж підскакую• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Тут как не почитаешь, то все больше 100 тыс грн зарабатывают , думала есть и юристы среди них)
Так они и зарабатывают тем, что предоставляют платные консультации)
Плету корзинки• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Вам выше уже скрин сбрасывали на один из них.
Ответ дляВишиванка
На громадянина Росії квартира приватизована? Розказуйте казки далі
У нас пмж и прописка в Украине
Нервогенератор• 12 сентября 2025
Ще зайвої кацапні нам тут не вистачало.
Та й батько, мабуть, був ждуном, раз принципово не отримав паспорт України, живучі в нашій країні.
Мию чакри щоденно• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Что за бред? У нас пмж
У меня есть дом и он приватизирован давно
А звідки він у вас взявся, дім ваш?
Трахтибидох• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Честно, боюсь выезжать , я думаю не впустят обратно
Боитесь пропасть на территории раши? Ну это да, фильтрацию проходят не все.
Ответ дляБандитка Сью
Еще и ребенка не выпустят с кацапской маманей, а где отец, нагуляла здесь, или в кацапию удрал?
Удалено администрацией...
Море_море_я_скучаю• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Вам паспорт надо делать. Теперь только в Молдове . И ждать там его. Вас без паспорта не впустят. Впускают легко, через проверку сбу . Если вам скрывать нечего- то поговорят и впустят . Но без паспорта, вам не встпупить в наследство . Если посвидка постоянная, а не временная- нотариусы работают .
Стріляний птах• 12 сентября 2025
Ответ дляТеща дочки
А кому платили?
Нотариусу. Нужно было оформить документы по доверенности из РФ. При виде печати на документе многие просто сразу отказывали
Мию чакри щоденно• 12 сентября 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
вклеить фото, получить загран?
Не підказуйте, зарвз скаже, що і український загран має по посвідці)))
Теща дочки• 12 сентября 2025
Ответ дляСтріляний птах
Еще одна сказочница.
Бандитка Сью• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Удалено администрацией...
А ты зато начатая, нефиг троллить на тему войны.
Скіфська пектораль• 12 сентября 2025
Ответ дляТеща дочки
Омг, какой ужас
Опять ИИ абракадабру написал
Сможете аргументировать?