Вы видите,что творится?И никто их сбивать не собирается
Natalia505• 26 сентября в 22:31
Я дуже стурбована. Ще занепокоєна, дуже...зараз кота пожмакаю і ляжу спати.
Flower Girl23• 26 сентября в 22:34
Только нужно уточнять сразу - чьи именно дроны над Европой летают... Или точнее сказать - кто их запускает?
Aksinia 111• 26 сентября в 22:39
Ответ дляFlower Girl23
Логично предположить , что дроны тех, чьи и развед корабли .
’Європа може залишитись без інтернету, енергетики та військового зв´язку: росія таємно готує диверсії навколо Британських островів, — FT
Російський розвідувальний корабель «Янтар» три місяці діяв у водах Європи, збираючи дані про підводні кабелі, важливі для інтернету, енергопостачання та військового зв´язку НАТО. Судно обходило Норвегію, проходило Ла-Маншем, було в Ірландському морі і рухалося до Суецу, маскуючись під цивільне.
«Янтар» обладнаний апаратами, здатними перехоплювати дані з кабелів і встановлювати вибухівку.’
Борисфенка• 26 сентября в 22:48
«Red Storm Bravo» - горожане наблюдали ночной марш военной техники
В Гамбурге продолжаются трехдневные военные учения «Red Storm Bravo», крупнейшие в городе со времен окончания холодной войны.
На территории O’swaldkai, в непосредственной близости от Эльбфилармонии и Михаэля, прошел первый день маневров. Главным событием стала многокилометровая колонна из 70 армейских грузовиков, прошедшая через город. Отрабатывались максимально реалистичные условия – переброска войск НАТО на восток, а также возможные протесты: колонна несколько раз останавливалась из-за «демонстраций», которые инсценировали резервисты.
По словам пресс-секретаря Bundeswehr в Гамбурге Юргена Бредтманна, подобные колонны в период холодной войны были повседневностью, и сегодня важно вновь учиться их сопровождать. Для гамбургского сенатора внутренних дел Гамбурга Энди Гроте (SPD) это «пионерская работа»: нигде в Германии еще не проводились настолько реалистичные маневры с участием местных властей и крупных предприятий.
Во второй день (сегодня) запланирована тренировка по отражению атак дронов, а на третий – учебная ликвидация массовых последствий с большим числом пострадавших на территории Blohm + Voss.
В центре внимания стоит «гражданско-военное сотрудничество»: наряду с 500 военнослужащими участвуют около 300 человек из полиции, пожарной охраны, компаний и ведомств.
Сценарий предусматривает переброску войск НАТО к восточной границе альянса из-за военного конфликта в одном из балтийских государств. Командующий Landeskommando Hamburg отметил, что Bundeswehr тренируется в трех направлениях: управление колоннами, работа в «дроновом форуме» и действия при массовых поражениях. По его словам, сценарий «частично настигла реальность», и Гамбург играет в нем ключевую роль как транзитный узел НАТО.
Жителей города предупреждают, что в ближайшие дни будет шумно из-за пролетающих вертолетов и передвижения военной техники, хотя маневры в основном проходят ночью, чтобы не мешать повседневной жизни.
Учения сопровождаются настоящими протестами: около 250 человек уже собрались на демонстрации против «Red Storm Bravo», организованной левыми группами. Они критикуют милитаризацию и гражданско-военное сотрудничество.
Однако большинство партий в Гамбургском парламенте поддержали проведение маневров.
Борисфенка• 26 сентября в 22:49
Ответ дляFlower Girl23
Навчання військові проводять у Гамбурзі, одні запускають, інші збивають.
Ответ дляAksinia 111
да ..пуйло уже в испании франции свет вырубало,кибер атака
Flower Girl23• 27 сентября в 08:49
Ответ дляAksinia 111
Абсолютно не логично и очень смахивает на провокацию...
Flower Girl23• 27 сентября в 08:51
Ответ дляFilomena
Хто? Кацапи кажуть Україна зробить провокацію. Теж так думаєте?
А Вы поинтересуйтесь на форумах, что поляки пишут по этому поводу...
Flower Girl23• 27 сентября в 08:53
Ответ дляalinskana
флай радар есть для этого.кто особо умственно не одаренный.запуск с беларуси и с россии.
Для ’особо одарённых’, это ещё ни о чём не говорит...
Aksinia 111• 27 сентября в 18:46
Ответ дляБорисфенка
🇩🇪Міністр внутрішніх справ Німеччини Добріндт заявив, що в пʼятницю над Шлезвіг-Гольштейном було виявлено рої дронів — n-tv
«Існує загроза, яку цілком можна класифікувати як високу. Вона є абстрактною, але в окремих випадках, звичайно, стає дуже конкретною» каже глава МВС ФРН.