Дякую_аж_підскакую• Изменено 01 октября в 01:41

Высыпания у ребенка

Подскажите, может кто сталкивался. Ребенку 4 года, часто появляются высыпания - на попе, на ножках в основном. Как небольшие гнойнички. К педиатру, дерматологу обращались не раз. Думали уже и на проблемы с кишечником и на аллергию. Но вот недавно консультировалась с другим педиатром, так она говорит что это следствие того, что ребенок потеет. И вот возникают высыпания такие. В принципе да, может вспотеть и дома и на улице - если бегает или играет в активные игры. Но что делать с этим? Иногда они беспокоят - зудят. Мажу пудер плином или бетадином, сходят за пару дней. Но тем не менее, может ли быть в этом причина или нужно «глубже копать»? Есть они не всегда, а время от времени
муха в кедах• 01 октября в 02:33
Потница? Может очень тепло одеваете? Цинковой мазью намажте, при чем тут бетадин?
Булькаю• 01 октября в 02:33
У потницы места специфические ( складки, места закрытые одеждой и перегревающиеся). Потница с гнойным содержимом- из разряда фантастики ( или то, что вы считаете гноем, не гной). В любом случае, сомневаетесь, ищите другого детского дерматолога.
автор Дякую_аж_підскакую • 01 октября в 02:34
Ответ длямуха в кедах
Не потница это. Отдельные прищики, похожие именно на гнойнички
Ответ дляБулькаю
Речь не о потнице вообще
Булькаю• 01 октября в 02:35
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Гадаем на кофейной гуще. Как можно ставить дерматологический диагноз без четкого фото, как минимум.
автор Дякую_аж_підскакую • 01 октября в 02:37
Ответ дляБулькаю
Ой, дерматологи и с помощью дерматоскопа этого не могут. Так хоть опыт других мам услышу. Как правило кто имел такую же проблему в фото не нуждается, так как и без него поймет о чем речь