Как_б_не_так• 03 октября 2025

НМТ. Задля цікавості здала тренувальний тест

Зайшла на сайт НМТ, заради цікавості вирішила пройти тест з математики, 9 з 22 правильних відповідей, результат 137 балів
Мінімальний 130 наче

А кажуть, що тести важкі
І це майже нічого не пам´ятаю зі шкільної програми, а у дітей знання свіжі, невже є ті, хто не може здати
автор Как_б_не_так • 03 октября 2025
Ответ дляВилами по воде
На непрестижную специальность можно. Если неважно на кого учиться, то велком
вот так получается
в не топовый вуз поступить вообще не проблема
минимальный бал нмт (если верить этому тесту по математике) - не сложно вообще, это очень слабые знания

автор Как_б_не_так • 03 октября 2025
Ответ дляВилами по воде
Минимальный проходной - 100. 130 - это минимальный на бюджет. Но есть специальности, где минимальный - 150.
тем более, у меня 137
так я наугад отвечала во многих вопросах
если бы повторила програму 10-11 класса - было бы лучше
в двух вопросах - на ровном месте натупила: решила правильно, а ответ выбрала не правильный
сладкий_ноябрь• 03 октября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
не в этом суть, пишут что контракт от 130+, то есть даже имея очень слабые знания поступить в обычный вуз на контракт не проблема
Так
Не проблема
Але вчитися хз де то не всі мріють
Треба ось так• 03 октября 2025
Отнимите ещё 10-20 процентов. Дома обычно проще сдавать
автор Как_б_не_так • 03 октября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Так
Не проблема
Але вчитися хз де то не всі мріють
так с такими знаниями да, это ж почти нулевые
если хоть немного больше усилий - то 150 не должно быть проблемой, вот что я хочу сказать
в чем сложность тестов? почему так много жалоб на сложность и невозможность здать?
автор Как_б_не_так • 03 октября 2025
Ответ дляТреба ось так
не так
я же программу школьную почти не помню, не помню как функции решать, не помню формул синусов косинусов, еще параллельно фильм смотрела, есть отвлекающие факторы
в двух вопросах ошибка из-за невнимательности (решила правильно, отметила не правильно)
у школьников со свежими знаниями проблем быть вообще не должно, даже поле обычной средней школы, даже с поправкой на переживание

мы тоже в свое время сдавали экзамены в вуз и тоже волновались
Бесбардак• 03 октября 2025
Я зно по биологии наклацала не читая вопросов на проходной балл, тогда кажется надо было больше 120, не помню уже. Теория вероятности ..

сладкий_ноябрь• 03 октября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Проблема в тому, що купа творчих дітей кВ не вчать математику, бо не хочуть в мають на це право.
Але ЗНО це право в них відбирає
Миллениалка• 03 октября 2025
Прошла украинский язык - 149. Ну, норм. При подготовке, было бы лучше
Головний кошак• 03 октября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
просто меня удивило, когда говорят, что знать на минимальный бал 130 сложно
я многое забыла, формулы не помню, а у детей эти знания свежие
Ваши вундеркинды как сдали и куда на бюджет поступили?
автор Как_б_не_так • 03 октября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Але ЗНО це право в них відбирає
эм, если вопросы такие +/- как в этом пробном, то учить математику не нужно особо, это минимальный уровень
автор Как_б_не_так • 03 октября 2025
Ответ дляМиллениалка
круто!
Миллениалка• 03 октября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
круто!
Спасибо за тему, я не знала, что есть такой тренажёр онлайн) я пошла проходить историю и литературу. Физика и химия будет завал, я и так знаю))
Вилами по воде• 03 октября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
вот так получается
Вы слышали о широком конкурсе? Это конкурс по всем вузам сразу, составляется единый рейтинговый список. Если в рейтинговом списке низко, то и в нетоповый можно пролететь. Ну разве что на непопулярную специальность, которая мало кому нужна и мало применима. Вам все равно на кого учиться?
So_so• 03 октября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Всё верно
автор Как_б_не_так • 03 октября 2025
Ответ дляВилами по воде
так я набрала 137 баллов при том, при том, что отвечала на угад и программу не помню, а дети со свежими знаниями, понимаете
Я сейчас не помню как функции решать, формулы тригонометрии забыла, а в школе это ж только выучили, есть разница

Я ответила только на самые простые вопросы и набрала минимум, но даже с такими знаниями можно поступить хоть куда, вот в чем суть
сладкий_ноябрь• 03 октября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Ні, не такі ж самі
ЗНО було двох рівнів. Для тих, кому потрібна математика і ні.
сладкий_ноябрь• 03 октября 2025
Ответ дляКак_б_не_так

Ще раз, не всі хочуть вчити математику і не всі повинні її вчити.
Діти повинні мати вибір і розвивати те, що їм потрібно.
Щоб набрати 190 і пройти на бюджет в рейтинговий вуз, потрібно мати гарну базу
А на стріляти 134 сидячи вдома на дивані може кожен
Капитанша• 04 октября 2025
Ответ дляКак_б_не_так

Дивіться, ви ж теж десь вчилися й, певно, маєте ВО. А судячи з того, як пишете коментарі, не засвоїли на достатньому рівні пунктуацію, а це не тригонометричні функції. Тож не варто хаяти сучасну молодь, яка вчиться в ситуації затяжного стресу і часто сама (купа тем через тривоги на самоопрацювання дається).

автор Как_б_не_так • 04 октября 2025
Ответ дляКапитанша
Не нужно на войну все списывать, и до войны были такие же претензии
Капитанша• 04 октября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
То я ж і не списую, ви ж до війни вчилися 🌚
Мона Лиза• 01 ноября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Не додалася картинка
А дайте посилання. Мож теж пройду з цікавості. Школу закінчила у 1999. Всі 5, а математика, хімія і геометрія 3. Так що так, не всім даються однакові предмети
Мона Лиза• 01 ноября 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Так вы провалили его и удивляетесь, что другие не могут сдать
Де вона провалила? Мінімум здала