Дивне створіння• 05 октября 2025
Покажите ваши кашемировые свитерки. Уже в деле?
У нас так сыро и холодно. Ветер. Люблю кашемир, но может рано еще?
Покажите свои, какие у вас? Вам сейчас в них комфортно?
Море Щастя• 05 октября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
А артикул не подскажете или фотку?
Я в поиске, тонкий меринос Юникло меня не греет
А что вы сверху тонкого мериноса носите? Это ж нательный слой, нужно еще чтото,чтоб грело.
Банан-барабан• 05 октября 2025
Ответ дляКотя_люлю
В мене тільки шапка кашемірова коштувала якось не дешево.
То які там ще світерочки )))
А пряжа , вы видели, 600 грн сто грамм!
Любительница• 05 октября 2025
Ответ дляЧарочка діда
кашемір є дуже різний. У мене є светри різних брендів.
У меня есть свитера из шелка и кашемира. Они не так парят, как чистый кашемир. Я, например, не могу одеть кашемир на работу, там где отопление работает, упарюсь
Не люблю натовп• 05 октября 2025
Ответ дляМоре Щастя
А что носить поверх джемпера extra fine merino wool? В офисе если.
Море Щастя• 05 октября 2025
У меня кашемир домашняя зимняя одежда. Классические гольфы Интимиссими кашемир+ шелк с горлом, я мерзляк. Юникло такой же меринос в рубчик плотнее, эио мнеикжеине для дома.
Даже не знаю, какой смысл показывать. Свитера как свитера, скучные обычные. Серый, синий, молочный. В этом году добавлю кэмел.
Море Щастя• 05 октября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Кардиган, блейзер, плотная рубашка. Зависит от толщины и выреза джемпера, если V - то уже под него нужен слой типа рубашки.
Кто крайний?• 05 октября 2025
Ответ дляА поговорить?
Юникло из мериноса теплее, чем кашемир.
Неправда. У меня есть и то,и другое
Пьяная вишня• 05 октября 2025
Ответ дляМоре Щастя
В смысле? Это ж не нижнее белье.
А поговорить?• 05 октября 2025
Ответ дляОченьценная
А покажіть світерок. Колір дуже гарний
Я его из-за цвета и купила) В реальности он как на первом фото с биркой
Море Щастя• 05 октября 2025
Ответ дляПьяная вишня
В смысле? Это ж не нижнее белье.
Это вещь первого слоя. Если я правильно понимаю, речь о таком.
Любительница• 05 октября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Да, я так и ношу с майкой. Может с термобельем из мериноса путают.
Любительница• 05 октября 2025
Ответ дляА поговорить?
А он не колючий? Это не меринос, лана скорее всего
Оченьценная• 05 октября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Так вона на фото не першого слоя
Пьяная вишня• 05 октября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Что значит ’первого слоя’? Это самодостаточная вещь, как блуза или рубашка, например.
Море Щастя• 05 октября 2025
Ответ дляОченьценная
Так вона на фото не першого слоя
Это тонкий облегающий гольф. Конечно первого слоя - после белья.
Море Щастя• 05 октября 2025
Ответ дляПьяная вишня
Может быть и так, и так - у меня. Я начала отвечать человеку, который в таком мерзнет. Что такой гольф можно носить под второй слой, даже ещё один свитер.
Пьяная вишня• 05 октября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Вы несколько раз написали, что это нательный или первый слой. Что само собой подразумевает еще и ношение не нательного, второго, десятого слоя. Зачем? Зачем еще один свитер поверх этого? Очень странная манера одеваться. Если не собираетесь на полюса, разумеется)
Море Щастя• 05 октября 2025
Ответ дляПьяная вишня
Мы все разные и живем в разном климате. Когда у меня нет отопления и дома +16, я хожу в таком кашемировом гольфе и толстом альпаковом свитере. И в том же гольфе одном под тонкий пуховик прекрасно себя чувствую в -6 в горах. И такой же гольф + блейзер/кардиган прекрасно идет в офис зимой. Мне так удобно и комфортно.
Пьяная вишня• 05 октября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Ну кто-то и при плюс 20 мерзнет или ходит дома в пальто поверх трех свитеров) Но шерстяной свитер/гольф/джемпер все равно не является ’нательным’ или ’первым слоем’.
Море Щастя• 05 октября 2025
Ответ дляПьяная вишня
Вполне является. Как раз меринос и кашемир отвечает всем требованиям по гигиене и терморегуляции. Все остальное - личные предпочтения.
Кстати, вы знаете, что есть нижнее белье из кашемира? Вот прям трусы и лифчики. Не термо.
А поговорить?• 05 октября 2025
Ответ дляЛюбительница
Не такой, конечно, мягкий как кашемир, но и не колючий. Какая именно шерсть я не помню, ему уже года три. Но очень теплый.
Пьяная вишня• 05 октября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Тогда по Вашей логике пальто из мериноса или кашемира - вполне себе нижнее белье.
Кстати, допускаю, что трусы и лифчики могут шить даже из натурального меха и даже из березовой коры.
Море Щастя• 05 октября 2025
Ответ дляПьяная вишня
Сочувствую вашей неосведомлённости
Пьяная вишня• 05 октября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Сочувствую вашей неосведомлённости
Неосведомленности о чем?
Себе посочувствуйте, ведь у Вас не получилось даже понять и проследить логику того, что сами же и написали)
Любительница• 05 октября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Эти свитера слишком тонкие, просвещаются, особенно светлый, нужно надевать майку под них. Но вот сверху свитера нет необходимости ничего надевать, кроме куртки на улицу
ТочноБудет• 05 октября 2025
Море Щастя• 05 октября 2025
Ответ дляЛюбительница
Я только пришла с прогулки в таком гольфе юникло меринос в рубчик, как показывала на фото. Да, на него только тонкая куртка. Но могу и второй слой по необходимости.
Вы давали ссылку именно на свитер юникло, я согласна, что он свободнее и самодостачен. Но если человек в таком мёрзнет, то более плотный второй слой не возбраняется.
Любительница• 05 октября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Рукава уже растянулись?
Море Щастя• 05 октября 2025
Ответ дляЛюбительница
Рукава уже растянулись?
Нет. А должны?
У меня много вещей, я даю отлежаться и восстановить форму.
Любительница• 05 октября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Нет. А должны?
Да, у меня стали широченные после первой же носки и я все вернула в магазин. И дело не во мне, а в качестве этих свитеров. Вот рукав свитера, который я купила два года назад, когда еще было другое качество. Носила две зимы постоянно.