Анонимарик• Изменено 06 октября 2025
Очень сложный семейный вопрос. Я не знаю как быть
Ситуация.
Нужно начинать сначала.
Я родом из донецкой области. Родители развелись когда мне было 4 года. Когда было 6 - во втором браке отца родилась моя сводная сестра. Мы поддерживаем с ней отношения, хоть и живёт она в Канаде уже давно.
Папина жена - близкий мне человек. Она очень много сделала для меня в этой жизни и я ей благодарна. Когда началась война папа с женой выехали в Канаду. Папа пробыл там меньше года и вернулся домой - он не хочет там жить. Его жена осталась. Она давно уже хотела быть ближе к дочери и война была толчком (Папа никогда не хотел уезжать)
Вот уже 3 года они живут раздельно. Даже когда папа приезжал к моей сестре в гости за это время - они не помирились.
Ситуация в донецкой области накаляется. Я давно зову папу переехать к нам. Вот он созрел. Но есть но - он живёт с женщиной. И хочет забрать ее с собой. Он не развёлся. И не говорит своей жене о том, что не один.
Я не знаю как быть с морально-этической точки зрения. Я не хочу видеть эту женщину в своем жилье. Я не могу сказать папиной жене, что он не один, я не могу ей не сказать, что он не один.
Как мне быть?
Сам он не приедет ко мне. Останется там
Я живу в Киеве.
Нужно начинать сначала.
Как мне быть?
Сам он не приедет ко мне. Останется там
Я живу в Киеве.
Маю натхнення• 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
Ок, де я неправильно зрозуміла втора? В чому саме?
В тому, що не читаєте дописи автора, але вже сформували своє бачення ситуації, досить дивне.
Анонимарик
• 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
Значить до того, те, що батько жив самотній, вас не муляло?
Нет
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Авторе, ото зараз Вашому батькові й гикається )))))
Да ну, у трілей не буває батьків, але загалом тема цікава
Анонимарик
• 06 октября 2025
Ответ дляKittaa
🙈 из опасных регионов даже коровок и козочек эвакуируют
Хорошо что он в таком возрасте и в такой ситуации все таки не один
Отлично. Пишите свой адрес. Здесь много женщин из опасных регионов. Они дружно эвакуируются к вам
Кошка Мурка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
А если ваш муж начнёт так помогать разным женщинам в опасности?
Если я с ним три года уже не живу, то глубоко пофиг. Я и сама наверно кому-то уже помогаю.)) И уж тем более не позволю моим детям решать, с кем жить родителям.
Анонимарик
• 06 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Так я об этом и написала: что каждый пишет о своём, не читая то, что пишу я...
Ответ дляАнонимарик
В двох моїх квартирах і так живуть люди з Берислава, за комуналку) з літа 2022 року, зараз вони самі без моїх прохань накидають зверху по 2000 грн.
А я евакуювалась вже трохи далі
Кошка Мурка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Потому что простую ситуацию развезли на 13 страниц, кому охота этот бред перечитывать. Или вы пускаете отца в свою квартиру, или нет. Больше вы ничего решать не имеете права.
Анонимарик
• 06 октября 2025
Ответ дляKittaa
А я евакуювалась вже трохи далі
Я пишу, о том, что сейчас к вашему мужу домой кто-то эвакуируется. Козочка какая-нибудь. Вы не волнуйтесь - расстояние для них не помеха
Анонимарик
• 06 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Так не читайте. Вас никто не заставляет
Та_шо_ж_таке• 06 октября 2025
Ответ дляКапуста Маша
’Вона просто перестає рахуватися дружиною, коли обірає інший життевий шлях.’ ))))))) блин, как у некоторых оказывается все просто)))))
а если жена в командировку уехала - она тоже перестает считаться на это время женой)))??? или только если временно за границу выехала на время войны)?
Автор пише- три роки вони живуть окремо і за час, на який він приїздив до неї не помирилися. Як ви рахуєте? Відносини та родина там є?
Балаболка• 06 октября 2025
Ответ дляKittaa
Вы же не полиция нравов, вы помогаете отцу быть в безопасности, он в свою очередь ещё одному человеку.
Та пусть отец едет один, а автор узнает как это 70 летний отец, ещё и с тяжёлым характером, а он будет ещё портиться. Пусть ухаживает за отцом, выслушивает старческий бред, раз не нравится, что он нашёл женщину, которая всё это делает.
Я бы ещё поняла если б там молодой мужик был, а так старик уже, у которого не то что каждый день на счету, а каждая секунда
Кошка Мурка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Так не читайте. Вас никто не заставляет
Так не пишите. Или вас заставляет жадность?
Анонім Секретар• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Він не ваш чоловік, не власність. Лізти у його відносини і диктувати як жити, шантажуючи безпекою це низість. Якщо важливе життя батька - допоможіть, важливіше шо люди скажуть - взагалі не лізьте, хай чекає каба, головне вам спокійніше, не треба буде засмучувати канадійку романом. Поплачете потім по вайберу і все
Кошка Мурка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонім Секретар
100%
Анонимарик
• 06 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Вы тоже пьяная?
Или вы все темы на советчице читаете и отписываетесь с возмущением, что вам читать не интересно?
Добродійка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Все, что меня беспокоит в этой ситуации - это почему я должна думать, что отвечать папиной жене на вопрос как у него дела.
Я не хочу умалчивать, придумывть, недоговаривать.
Мне сорок лет- я не девочка играть в эти недоговорки
То чого вона у вас питає, а не в нього?
І нащо ви брехали про те,як в нього справи?
Мелочунь• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Так я и не лезу. Вот папа хочет уехать сейчас ко мне. Не один.
Что мне делать? Сказать ему не приезжай ко мне? Оставайся на линии фронта?
Брехун, а жінка чим думає? все норм? хай шурують на зйом так і скажіть, а то війни боїться, а блядувати усе життя ні
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляМаю натхнення
Я прочитала всі дописи. І так в мне є своє бачення ситуації. Судячи з усього відмінне від вашого, але це не означає що воно дивне.
Мелочунь• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Он не потянет. Ему 70 лет и пенсия 11 тыс. У меня есть свободная квартира в киеве
а ахатись потянув в такому віці?
Кошка Мурка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Вы тоже пьяная?
Ноно, не хами! Свою подлую натуру придержи, милашка.
Ответ дляАнонимарик
А ну в мене колишній)) вже з козочкою
Автор, ваш батько самостійний, але ж для виїзду все ж таки допомога потрібна, їх двоє за пенсії знімуть собі житло. Вам навіть краще, і є кому в разі чого його доглядати, бо вік поважний, хто зна що далі буде зі здоровʼям.
Мелочунь• 06 октября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Забирайте тата з війни, все інше це діла сімейні. Найважливіше це життя батька. Дивіться на це ще й з іншої сторони. Батько вже не молодий, за якісь 8 років і йому треба буде доглядальниця. Хай вже його нівєста з ним приїде і дивиться за ним.
воно її покинуло малу і маму, і тут же наклепало нову дитину, хай гуляє
Мелочунь• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Так я не играюсь. У меня ситуация в котрой я нахожусь. Я либо принимаю их двоих либо отказываю своему отцу в убежище в войну
хай іде ахатись
Анонимарик
• 06 октября 2025
Ответ дляАнонім Секретар
Так если отцу важна его жизнь - пусть едет сам или с решенными отношениями.
Или только мне должно быть что-то важно? Я должна под него прогибаться как его жена всю жизнь делала? Уговаривать его вместе с его любовницей меня вниманием почтить?
Я предлагаю ему жилье и безопасность. Но так, чтоб меня раком ситуация не ставила. Это понятно?
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляМелочунь
а ахатись потянув в такому віці?
Для вас стосунки (особливо з урахуванням віку 70) це тільки ахатися? Співчуваю.