Анонимарик• Изменено 06 октября 2025

Очень сложный семейный вопрос. Я не знаю как быть

Ситуация.
Нужно начинать сначала.
Я родом из донецкой области. Родители развелись когда мне было 4 года. Когда было 6 - во втором браке отца родилась моя сводная сестра. Мы поддерживаем с ней отношения, хоть и живёт она в Канаде уже давно.
Папина жена - близкий мне человек. Она очень много сделала для меня в этой жизни и я ей благодарна. Когда началась война папа с женой выехали в Канаду. Папа пробыл там меньше года и вернулся домой - он не хочет там жить. Его жена осталась. Она давно уже хотела быть ближе к дочери и война была толчком (Папа никогда не хотел уезжать)
Вот уже 3 года они живут раздельно. Даже когда папа приезжал к моей сестре в гости за это время - они не помирились.
Ситуация в донецкой области накаляется. Я давно зову папу переехать к нам. Вот он созрел. Но есть но - он живёт с женщиной. И хочет забрать ее с собой. Он не развёлся. И не говорит своей жене о том, что не один.
Я не знаю как быть с морально-этической точки зрения. Я не хочу видеть эту женщину в своем жилье. Я не могу сказать папиной жене, что он не один, я не могу ей не сказать, что он не один.
Как мне быть?
Сам он не приедет ко мне. Останется там

Я живу в Киеве.
Kittaa• 06 октября 2025
Ответ дляМелочунь
воно її покинуло малу і маму, і тут же наклепало нову дитину, хай гуляє
Ну вони ж спілкуються, якби ні то й питання не було
Меломанка Маланка• 06 октября 2025
Ответ дляБалаболка
То есть жена фактически его бросила, а новая женщина проститутка?
А кто та женщина, что спит с женатым?
Та_шо_ж_таке• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
У меня волосы дыбом от этих рассуждений...
Дійсно? Оперую вашими ж словами
Цитата ’
Папа пробыл там меньше года и вернулся домой - он не хочет там жить. Его жена осталась. Она давно уже хотела быть ближе к дочери и война была толчком (Папа никогда не хотел уезжать)
Вот уже 3 года они живут раздельно. Даже когда папа приезжал к моей сестре в гости за это время - они не помирились’
Вас хтось за язика тягнув? З ваших слів абсоютно очевидно, що люди не проживають разом три роки і навіть знаходяться в сварці.
Ви можете тримати волосся дибки скільки хочете, але сімї, судячи саме по вашим словам, там немає. А ви зараз хочете бути гарною для всіх, тому моралізуєте до неможливості.
Від чого у вас волосся дибки? Ви зараз мене виставляєте аморальною особою, щоб обілити себе? Смішно.
А в мене волосся дибки від того, що хтось не хоче врятувати рідного батька у війну, прикриваючися гнилою мораллю. Дійсно, війна показує людей у всій красі...не раз вже доводилося упевнитись в цьому
Мелочунь• 06 октября 2025
Ответ дляРокерША
Вам рідніший з цієі всієі історіі хто?
Жінка з Канади не хоче за вашим батьком доглядати
А йому з кимось потрібно доживати
Тому приймайте папу і його вибір, про канадців навіть не думайте) це вона не поїхала за чоловіком і покинула його
може папанька загуляв на батьківщині?
Мелочунь• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Нет, он не модет жить там с кем хочет при живой жене. Разводиться он не разводится.
чого? бо брехло
Техноложка• 06 октября 2025
Ответ дляKittaa
🙈 из опасных регионов даже коровок и козочек эвакуируют
Хорошо что он в таком возрасте и в такой ситуации все таки не один
Автор и отца держит за коровку, но за спасение требует плату.
Kittaa• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Так если отцу важна его жизнь - пусть едет сам или с решенными отношениями.
Или только мне должно быть что-то важно? Я должна под него прогибаться как его жена всю жизнь делала? Уговаривать его вместе с его любовницей меня вниманием почтить?
Я предлагаю ему жилье и безопасность. Но так, чтоб меня раком ситуация не ставила. Это понятно?
Він не дитина, ви не можете дорослій людині казати, не бери жінку, не бери котів, не бери собаку, або допомагаєте або ні
Мелочунь• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Она его не бросала. Это папа не хочет там жить. Я прекрасно знаю какова ситуация.
Это его жена считает, что он ее бросил на старости лет. И фактически так оно и есть.
це вона ще не знаю, що в нього там уже новая любов
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляТехноложка
Автор требует ее раком не ставить! И именно требует. Потому что автор себя уважает и требует уважения к себе и от других
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляKittaa
А почему не могу?
Та_шо_ж_таке• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Что значит бросила? Почему не он бросил?
ОТ вам ще раз підтвердження того, що ви автор, протягом всієї теми, як були на боці другої жінки, так і лишилися і ні на чим не задумалися.
Моя вам порада - залиште батька в спокої. Якщо вам відносини з мачухою важливіші життя батька. Іноді бувають такі обставини, що приходиться обирати. Свій вибір ви вже, очевидно, зробили на ії користь
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Ні не повинні. Ви запропонували, він не погодився. Вам моральінсть важливіше за життя батька, ну ок, ваше право. ПИтання получаєтсья вирішено. Він лишається там де є.
Тоді в чому власне проблема? Як змусити батька зробити як хочеться Вам? Чи як зробити щоб він кинув ту жінку? ЧИ як зробити щоб він розлучився? ЧИ що?
Анонім Секретар• 06 октября 2025
Ответ дляМелочунь
а ахатись потянув в такому віці?
А ви свічку тримали? Просто жива душа поруч, близька людина. Вам чоловік лише заради прутня потрібен?
Kittaa• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
А почему не могу?
Бо він доросла людина, навіть дітям умови ставлять не ультиматумом
Жінка з перцем• 06 октября 2025
Пусть скажет сам, разведется и едут
Мелочунь• 06 октября 2025
Ответ дляЗлюка бобер
папа- взрослый кобель. был бы один- приняли бы. а так- пусть живут отдельно. Снимают жилье. Нахрена вам чужие бабы?? как трахаться с бабами и жить с ними- так он может, а как жилье себе отдельное снять - так нет. вам это нахрена??? если он живет с женщиной- значит здоровый и самостоятельный. И не нужно его волочить в свое жилье. ВЫ реально странная.
на вашем месте я бы давно выехала к его жене в Канаду а не нянькалась с его любовницами. Папа очень непорядочно поступает.
приютите- будете невольной соучастницей.нафига вам это? не ввязывайтесь. Сумел баб искать- пусть сумеет и жилье новое снять для себя.

працювати хай іде
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
А кто та женщина, что спит с женатым?
Йому 70 років... Може вони вже і не сплять, може в нього вже не стоїть... Може вони просто дружать і спілкуються без сексу. НІхто тут свічку не тримав.
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляМелочунь
Не знает, но предполагает, что так может быть. И ей очень обидно, что всю жизнь она подстраивалась под человека, а на старости лет должна остаться одна - потому что он не хочет уступить ей даже 1 раз за всю жизнь...
Туфли в чешуе• 06 октября 2025
вариант - не селить к себе, вы совсем не рассмтриваете ??
Жінка з перцем• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Он не потянет. Ему 70 лет и пенсия 11 тыс. У меня есть свободная квартира в киеве
Пустить конечно отца
Мелочунь• 06 октября 2025
Ответ дляПроработник
Тогда я б пустила, война…Одно дело если к вам домой где вы живете он привез женщину, а другое дело в отдельную квартиру (пусть и в вашу). Какая вам разница один он живет или с женщиной. С женщиной даже лучше - убирать будет в квартире и поддерживать порядок
не факт
пицунда• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
я не понимаю перед кем вы должны отчитываться... взрослые люди ....кому какое дело с кем живет ваш отец....мое мнение забирать обоих конечно и пусть живут слава аллаху у вас хоть жилье есть
Жінка з перцем• 06 октября 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Моя матір за такими дідусями була взамужі двічі але їй в голову не приходило їхати до їх дітей жити.
Это во время войны уже?
СкокоМнеДадите• 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
А повинен жити самотній до кінця віку? Тому що скотиняка не хоче емігрувати в прийми в Канаду до чужих???
Відколи це рідна дочка є чужою? Не нагнітайте.
Борисфенка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Непонятно. Вас ніяк не стосуються відносини вашого батька з його жінками.
І ще для прикладу - приїде сам, в через три дні покличе жити якусь сусідку, що тоді будете робити? Виганяти, бо ’обліко морале’ страждає?
Якщо жаба душить пустити жити просто так, беріть з тата гроші за оренду чи за
комуналку. Тоді вам буде легше уявляти, що він квартирант і має право спати, з ким схоче.
Мелочунь• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Конечно я понимаю.
Так нужно же что-то делать со своим семейным статусом? Не?
просто старий ебака сидить на 2 стільцях, ще розлучитися не встиг уже нова баба, фу, не поважаю таких
задумчивая мордочка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Ну вы и сволочь(( на восьмом десятке решили отца повоспитывать возможно ценой его жизни?
Kittaa• 06 октября 2025
Ответ дляпицунда
100%
Балаболка• 06 октября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
А кто та женщина, что спит с женатым?
С женатым? Так где рядом с ним его жена?
Если что я такие отношения знаю ещё со времён прошлой войны, дядя моего отца тоже был женат по паспорту, только жена у него была другая. И ситуация почему другая жена появилась очень похожая, но там у детей ума хватило ситуацию принять. А первая офиц жена поступила, как и в этом рассказе, ещё и развод не дала, статус замужней не захотела терять, возвращаться не захотела. В итоге все дети, став взрослыми, переехали к отцу и его второй жене
Мелочунь• 06 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Мой отец не жил с мамой лет 5 и потом - да, познакомил меня со второй женой и жил с ней до смерти. Хотя официально не разводился с мамой и все его имущество досталось маме.
нащо хтось підбирає таке мужло