Анонимарик• Изменено 06 октября 2025

Очень сложный семейный вопрос. Я не знаю как быть

Ситуация.
Нужно начинать сначала.
Я родом из донецкой области. Родители развелись когда мне было 4 года. Когда было 6 - во втором браке отца родилась моя сводная сестра. Мы поддерживаем с ней отношения, хоть и живёт она в Канаде уже давно.
Папина жена - близкий мне человек. Она очень много сделала для меня в этой жизни и я ей благодарна. Когда началась война папа с женой выехали в Канаду. Папа пробыл там меньше года и вернулся домой - он не хочет там жить. Его жена осталась. Она давно уже хотела быть ближе к дочери и война была толчком (Папа никогда не хотел уезжать)
Вот уже 3 года они живут раздельно. Даже когда папа приезжал к моей сестре в гости за это время - они не помирились.
Ситуация в донецкой области накаляется. Я давно зову папу переехать к нам. Вот он созрел. Но есть но - он живёт с женщиной. И хочет забрать ее с собой. Он не развёлся. И не говорит своей жене о том, что не один.
Я не знаю как быть с морально-этической точки зрения. Я не хочу видеть эту женщину в своем жилье. Я не могу сказать папиной жене, что он не один, я не могу ей не сказать, что он не один.
Как мне быть?
Сам он не приедет ко мне. Останется там

Я живу в Киеве.
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляKittaa
Бо він доросла людина, навіть дітям умови ставлять не ультиматумом
Нет. Если люди сами решают свои вопросы - то они решают их на своих условиях. А если кого-то задействуют - то тогда вынуждены подстраиваться и под других.
Туфли в чешуе• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Не знает, но предполагает, что так может быть. И ей очень обидно, что всю жизнь она подстраивалась под человека, а на старости лет должна остаться одна - потому что он не хочет уступить ей даже 1 раз за всю жизнь...
вы сейчас занимаете ее сторону.

переверните ситуацию - вас муж притащил в условную Аргентину, вы там жить не хотите..... будете терпеть? отец не захотел терпеть Канаду, это его право.
Кстати, вспомните- была тут тема про лежачих родителей в испании, которых и досматривать некому, и сиделка не по карману, и не перевезти в Украину.... кто помнит???? там трое детей, одна из испании была

Отец сделал свой выбор и на мой взгляд правильный
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
вариант - не селить к себе, вы совсем не рассмтриваете ??
А куда?
Анонім Секретар• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Так если отцу важна его жизнь - пусть едет сам или с решенными отношениями.
Или только мне должно быть что-то важно? Я должна под него прогибаться как его жена всю жизнь делала? Уговаривать его вместе с его любовницей меня вниманием почтить?
Я предлагаю ему жилье и безопасность. Но так, чтоб меня раком ситуация не ставила. Это понятно?
Ні, так допомогу не пропонують. Так маніпулюють. Нащо тоді взагалі тема, якщо ви все вирішили? Найміть кілера для тієї жінки. Чи яких порад ви чекали? Совість вам заглушити? Значить гризе, значить самі знаєте що подлєнько...
Кошка Мурка• 06 октября 2025
Ответ дляМелочунь
нащо хтось підбирає таке мужло
Ну вас же подобрал какой-то идиот.
Мелочунь• 06 октября 2025
Ответ дляЗлюка бобер
і що що вільна? тому треба приймати батька з усіма його жінками? він через піроку нову знайде в столиці. далі що?? маразм. нехай приїжджає у Київ і знімає для себе і ЙОГО БАБИ квартиру. Як так,то віін пенсіонер,нещасний,а з іншого боку бабу нову не забув знайти,причому бреше і тій,і тій. і розвестися він не може.регілія не дозволяє,як-то кажуть...То як це???? сім´ я має жити окремо а він зі своєю- сім´я
підтримую
Kittaa• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Мені все одно не зрозуміло, чому тоді такі умови
А якщо б він жінку знайшов вже в Києві, ви б заборонили?
Борисфенка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Ви думаєте, що якщо він посидить ще місяць чи рік під обстрілами в Донецькій області, вірогідність того, що він поїде в Канаду, зросте?
Хотів би - давно б поїхав. І ніяк ви на це не вплинете.
Мелочунь• 06 октября 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Ні їй буде ліпше доглядати батька і чужу тітку. Покладе їх разом і буде годувати і мити. Йому 70, люди отямтесь.
ще діти, внуки, родичі якісь
Та_шо_ж_таке• 06 октября 2025
Ответ дляАнонім Секретар
Він не ваш чоловік, не власність. Лізти у його відносини і диктувати як жити, шантажуючи безпекою це низість. Якщо важливе життя батька - допоможіть, важливіше шо люди скажуть - взагалі не лізьте, хай чекає каба, головне вам спокійніше, не треба буде засмучувати канадійку романом. Поплачете потім по вайберу і все
100 % Мабуть з цим резюме тему можна закривати.
Бо переливати з пустого в порожне на 13 сторінок- сенс від цього не міняється
пицунда• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
не судите да не судимы будете. эммиграцию не всякий выдерит. может и та женщина скоро вернется
Мелочунь• 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
І? До чого тут ваші балачки із його дружиною із тим, що батько теж спілкується з кимось, щоб не бути саомтнім? Чому ви хочете щоб він був розлучений? Ще раз що змінить офіційне розлучення?
чому він не говорить це дружині?
Мелочунь• 06 октября 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Про вік нагадати? Це вік доживання, такая разніца.
нахолеру в такому віці сходитися
Анонім Секретар• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
І вона методично вливає вам це у вуха, щоб ви натисли, він під страхом смерті зробив як зручно їй. Гарний план (ні)
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну вы и сволочь(( на восьмом десятке решили отца повоспитывать возможно ценой его жизни?
Ну так должен же его хоть кто-то повоспитывать. Хоть на восьмом десятке.
Мне в моем доме никому не позволено гадить на голову. И муж, и сын прекрасно это знают. Настала, видимо, и очередь отца об этом узнать.
Пишу в очередной раз: я не девочка в моргалки играть. В моем доме - близкие мне люди честны друг перед другом. Кто хочет врать и изворачиваться - делает это за пределами моего дома
Мелочунь• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Мне не нужно будет врать близкому мне человеку
шо папашка каже, чому не говорить про це дружині?
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
вы сейчас занимаете ее сторону.

Я уеду из Аргентины, разведусь с мужем и буду строить свою жизнь как посчитаю нужным
Меломанка Маланка• 06 октября 2025
Ответ дляМелочунь
чому він не говорить це дружині?
Потому шо ссыкло, перекинул с больной своей головы, на автора здоровую
Анонім Секретар• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Ох як таке ще вам вернеться...
Борисфенка• 06 октября 2025
Ответ дляМелочунь
нахолеру в такому віці сходитися
Щоб було кому склянку води подати. Старий батько живе з жінкою, яка варить йому борщ і просто добрим словом озветься.
Авторка це планує робити сама, щодня годувати і розважати тата? Навряд чи.
Їй би порадіти, що батько не самотній і не тягар для неї.
Мелочунь• 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
А якщо він загине від прильоту - автору буде спокініше? Нехай мертвий, але коханку не пустила????
Батьку вже 70! Ще декілька років і автору по любому доведеться його доглядати, хоча б мінімально і якщо поруч буде хоч якась жінка, нехай і не офіційна дружина автору буде простіше.
Мова не за 40 чоловіка котрий по жінках скаче бо біс в ребро, а літня людина, офіційна дружина котрого поїхала в еміграцію і не збирається вертатися. І його коханка 60+ а не 25...
ви впевнені шо вона буде доглядать? а якщо її? і не всіх прям доглядають
Доктор Хаос• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Он не потянет. Ему 70 лет и пенсия 11 тыс. У меня есть свободная квартира в киеве
Тогда в чём проблема? Один там папа живёт, или с кем-то?
Или вы не хотите, чтобы папе было хорошо, чтобы он не чувствовал себя одиноким?
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляАнонім Секретар
Люди, вы чудите? Какого киллера?)
Я вообще отца своего одного приглашала у себе жить и только сегодня узнала, что он не один уже)
Мелочунь• 06 октября 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Не видумуйте, фізіологію ніхто не відміняв і чому ви вирішили що це він завів, а не вона його завела, маючи цілі?
хай дроче, а краще роботу шукає, щоб дурні не було в голові
на фронті хлопці служать у них теж фізіологія, а тут жаліти збоченця старого
СкокоМнеДадите• 06 октября 2025
Ответ дляМаю натхнення
Все коменты не читала. Скажу следующее: доколе последствия мужского бл*дства будут разгребать женщины? Жены, дочери, любовницы, сетры и мамы? Когда уже мужики начнут сами отвечать за последствия и сами принимать решения и брать за них ответсвенность?
Золоті слова. Ех...
Мелочунь• 06 октября 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Чем ему там сложно? У него там дочь давно и жена была рядом. Его я так понимаю на работу там не гнали и английский/французский учить не заставляли
бо коханка на батьківщині давно
Доктор Хаос• 06 октября 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Моя матір за такими дідусями була взамужі двічі але їй в голову не приходило їхати до їх дітей жити.
Теж в Донецькій області?
задумчивая мордочка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Вы в своем уме? Мне много ли на себя берете воспитывать пожилого отца? Какое вам дело до его личной жизни? Мне лично теперь понятно, что на отца вам насрать, вам важнее ваши манипуляции, чем его жизнь. Это низко и подло и напоминает подростка, которому муляет, что папа счастлив. Другая бы порадовалась, что папа не один, а вы походу завидуете.
А интересно, бросит он ту женщину, приедет один, а потом найдет кого-то в Киеве, выгоните?
Борисфенка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Люди, вы чудите? Какого киллера?)
І пробуємо зрозуміти, чого вас так ковбасить. Так, він не один, життя триває.
А ваша мама ще жива?
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Не поняла: а его кто-то заставляет сидеть под обстрелами? Кто?