Анонимарик• Изменено 06 октября в 13:53
Очень сложный семейный вопрос. Я не знаю как быть
Ситуация.
Нужно начинать сначала.
Я родом из донецкой области. Родители развелись когда мне было 4 года. Когда было 6 - во втором браке отца родилась моя сводная сестра. Мы поддерживаем с ней отношения, хоть и живёт она в Канаде уже давно.
Папина жена - близкий мне человек. Она очень много сделала для меня в этой жизни и я ей благодарна. Когда началась война папа с женой выехали в Канаду. Папа пробыл там меньше года и вернулся домой - он не хочет там жить. Его жена осталась. Она давно уже хотела быть ближе к дочери и война была толчком (Папа никогда не хотел уезжать)
Вот уже 3 года они живут раздельно. Даже когда папа приезжал к моей сестре в гости за это время - они не помирились.
Ситуация в донецкой области накаляется. Я давно зову папу переехать к нам. Вот он созрел. Но есть но - он живёт с женщиной. И хочет забрать ее с собой. Он не развёлся. И не говорит своей жене о том, что не один.
Я не знаю как быть с морально-этической точки зрения. Я не хочу видеть эту женщину в своем жилье. Я не могу сказать папиной жене, что он не один, я не могу ей не сказать, что он не один.
Как мне быть?
Сам он не приедет ко мне. Останется там
Я живу в Киеве.
Нужно начинать сначала.
Как мне быть?
Сам он не приедет ко мне. Останется там
Я живу в Киеве.
Почемучка• 06 октября в 19:53
Ответ дляБорисфенка
Я стара, як світ, і вмію дивитися далеко вперед. А ви нерозумне дитя.
напомню. Дитю 40 лет)
Борисфенка• 06 октября в 19:54
Ответ дляПочемучка
напомню. Дитю 40 лет)
Ну то недалеко той час, коли її діти почнуть їй розказувати, де жити, як жити і з ким жити.
І це буде справедливий бумеранг.
Анонимарик
• 06 октября в 19:55
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Как дела жена узнает у мужа. А не у падчерицы. Дывуе, почему она звони часто вам и редко ему?
Наверное потому, что я отвечаю на вопросы чем-то больше, чем ’нормально’ и звоню ей сама тоже?
Почемучка• 06 октября в 19:56
Ответ дляАнонимарик
Люди обвиняют автора в том, что она бросила отца под кабами и в том, что хочет его забрать из-под кабов. И это одни и те же люди)
в том, что вы пытаетесь разрушить его семейную жизнь шантажируя безопасностью для жизни.
Вы бы бросили мужа, если бы ваши родители поставили вас перед выбором: либо одна но с нами и в безопасности, либо с мужем и тогда хрен с вами, убьет так убьет?
Слабенькая благотворительность у вас, если честно, с гнильцой.
Анонимарик
• 06 октября в 19:57
Ответ дляБорисфенка
Отож. Мабуть тато і мачуха так і вирішили.
Аж тут раптом прокинулася високоморальна авторка ’Розлучайтеся’. Нема мізків в молоді.
Не, ну вы конечно в курсе что они решили.
Лучше чем я
Почемучка• 06 октября в 19:58
Ответ дляАнонимарик
Ваша мачеха отца увела из семьи или она так быстро с ним сошлась, что уже через год она оказалась беременной?
задумчивая мордочка• 06 октября в 19:58
Ответ дляБорисфенка
Тату насолити хоче авторка за дитинство. Мачуха має майно в Канаді, а тато в Краматорську. Після розлучення і евакуації залишиться тато голожопий. Це така вишукана помста.
Аааа, точно! А я-то думаю, чего дочурке было 3года насрать на папу, а тут такой заботливой стала. А вот где собака зарыта)
Та_шо_ж_таке• 06 октября в 19:59
Ответ дляРаспутница
Може автор вдячна людина? Це коли людей міряєш не по генах, а по вчинках. Тим більше що автор батька не кидає, навіть з коханкою, просить бути чесним з людиною, якій вони обоє.мають бути вдячним. Це щось непідємне? Подвиг якийсь? Не відповідайте, про вас все зрозуміло.
Чекайте, а з чого ви про мене якісь виводи робите? Ми тут не моє життя обговорюємо. Звісно, я погоджуюсь що може тато і неправильно вчинив, але зараз стоїть питання його життя. І правильно було б спочатку його зберегти, вивезти батька, а потім вже починати з ним розмови про те, як краще розрулити ситуацію з канадською дружиною. А не ставити батькові умови та не виховувати людину в 70 років. Я б рятувала свого батька незалежно від того, які помилки він зробив, а пізніше розбиралася би по факту, як найменш безболісно владнати питання
Почемучка• 06 октября в 19:59
Ответ длязадумчивая мордочка
даже не знала про его зазнобу) Общаются раз в три года наверное...
Борисфенка• 06 октября в 20:00
Ответ дляАнонимарик
Лучше чем я
А ви поцікавтеся. Прозрієте.
Також не зайве буде довідатися, з ким спить мачуха. Бо років через 5 ви її зустрінете з якимсь юним канадійським Кеном і мачуха спокійно скаже ’Ми з ним вже 7 років живемо’.
І підете на ви тоді плакати на могилку тата ’Вибач дуру за те, що ти в останні дні був самотнім через мене’.
Нецікаво жити, коли знаєш все наперед.
Та_шо_ж_таке• 06 октября в 20:01
Ответ дляАнонимарик
Ну так це тим більше ще раз підкреслює, що ніяких відносин в них немає, окрім штампу в паспорті, який нічого вже не вартий
Элька-Карамелька• 06 октября в 20:04
Ответ дляАнонимарик
Нет, он не модет жить там с кем хочет при живой жене. Разводиться он не разводится.
Вы на приколе или как? У вас же свободная квартира есть, что вам до его новой женщины? Есть выбор у вас спасти родного отца от войны или не спасти, потому что у него новая жена
, выбор за вами. Но не забывайте про карму)))
Анонимарик
• 06 октября в 20:05
Ответ дляБорисфенка
Закусывать люди все-таки не зря придумали.
Это я вам намекаю
Элька-Карамелька• 06 октября в 20:06
Ответ дляАнонимарик
Это моя забота. Эта женщина мне практически как мать. Если ваш отец живёт с другой женщиной находясь в браке с вашей матерью - вы будете молчать и эту женщину у себя дома принимать?
Охренеть, полиция нравов
Анонимарик
• 06 октября в 20:06
Ответ дляПочемучка
Вы тоже пьяная?
У него есть жена. Когда мне он собирается с любовницей)
Борисфенка• 06 октября в 20:08
Ответ дляАнонимарик
Это я вам намекаю
А я вам і натякати не буду, скажу прямо - ви безмозгла недалекоглядна блондинка.
Поради вам дали сотнями, навіть стібатися з вас нецікаво, бо ви й сарказм не розумієте
Бувайте!
Элька-Карамелька• 06 октября в 20:11
Ответ дляАнонимарик
Вы пьяная?
Скорее вы это вы неадекват и лицемерная моралистка)))
Мрії у вирії• 06 октября в 20:11
Ответ дляKhmelnichanka
В Україні - війна.
В Канаді - мир, дочка і чоловік.
Чоловік вирішив повернутись в небезпеку.
Сам, дружину залишив.
То в чому їі провина, і хто кого покинув?
В Канаді - мир, дочка і чоловік.
Сам, дружину залишив.
В мене така депресія була через переїзд, що жити не хотілось. Досі лікуюсь, так мені не 70 років. Ментально мені дома в Україні легше.
Элька-Карамелька• 06 октября в 20:12
Ответ дляАнонимарик
Это я вам намекаю
ого, да еще и хамка...
Почемучка• 06 октября в 20:13
Ответ дляАнонимарик
Вы тоже пьяная?
у него есть семья с этой женщиной. И он ею дорожит, если не соглашается без нее.
Вы бы бросили бы мужа, если бы вас родители поставили вас перед выбором либо он либо ваша безопасность?
Элька-Карамелька• 06 октября в 20:16
Ответ дляАнонимарик
Это я вам намекаю
ООО полезло говно, выперло из канализации, фуууу
Почемучка• 06 октября в 20:18
Ответ дляKhmelnichanka
В Україні - війна.
В Канаді - мир, дочка і чоловік.
Сам, дружину залишив.
В Канаді - мир, дочка і чоловік.
Сам, дружину залишив.
тут ничьей вины нет. Канадская жена не хочет в Украину, этот не может в Канаде.
Всё держалось пока ’канадка’ была согласна уступать. Как только перестала уступать всё развалилось. И это тоже ок. Лучше счастливы по отдельности, чем несчастливы вместе.
Скользкая• 06 октября в 20:18
Ответ дляРаспутница
Почитала, посміялась. Від душі бажаю адвокатам батька автора ось так дізнатись, що ти вже не дружина, ну і щиро порадіти, що чоловік живе не сам.
Я пока прочитала только первые две страницы и не знаю, буду ли читать дальше. Спасибо вам за то, что написали сообщение за меня.
Я тоже в а.уе от того, что большинство, по крайней мере в начале обсуждения, безоговорочно и искренне считают, что, если в этой истории и надо кем-то пожертвовать, надо кого-то предать - то это ни в чем не повинная мачеха в Канаде. Кто-то даже написал, что ее не жалко, потому что она отказалась своего мужа «доглядать»
Кто-то может показать мне в истории автора хотя бы намек на то, что ее отца отказывались «доглядать»?
В начала полномасштабки двое немолодых людей поехали к СВОЕЙ ОБЩЕЙ дочке в Канаду. Потом один из них добровольно вернулся домой. И еще через какое-то время завел себе зазнобу. Чисто для того, чтобы не стирать портки и не варить борщи.
Не думаю, что узнав правду, канадская мачеха бросится в озеро Онтарио от горя. Но хочу напомнить местным дамам, что предательство - это очень больно и обидно. И в 25, и в 55, и в 70.
Не знаю - реальная ли это история или автор, впервые тут за долгие годы, сумела придумать что-то действительно не стандартное и интересное. Для меня бы единственным выходом был бы откровенный разговор с отцом. И личная просьба ВСЕ рассказать все еще официальной жене. Или он в Киев едет один.
Кстати, переживания автора о том, что папа откажется тогда ехать и останется со своей Джульеттой под КАБами, могут оказаться безосновательными. Судя по всему, высокими моральными принципами там мужчина не отличается. И, возможно, перспектива кататься как сыр в масле рядом с дочкой в Киеве, оставив за собой запасной выход в Канаду, с легкостью победят в нем неземную любовь к бедовой односельчанке.
Кто-то может показать мне в истории автора хотя бы намек на то, что ее отца отказывались «доглядать»? В начала полномасштабки двое немолодых людей поехали к СВОЕЙ ОБЩЕЙ дочке в Канаду. Потом один из них добровольно вернулся домой. И еще через какое-то время завел себе зазнобу. Чисто для того, чтобы не стирать портки и не варить борщи.
парИла я парИла• 06 октября в 20:23
Ответ дляАнонимарик
воспринимайте ее как домработницу. она будет ему готовить, стирать, убирать. а так вам нужно будет хоть раз в неделю к нему приезжать и пахать. и жене так скажите- к нему ходит одна домработница, а она сама уже пускай додумывает- или действительно работница или шуры-муры у них. вы в итоге и не соврете и правды не скажете. -я приехала навестить отца, у него якась баба окна мыла. спросила кто ? ответил - помогает по хозяйству. все.
Морковку дай• 06 октября в 20:24
Ответ дляАнонимарик
Он не потянет. Ему 70 лет и пенсия 11 тыс. У меня есть свободная квартира в киеве
Ну и пусть живут вместе с новой женщиной. Она за ним присматривать будет, готовить, убирать. Или снять жилье в киевской области недорогое, есть же маленькие города, села и пусть живут. ВПО оформят.
Почемучка• 06 октября в 20:25
Ответ дляСкользкая
ошиблись) автор уже написала что он один ехать отказался.
Все остальное вообще не дело автора. Он ее не спрашивал, что ему говорить, как говорить.
Либо автор отца спасает, либо нет. Это такой простой вопрос. Я не знаю, почему автор его сложным назвала.
Элька-Карамелька• 06 октября в 20:25
Ответ дляРаспутница
Она любит эту чужую тетю больше, чем незнакомую любовницу..ну не странно это, как по мне.
Вовсе не странно, автор хитросделанная дама, мачеха с Канады ей еще пригодится, а отец уже нет.))) Мерзкая тема лицемерной моралистки с двойным дном
Почемучка• 06 октября в 20:26
Ответ дляМорковку дай
во грехе?
Автор этого не допустит!