яночка2506• 07 октября в 12:07

У девочки быстро поднимается пульс в 11 лет

Добрый день! У дочки быстро поднимается пульс когда бегает, от этого не может долго бегать в школе на физкультуре, учитель ставит тройки за это. Были у педиатра, невролога, кардиолога, сказали что страшного ничего нет, УЗИ сердца в порядке. Вес 50 кг. Какая может быть причина? Щитовидную железу проверяли, анализы были в норме. Спасибо большое!
Bennd• 07 октября в 12:09
Пусть не бегает, сейчас бы переживать за тройки по физкультуре, пусть вообще туда не ходит, делает разминку или зарядку и все
Antoninaya1• 07 октября в 12:09
Вага 50 при якому зрості?
автор яночка2506 • 07 октября в 12:10
Ответ дляAntoninaya1
Вага 50 при якому зрості?
Ріст 159
автор яночка2506 • 07 октября в 12:11
Ответ дляBennd
Так и получается, она бежит сколько может и потом просто сидит, но вижу что немного переживает что другие бегают нормально и получают выше оценки
Bennd• 07 октября в 12:11
Ответ дляяночка2506
Так объясните что это не важно и вообще не стоит бегать
Antoninaya1• 07 октября в 12:15
Ответ дляяночка2506
Ріст 159
Височенька для свого віку, можливо комплексує-нервує-стрес-підвищується пульс. В моєї доньки в підлітковому віці багато симптомів пояснювалось саме психосоматикою. Тож зверніть увагу в цьому напрямку.
автор яночка2506 • 07 октября в 12:16
Ответ дляBennd
Постоянно ей говорю это, чтобы не расстраивалась. Хочу понять, почему у нее сразу сильно повышается пульс, сразу высокий становится и она чувствует это. Я в школьном возрасте легко бегала, зато сейчас даже бегать не могу, были срывы ритма, поэтому беспокоюсь чтоб у нее не было опасного ничего
Атиква• 07 октября в 12:16
Сказали, что страшного ничего нет или все в порядке?
Если прям все точно в порядке, но у ребенка быстрая утомляемость, то здесь все просто. У ребенка низкая физ подготовка. Надо тренировать выносливость. Возможно пойти в какую то секцию. Посмотрите какой день и дитя. Если пол дня в школе, а вторые пол дня за домашкой, чему я не удивляюсь, то ситуация понятна.
Атиква• 07 октября в 12:17
А проба руфье что говорит?
автор яночка2506 • 07 октября в 12:19
Ответ дляAntoninaya1
Дякую дуже! Так, стрес, нерви є часто в неї, стараються переключати її як можу, в неї ще є сиві волоси, лікарі кажуть все добре по аналізам, може і правда стрес так може впливати сильно, начебто все добре робимо для доньки.
Bennd• 07 октября в 12:20
Ответ дляяночка2506
Она высокая и не маленькая для своего возраста, поэтому организм просто не успевает расти за ней. Это норма.
автор яночка2506 • 07 октября в 12:23
Ответ дляАтиква
Сказали все в порядке, но на днях хочу повести ещё к другому врачу, может стресс тест сделают чтоб посмотреть. Не высокая физическая подготовка у неё, началось такое именно после ковида. Раньше могла целыми днями бегать. Когда она ничего не делает, в спокойном состоянии пульс хороший, около 80. Будем обследовать ещё
автор яночка2506 • 07 октября в 12:25
Ответ дляBennd
Спасибо! Так и врач говорил, что может быстро начала расти, менструации тоже раньше начались, ещё не было 10 лет как начались
Olga_72• 07 октября в 12:28
Підвищення пульсу під час бігу це норма. Норма до 200.і повернення до 100 через 10-15 хвилин. Перевірка норми. Після бігу дитина повинна сказати кілька слів. Якщо можеш розмовляти, то це норма. Ще Дитині не вистачає кардіо вправ.
Атиква• 07 октября в 12:28
Ответ дляяночка2506
После ковида такое часто. В нем причина. Но у всех моих знакомых, и у меня, все восстановилось
Janeke_in_UA• 07 октября в 12:31
У моего проблема такая. Но у него в том году пролапс нашли, в этом уже все ок... По пульсу кардиолог сказал - равномерные регулярные физические нагрузки нужны. Без фанатизма, но спорт обязательно. Как-то назвал, коротко, что это из-за недостатка активности. Тоже худой, но резкие скачки роста ещё..
Olga_72• 07 октября в 12:36
Ответ дляяночка2506
Ріст 159
Нормальна вага, навіть для стрімкого зростання.
автор яночка2506 • 07 октября в 13:17
Ответ дляOlga_72
Дякую!
автор яночка2506 • 07 октября в 13:18
Ответ дляАтиква
Спасибо большое! Я тоже именно после ковида столкнулась с проблемой с сердца.
автор яночка2506 • 07 октября в 13:19
Ответ дляJaneke_in_UA
Спасибо! Добавили уже какие то физические нагрузки, спорт?
автор яночка2506 • 07 октября в 13:19
Ответ дляOlga_72
Дякую!
Janeke_in_UA• 07 октября в 15:07
Ответ дляяночка2506
Только вот обследования прошли, собирается возвращаться к тренировкам. Всегда спортом занимался, а это больше года перерыв был. Тренер поменялся, не сошлись, не понравился... Пробовал новое. А то даже в бассейне на отдыхе отдышка началась, аж испугался сам. Раньше такого не было... Но врач не нашёл проблем🙄
автор яночка2506 • 07 октября в 22:38
Ответ дляJaneke_in_UA
Желаю здоровья Вам и ребенку!