Коко На Страже• 12 октября в 20:37

Насколько вам присущая эмпатия и желание помочь?

Результат:
вже голосів: 47
28 (59.57%) Всегда помогаю человеку в беде
13 (27.66%) Помогаю только родным
5 (10.64%) Вообще пофиг на все кроме себя
1 (2.13%) Пофиг на чужих,даже на друзей
БлинчикБезСметанки• 12 октября в 20:39
Помогаю только близким, если сама хочу им помочь, ну и чувство долга по отношению к ним присутствует. На чужих пофиг вообще, абсолютно не волнуют.
Снегурочко• 12 октября в 20:39
Друзьям, родственникам помогу. Ради посторонних не буду напрягаться.
Секретница• 12 октября в 20:39
Пофиг на всех. Жизнь научила
миссДавеча• 12 октября в 20:39
Очень сильно, к сожалению
Мания-Величия• 12 октября в 20:39
Я считаю себя очень эмпатичным человеком. Раньше думала, что это преимущество: быть человечной. Сейчас я так устала от людей, что эмпатия превратилась в отвращение к людям. Больше не хочу не помогать, не сочувствовать. Все эмпаты - это бесплатная энергия, ступень к хорошему для других, мусорка для негатива.
Крапипопка• 12 октября в 20:40
За обставинами, по різному
автор Коко На Страже • 12 октября в 20:40
Ответ дляМания-Величия
Да, так и есть, тоже начала задумываться об этом. Как стать не эмпатом?
Все возможно• 12 октября в 20:40
я эмпат, но не бегу каждому на помощь
по мне так это разное
Крапипопка• 12 октября в 20:41
Ответ дляМания-Величия
Відчуття, що ти щось постійно винен.
Дівчина заглядєніє• 12 октября в 20:41
Всегда всем помочь
Иногда муж притормаживает меня
Всех в сад• 12 октября в 20:41
Ответ дляВсе возможно
я эмпат, но не бегу каждому на помощь
по мне так это разное
++
эмпатия - это способность поставить себя на место другого человека. синдром спасателя - это другое
Кумедна• 12 октября в 20:41
Допомагаю друзям, а не всім підряд
Мания-Величия• 12 октября в 20:43
Ответ дляКоко На Страже
Не знаю. Я всегда была такой. Но раньше я была дурой. А сколько сейчас вроде поумнела. Открылись глаза окончательно. Единственное, что помогает - это дистанция с людьми, никаких негативных новостей. А главное, держать себя в руках, когда ты точно знаешь, что делать и как помочь. И можешь это сделать и помочь. Просто нужно помнить многолетний опыт с этим помогательством.
Лунтик-паунтик• 12 октября в 20:44
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вот из за таких людей сама ушла из образования и уговорила отца, мужа и сестру уйти из медицины.
Потому что не стоит тратить силы на людей (и их детей) которым плевать на других, пусть сами выплывают.
Лунтик-паунтик• 12 октября в 20:45
Ответ дляСнегурочко
И правильно. Лечите себя сами и учите себя и своих детей тоже сами, сами себя спасайте и защищайте 🤗
Лунтик-паунтик• 12 октября в 20:46
Ответ дляКоко На Страже
Просто перестать помогать другим людям и особенно их детям.
Лукава Кішка• 12 октября в 20:46
Ответ дляМания-Величия
Ооо так, я тут створювала якось тему про те,що родичка використовую мене як зливний бачок. Так от є продовження: я почала її морозити, як радили дівчата, вона щось зрозуміла і стала дзвонити рідше. Потім якось я захворіла і сказала їй, що говорити важко, бо хвора, температура. Так знаєте що? Вона через пару днів дзвонила, щоб пожалітися на щось і про моє самопочуття навіть не спитала. Так що лісом цих вампірів тепер, ніякого жалю до них.
автор Коко На Страже • 12 октября в 20:51
Ответ дляЛукава Кішка
Точно така у мене колега, годинами на телефоні щоб вирішувати іі питання. А як спитала щоб дала свого зубного, то вона сказала що не памятає. Хоча вчора була у нього на прийомі. Теж не телефоную першою, тільки коли вона дзвонить.
Ответ дляЛукава Кішка
А ви перестали спілкуватись взагалі?
Лунтик-паунтик• 12 октября в 20:52
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Очень надеюсь что ваш коммент прочитают учителя, врачи и пожарники, с которыми ваша семья может столкнуться. И поймут что не стоит делать что-то для чужих, что на них, пофиг абсолютно, как вы правильно сказали.
Лукава Кішка• 12 октября в 20:53
Ответ дляКоко На Страже
А ви перестали спілкуватись взагалі?
З родичами досить важко перестати спілкуватись взагалі, особливо коли їх дуже мало. Тому просто почала тримати дистанцію.
Мудробаба• 12 октября в 20:55
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я детей всегда поддерживаю, и даже был опыт сильной неблагодарности в итоге, но все равно считаю не зря что-то хорошее сделать любому ребёнку, не ожидая отдачи.
Птица секретарь• 12 октября в 20:58
Не роби добра - не отримаєш зла.
Лунтик-паунтик• 12 октября в 20:58
Ответ дляМудробаба
Плевать на чужих детей. Им пусть помогают их родители 🤷 и спасают их тоже.
Лунтик-паунтик• 12 октября в 20:58
Ответ дляПтица секретарь
Не роби добра - не отримаєш зла.
Це точно
Все возможно• 12 октября в 21:02
зачем в названии темы слово эмпатия если обсуждают совсем другое
просто интересно
Лунтик-паунтик• 12 октября в 21:04
Ответ дляМудробаба
Я несколько лет делала дорогие подарки ребенку сироте, играла, в итоге он меня игнорит, потому что пару недель у меня не было денег что-то купить.
Также у меня слезно клянчила еду и деньги девочка 10 лет. Как потом выяснилось, у ее родителей три дорогих частных дома, девочку возят на джипе в школу, а клянчить деньги ее привычка от наглости и избалованности.
Единорог помог• 12 октября в 21:07
Всем и всегда. Меня саму этот комплекс спасателя подзадолбал уже. Разговоры разговаривать я не люблю. Я практически помогаю. Короче, надо научится забивать на все, но в 50 лет уже поздно меняться...
Лунтик-паунтик• 12 октября в 21:08
Ответ дляЕдинорог помог
не поздно слать этих людей, их выпердышей, их дядек теток бабушек лесом.
Лунтик-паунтик• 12 октября в 21:10
Ответ дляМания-Величия