Пописанная парта• 13 октября в 12:16
Как бы вы поступили?
Продала сушку для фруктов .
Я знаю что она рабочая была. В пользовании мало времени .
Продажа через олх доставку .
Вес сушки 7кг без упаковки .
Попросили отправку УП.
Сушку забрали, сейчас позвонили что она не работает. Первая реакция пусть возвращает. Но потом понимаю что где гарантия что не заменили детали. Но и перед отправкой лично не проверяла.
Как бы вы поступили , Цена вопроса 3100 гон была,усткюупила до 2600грн
Продажа через олх доставку .
Вес сушки 7кг без упаковки .
Попросили отправку УП.
НаБалКоніХодять• 13 октября в 12:20
Теперь это их проблемы. Не работает, пусть ремонтируют. Заблокировала бы и всё.
Мамзелькіна• 13 октября в 12:20
Ответ дляНаБалКоніХодять
Люто плюсую
Гопница-Советчица• 13 октября в 12:21
Ответ дляНаБалКоніХодять
Удалено администрацией...
Пустощі-веселощі• 13 октября в 12:22
Никак бы не поступила. Пусть решают этот вопрос самостоятельно
Швабристка• 13 октября в 12:24
Ви перед відправкою її влучали?
І вона негріє чи вентилятор некрутиться?
Наивная Хо• 13 октября в 12:24
Я для таких случаев снимаю видео перед отправкой, чтобы показать, что работает все. Может и правда не работала.
Швабристка• 13 октября в 12:24
Ответ дляПустощі-веселощі
Їм впарили мусор і вони щей винні?
Цибулька зла• 13 октября в 12:27
я так продавала новую переноску для кота. мне вернули типа она сломанная, а как присмотрелась, то подменили, эта явно пользованная и убитая
Багиня• 13 октября в 12:27
Риски покупки бу товаров
Обязательно нужно писать в объявлении: Без гарантии и возврата.
Техника вещь такая. Сегодня работает, завтра нет. Обидно, но что поделаешь
Лупаю цю скелю• 13 октября в 12:28
А почему не проверяли перед отправкой? Может она и правда не работала.. Тут Ваш косяк, что не проверили
Цибулька зла• 13 октября в 12:28
Ответ дляЛупаю цю скелю
Я знаю что она рабочая была - автор написала в теме. чем вы читаете?
Воздух в банке• 13 октября в 12:29
Вы странная. Как модно продавать и не убедиться самой, что вещь работает. Я бы еще видео сняла, чтобы на случай таких ситуаций у меня было подтверждение
Акукарача• 13 октября в 12:30
Вы же её фотографировали перед продажей? Почему не проверили? Или непосредственно перед отправкой можно было проверить.
Когда вещи продаю видео снимаю( запаковку и отправку) для себя, как подтверждение в спорных ситуациях. А тут техника.
40каградусная• 13 октября в 12:30
Ви як продавець мали б підказати покупцю, щоб перевіряли по пошті, а самі перед відправкою зняти відео, що вона працює.
Я купую книги вживані, там суми набагато менші, і то загальна практика робити відео розворотів книги на фоні листочка з підписом: для іваненко оксани. Ніхто не соромиться.
40каградусная• 13 октября в 12:31
Ответ дляЦибулька зла
Вона це знає 10 років чи перевіряла в день відправки - різні речі.
Лупаю цю скелю• 13 октября в 12:32
Ответ дляЦибулька зла
Это вы внимательнее прочитайте, перед отправкой лично не проверяла
Кумася• 13 октября в 12:32
Я продаю кабелі для зарядки (магазин, офіційно, перевірка товару при отримання партії від постачальника і повторно перед кожною відправкою). Було пару разів повернень, бо ’не працюють’. Отримую повернення і вуаля, все працює.
Я б ще розглянула третій варіант - ’покупець не вміє користуватися’
Акукарача• 13 октября в 12:35
Ответ дляЦибулька зла
Автор же её рабочую в магазине покупала, пользовалась(рабочая же была).
А вот где хранили и как - не указано. Провода могут окисляться. Или мог проводок отойти из-за тряски во время доставки(у меня так было), но это уже не докажешь, автор же не проверила.
Манкоголік• 13 октября в 12:53
Не повертала б. Тут відповідальність покупця. Треба було замовляти або олх-доставку, або накладем платежем та перевіряти на пошті при отриманні.
Баба на горошині• 13 октября в 12:57
Ответ дляМанкоголік
Так она и была отправлена по ОЛХ доставке, как вы читаете
Манкоголік• 13 октября в 13:00
Ответ дляЦибулька зла
Мені дитячі зимові черевики намагалися повернули з відірваною підошвою. Я не знаю, що вона з ними робила, чи то так перевіряла, але через 2 дні після отримання олх-доставки присилає фото, що підошва відійшла. Типу вона з пошти забрала і не було часу розпакувати подивитись. На моїх фото чітко видно, що все ок. Фото зроблені за тиждень до відправки, тобто їх точно ніхто цей тиждень не носив. Мені так огидно було, ще й шантажувала що усюди мій номер телефону з фото відірваної підошви викладе. А потім сучка така пише, що взагалі то їй так подобаються ці черевики, що її влаштує знижка 200 грн, типу на ремонт.
Пустощі-веселощі• 13 октября в 13:07
Ответ дляШвабристка
Їм впарили мусор і вони щей винні?
Ваше ствердження та питання хибні. Перевіряти треба було про отриманні на пошті. Забрав та приніс додому - все, це твоя річ
Сижуревувшоке• 13 октября в 13:24
Ну реально люди замахали з тими поверненнями. Якісь такі всі стали безмозкі що нервів не вистачає. Шурує на олх, шафи щоб купити чим подшевше, з наглістю торгується, а потім забирає і через день, другий то не працює, то не підходить, то чоловік проти покупки, то подружка сказала що мені не пасує. І короночка ’Ну на укрпошті ж нема примірочних щоб поміряти’ . То ти нахєра на укрпошту замовляєш як там нема примірочних? Бо доставка безкоштовна?
Треба було перевіряти перед тим як забирати. Вони може його поки додому донесли то три рази кинули і от не працює.
Я реально сама вже втомилась від тих повернень і вимог сервісу! Раніше такого не було. Чому люди купують вживаний товар з рук на усіляких платформах, а розраховують на сервіс магазину? Завчили той текст про 14 днів на повернення і кругом пхають його.
Сижуревувшоке• 13 октября в 14:32
Ответ для40каградусная
Добре що додумались знижку виклянчити 500 грн) А те що електроприлади перед покупкою перевіряють то не додумались.
І попросити відео та фото теж не додумались.
Продавець зацікавлений в продажу. А покупець повинен думати щоб купити якісний працюючий товар. Але в цьому випадку думали щоб чим подешевше.
Пописанная парта
• 13 октября в 18:28
Ответ дляШвабристка
Їм впарили мусор і вони щей винні?
Вы на голову больная?
Пописанная парта
• 13 октября в 18:29
Ответ дляВоздух в банке
Сама странная.вещь была рабочая. Перед самой отправкой никто ее не проверил.
Пописанная парта
• 13 октября в 18:30
Ответ для40каградусная
Обычно так и делаю.
Пописанная парта
• 13 октября в 18:31
Ответ дляАкукарача
Нет . Стояла в сухом месте . В гардеробной снизу. Там и пыли толком нет
Швабристка• 13 октября в 19:03
Ответ дляПописанная парта
Вы на голову больная?
Товар перед відправкою Провірили на працездатність?