язззззь!!!• 16 октября в 09:16
ВПО с детьми бомжует, заселилась в чужой дом
Подскажите мне, как поступить в такой сложной ситуации? Она ВПО из Донецкой области, у неё две маленькие дочки. Что у неё и как там произошло, но выплаты ей остановили, вроде бы не пьёт. Женщина 37 лет, она одна. Я живу в селе, есть брошенные дома. Она просто заселилась в чужой, хозяев нет. К себе её без денег никто не возьмет. Половина жильцов за выселение, другая половина за оставление. Дедушка один кричит местный что если высоким ее, он заберёт к себе но не забирает, что многое говорит о его желании помочь. Как поступать в такой ситуации? Глядя на нее и детей денег там и в помине нет, говорит что у себя дома жила хорошо.
язззззь!!!
• 16 октября в 10:27
Ответ дляЖующаЯКонфету
Там дом хоть нормальный ? Или тоже как сарай, что разобрать по доскам можно ?
Какая разница? Он чужой!
язззззь!!!
• 16 октября в 10:28
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Де соц служби якщо діти до школи не ходять???Бомжиха чи пво яка різниця це жива людина з дітьми яка потребує допомоги, напишіть назву населеного пункту і вам підкажуть що робити.
Так а я про шо! Я с первого сообщения попросила организации подсказать, чтобы решить проблему
TANYA 0 0 0 0• 16 октября в 10:29
Ответ дляязззззь!!!
А зачем нам становится знаменитостями? Что бы что? Я попросила номера организаций что занимаются такими людьми, но мне кто-то из вас их дал? Вот и все. И нахрен они никому не нужны, что трагедия имхо. Может и лучше что полицию вызовут, те заселят их или вывезут в организации
Та кому ви треба щоб знаменитістю вас робити, сенсація століття прямо)))
Купи слона• 16 октября в 10:29
Ответ дляязззззь!!!
Перестаньте. С её талантами ни один, так другой дом взломает. Дров нет, так внаглую деревья рубит и топит. И никто не штрафует её, пока
Боже люди... когда вы перестали быть людьми..
TANYA 0 0 0 0• 16 октября в 10:30
Ответ дляязззззь!!!
Сільська рада є для цього, ви не знаєте?
Примарочка• 16 октября в 10:31
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Рубає дерева?? Ріали? Ви хоч раз спробували зрубати дерево на дрова? То якась термінаторша ? Сокиру , щоб рубати дерева де взяла? Чи вона ’дровосек’ і має власну сокиру?
А что ей делать? А меня соседка в селе одна с детьми, денег нет катастрофически, тоже сама рубит топором дерево на дрова. Если она этого не будет делать, то они просто замерзнут.
Я_канеша_извиняюсь• 16 октября в 10:31
Ответ дляязззззь!!!
А почему боитесь назвать село? Стыдно, что у Вас есть люди, которые своих же добивают? Не можете помочь сами девушке с детьми, дайте шанс помочь другим, кто может.
TANYA 0 0 0 0• 16 октября в 10:32
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Тому що троляка
Кіма кепка• 16 октября в 10:33
Ответ дляязззззь!!!
Удалено администрацией...
Смотри сама не останься на улице.
Усміхайлик• 16 октября в 10:33
Ответ дляMs. Анонимная
Ну так вы живете,вместо мужей. Кто вам не даёт? Или тёплый диван на окоп как то не хочется менять, да?
Мне война не нужна. Не давно надо закончить. Все равно територии не вернуть , лишь отнимают
Усміхайлик• 16 октября в 10:35
Ответ дляЛісАпетная
Мовчіть про військових краще .
Для прифронтових районів воїн -це гаманець ходячий . З якого можна здерти усі гроші .
Да это так. Сдача квартиры заоблачные цены, но это пока не начнут сильно бомбить фпв дронами и ТД. Тогда квартиры сразу дешевеют. Ибо все уезжают и сдают квартиры.
Одежда - футболки для военных самые обычные более 1000 грн.
Ранковий базар• 16 октября в 10:36
Ответ дляязззззь!!!
Удалено администрацией...
Все ясно с вами и с вашей темой.
Парасюха• 16 октября в 10:37
Можу трохи пояснити чому так....
1. Щодо виплат. Якщо жінка і діти не інваліди, то для отримання виплат ВПО жінка має працювати і сукупний дохід повинен бути менше 9 тис на члена родини. Тоді є виплати. І ВПО вона повинна мати перший раз. Тепер розкладаємо цю ситуацію. Жінка в селі - не працює, може стояла на білжі, але кілька років там на біржі не тримають. Тож вона втратила скоріш за все можливість отримувати кошти ВПО.
2. Щодо заселення у чужий будинок і допомоги. На собі знаю, що нікому ми в селі не потрібні, ми рік прожили, поки соц. служба громади поцікавилася моєю дитиною , чи є в неї нормальні умови і чому у школу місцеву не ходить. Тож громаді села дуже тривалий час було просто пофіг. Щодо заселення - хтось же підказав, що будинок пустує? не з вулиці ж вона зайшла в перший ліпший?
Тут треба знати механізм , і скоріш за все тут ’невитребувана спадщина’. В селах є інформаціяя про такі будинки. І через кілька років є механізм передачі таких будинків з невитрибуваної спадщини у володіння іншим особам, але це багато років, волокіти і суди.
3. Ну і по людськи і по сусідськи - треба знайти можливість і допогти людині. Не дай бог кожному в такій ситуації опинитися.
Замріяна• 16 октября в 10:40
Ответ дляязззззь!!!
Какая разница? Он чужой!
Какая вы гнида
Вкуси мене• 16 октября в 10:42
Ответ дляРозвідка Маші
Сколько квартир, или домов Вы дали в бесплатное пользование?
Живу в частном секторе ,некоторые дома и по 20 лет стоят безхозные, уже ни крыши ничего ,все деревьями поросло. Но есть и более менее ,можно жить ещё.
Где хозяева хз.
Почему бы местные власти не занялись этим вопросом и не дали в пользование таким ВПО бесплатно ?
В одном таком дворе заброшенном ещё и собаки расплодились ,уже штук 10
Никому ничего не надо
Где хозяева хз.
Никому ничего не надо
Цвіпканя• 16 октября в 10:50
Ответ дляЛісАпетная
Мовчіть про військових краще .
Вы наверное мало знаете об этом, у моей знакомой в доме заселились сначала 7, а теперь 20 военных, так вот эти 20 военных даже коммуналку не платят, не говоря уже о деньгах за жильё в прифронтовом городе
Електрохарчування• 16 октября в 10:52
Тут говорить не о чем. Тема мерзкая, автор тоже. Заканчивайте возить г...но, автор! не позорьтесь. Это не вашего ума дело. Благодетельница нашлась!
Джага-джага• 16 октября в 10:52
Автор, с вашей гнилой душонкой-судя по этому посту и высказываниям, сделайте хоть одно доброе дело. Дайте номер телефона этой женщины. Подправьте карму себе.
Will_Be...• 16 октября в 10:53
Ответ дляязззззь!!!
Не нашла ни одного намека о населенном пункте, где происходят действия, это усложняет поиск тех, кто может помочь. Попробуйте ГО ’Дивчата’, ГО ’Мартин-клуб’ - они занимаются именно помощью женщинам, попавшим в сложные жизненные обстоятельства. Если сами не помогут, хоть подскажут, куда обратиться, кто сможет помочь. БФ ’Право на захист’ - тоже помогают переселенцам и попавшим в сложные жизненные обстоятельства.
Парасюха• 16 октября в 10:59
Ответ дляВкуси мене
Где хозяева хз.
Никому ничего не надо
Где хозяева хз.
Никому ничего не надо
Бо ніхто ’не чешеться’.
Знаю на Сумщині, де по селах є реально голова-господар в громаді, провели облік таких будинків. Якщо була змога, то погодили з власниками і поселили в них людей, що з прикордоння евакуйовані. По деяким будинкам зараз йде процедура визнання невитребуваної спадщини. Якщо цю нелегку процедуру зроблять - то у родин , що мешкають у цих будинках буде можливість навіть отримати будинок де живуть у власність.
Навіть більше вам скажу - ця сама процедура є і у містах з ’безхозними ’ квартирами. А це квартири , де власники померли і вони не були приватизовані і відійшли громаді. Або були у власності, але прошло кілька років і ніхто ту спадщину не оформив.
Вітаміни косметика• 16 октября в 11:02
вам чо лучше что дом развалится- халупу в селе жалко или что? у нас в 2шке живут люди впо-платят кварплату- 2шка ничья- вернее хозяйка в москве и никто ей не хочет помогать за аренду с люде брать и тп... и так живут 2 года уже. А вы зажали халупку в селе. у вас там явно не прилетает.
Вот и пословица вам сытый голодному не товарищ-гнилое село у вас и людишки
Умничка-помощничка• 16 октября в 11:02
Ответ дляязззззь!!!
Дом деревянный, старенький. Был один замок. Конкретно на входной двери видно, что вырвана часть около замка и торчат прогнившие сучки.
Мда уж 🤦♀️А вам то всем какое дело? Или надо включать Павликов Морозовых? Пусть живет , хозяева ж не выселяют
пані Солоха• 16 октября в 11:02
С некоторых пор я стала очень осторожно относиться к нюансам проживания.
В 2022 году мой знакомый пустил пожить в свой дом в селе (достался ему по наследству) переселенцев. Мама с ребенком.
Они там и зарегистрировались.
Полтора года назад случился там пожар.
Сейчас дом в полу разрушенном состоянии. Им отключили газ и свет. Женщина быстро собрала вещи и выехала.
И как оказалось - у них долгов по газу и электроэнергии больше 20 тыс грн. Она платила небольшие суммы в месяц, что бы не отключили.
Что на сегодня имеет мой знакомый: дом под снос (раньше там можно было жить) и долги. То, что она была там зарегистрирована - не обязывает погашать долг. Долг на хозяина.
Они там и зарегистрировались.
Полтора года назад случился там пожар.
Дело было давно• 16 октября в 11:05
Ответ дляРозвідка Маші
Тут потрібно зв´язуватися з господарями і питати їхню думку.
PS в мене живе родина в будинку безкоштовно.
Бубль Гум)• 16 октября в 11:09
То что автор поста пишет - противно читать. Никогда такого не писала, а вам захотелось пожелать - оказаться такой же бомжихой (как вообще можно употреблять это слово в данном контексте - в стране, где идет война и тысячи людей остаются без дома и без средств к существованию).
Вы к этому дому не имеете никакого отношения. Туда вселились не толпа алкашей, а женщина с двумя маленькими девочками и, как может, пытается выжить. Посмотрела бы я на вас на ее месте. Спасибо деду и тем, кто помогает.
ГоловнаЯ• 16 октября в 11:10
А чого нема ВПО? Чого не працює ніде? Де ще якісь родичі. Де гроші, раз норм жила... Дивна історія
Маю рацію• 16 октября в 11:10
Ответ дляязззззь!!!
Никуда никого они не заселят. Отберут детей в интернат и все(( вы знаете, что творится в наших интернатах? Лучше вам не знать(((
Щось не спиться• 16 октября в 11:11
Ответ дляязззззь!!!
Здесь и решать нечего, её просто выселят даже по звонку в полицию
она замок взломала?
Щось не спиться• 16 октября в 11:12
Ответ дляязззззь!!!
Семья жила. Выехали в Европу
так она как знала куда можно ломится. вилимо ктото подскзал и помог взломать. я напрмер не умею ломать замки