язззззь!!!• 16 октября 2025

ВПО с детьми бомжует, заселилась в чужой дом

Подскажите мне, как поступить в такой сложной ситуации? Она ВПО из Донецкой области, у неё две маленькие дочки. Что у неё и как там произошло, но выплаты ей остановили, вроде бы не пьёт. Женщина 37 лет, она одна. Я живу в селе, есть брошенные дома. Она просто заселилась в чужой, хозяев нет. К себе её без денег никто не возьмет. Половина жильцов за выселение, другая половина за оставление. Дедушка один кричит местный что если высоким ее, он заберёт к себе но не забирает, что многое говорит о его желании помочь. Как поступать в такой ситуации? Глядя на нее и детей денег там и в помине нет, говорит что у себя дома жила хорошо.
Редиска Я• 16 октября 2025
сепарш выпрут с пособий и пошуруют они даже не знакю куда.мы им бошку оторвем и сбу не дремлет.на россию тоже стремно пятерочку с магнитом мыть за койко место и тарелку супа ибо феесбе вздрючит чего в проклятую гейевропу поперласть а не на ростов.эх незавидна судьба сепарская.предателей ВЕЗДЕ не любят.
Редиска Я• 16 октября 2025
Удалено администрацией...
Редиска Я• 16 октября 2025
Удалено администрацией...
Я шалунья• 16 октября 2025
Ответ дляПік Антна
Вы считаете такое сравнение адекватным?
В ваших прифронтовых районах с наших мужей-военных лупят такие цены, ой-ой! А выхода иногда и нет, платят.
Ой, не надо ля ля, лупят веде, и с ваших районов. Не обеднеете,заплатять.
Чучело-Мяучело• 16 октября 2025
Ответ дляязззззь!!!
Нет конечно. Они уехали ещё в 22 году. Украинский номер недействителен уже давно
Может в фейсбуке у них есть аккаунты?
ОбережнаЯ• 16 октября 2025
Люди, це та тролиха, що весь час створює провокативні теми повʼязані з житлом. Не ведіться,-ніякої переселенки не існує, принаймі тої, про яку нафантазувала авторша.
бибизяна• 16 октября 2025
Ответ дляРомашкинная
Яка ви фу
Фу і на вас. Що тема не пішла, не знаєте що ще написати 🤮
2410diana2410• 16 октября 2025
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Тобто ви навіть не слідкуєте, чи є борги по комуналці у вашій власності? Позови до суду за борги на вас турбують?. Ви або тріль, або недолуга настільки, що не знаєте очевидних речей, які потребують уваги.
Так написано же, квартира в Ясиноватой. Кому коммуналку платить, ДНР?
бибизяна• 16 октября 2025
Ответ для2410diana2410
Де написано?
2410diana2410• 16 октября 2025
Ответ длябибизяна
Де написано?
Там, через пару сообщений эта же девушка писала. Вы наверно не ВПО? Я просто когда увидела что уже 10 лет, сразу поняла, что недвижимость скорее всего в оккупации. У меня просто тоже уже 10 лет живут чужие люди в моей Донецкой квартире.
бибизяна• 16 октября 2025
Ответ для2410diana2410
І, відповідаючи на конкретний коментар, я як Ванга повинна була передбачити, що та жінка напише про Ясинувату? Ви серьозно?
2410diana2410• 16 октября 2025
Ответ длябибизяна
Успокойтесь уже. Я серьезно. Все прекрасно понимают, что в нормальных условиях никто не пустит бесплатно жить в свое жилье чужих людей на 10 лет
бибизяна• 16 октября 2025
Ответ для2410diana2410
Тобто заспокоїтись? Ви нормальна? Сама мені пише і рот закриває.
Якщо хтось живе у ваших квартирах в Донецьку, то вам іх таким чином зберігають від того, щоб не віджали і в цьому ваша вигода є.
З царем в голові• 16 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Дайте посилання на законопроект? Бо смердить кацапським іпсо
Та вам смердит с конца 21 года. Я ваши ответы прекрасно помню в декабре 21 и январе 22.
Надо будет, найдете все сами. А нет, так и не нужно. Не напрягайте мозги
Директор Пляжу• 16 октября 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Рубає дерева?? Ріали? Ви хоч раз спробували зрубати дерево на дрова? То якась термінаторша ? Сокиру , щоб рубати дерева де взяла? Чи вона ’дровосек’ і має власну сокиру?
Та вона взагалі ’лес валит’!
Ну що ви, мамо!• 16 октября 2025
Ответ дляязззззь!!!
Тут надо понимать, это частная собственность и ее никто из хозяев туда не впускал.
А де власник будинку? Що каже він?
12 галюцинаций• 16 октября 2025
Ответ дляязззззь!!!
Перестаньте. С её талантами ни один, так другой дом взломает. Дров нет, так внаглую деревья рубит и топит. И никто не штрафует её, пока
То, певно, з тих, що ’всю Україну кормім’ і всі їм должни. Он недавно по всіх ЗМІ було, що громада запрошує родини з дірками, житло дає, лиш би зберегти школу. Дівчата і тут в темах посилання давали на контакти. Взагалі не уявляю, як це влізти в чуже без дозволу
12 галюцинаций• 16 октября 2025
Ответ дляРанковий базар
Конечно есть организации.
Эта женщина и ниоткуда появилась в вашем селе, рассказала, что она без выплат, заселилась в чужой дом, взломав замки - и живет?
Что она ест, пьет, где учатся ее дети? Почему ею не занимается администрация населенного пункта, но, при этом, устраиваются какие-то собрания односельчан?

История, своей правдивостью и стройностью изложения напоминает жизнеописание Люды из Ледыхова...Та тоже появилась из ниоткуда с дочкой и полными карманами денег прям посреди Ледыхова
Теж дивуюсь
12 галюцинаций• 16 октября 2025
Ответ дляязззззь!!!
А зачем нам становится знаменитостями? Что бы что? Я попросила номера организаций что занимаются такими людьми, но мне кто-то из вас их дал? Вот и все. И нахрен они никому не нужны, что трагедия имхо. Может и лучше что полицию вызовут, те заселят их или вывезут в организации
При кожній ОВА є структури по роботі з ВПО, пишіть назву населеного пункту, дам контакти
12 галюцинаций• 16 октября 2025
Ответ дляАнонимба
Где хозяева? Пускай сами и выселяют, а вы все просто закройте глаза

Небось хозяин на социале в Европе ?
А якщо навіть на соціаоі, то можна влазити без дозволу?
rainbow in the sky• 16 октября 2025
Выплаты остановили потому что не работает, а если это село то работы там официальной нет. Это надо ехать в город и снимать комнату но там где есть работа. Если что мы такие же ВПО с двумя детьми, работаем я и муж, он 6 дней в неделю с утра до ночи, я на двух работах вообще без выходных, выплат нет, мы перебираем лимит в 9450 на одного человека. Село хоть и без аренды дом дом только толку если негде там заработать
12 галюцинаций• 16 октября 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Сейчас если примут закон о том, что если собственник бросил недвижимость, она подлежит изъятию государством, вы заговорите иначе.
О, Шаріков таки встиг дати потомство, бачу))) вже приглядаєте собі?
Рассказница• 16 октября 2025
Ответ дляHappiness13-Ukraine
В Ясиноватой?) вы серьезно?
Вы с географией страны и ее особенностями после 2014 года совсем незнакомы?

И этот человек обзывает других недолугими)))
Анонимба• 17 октября 2025
Ответ для12 галюцинаций
Если они на социале, значит им жильё не нужно.

Никто в сторожи им не нанимался.
Рассказница• 17 октября 2025
Ответ длябибизяна
Стоит просто читать все сообщения человека, которого вы комментируете, а не вырывать из контекста. Ну и за линией разговора в теме тоже следить не сложно)) Вы ж не рыбка Дорри.

В 9:38 девочка написала, что квартира в Ясиноватой
Вы же самоутвердились за ее счёт только в 9:51)))
курасаны• 17 октября 2025
Я вам расскажу как делала адекватная Донецкая область, познавшая все это за 8 лет до того как прозрели остальные области: если дом чей-то-связывались с хозяевами и спрашивали у них, если дом пустующий и не было связи -селили, потому что все люди, а не звери, ну и заселенные люди были адекватными, не пили, работали, зачастую это мамочки-одиночки были.