Коханозадовільна• 17 октября в 19:25

Вопрос арендодателям и квартиросьемщикам

Возможно, странный вопрос, но хотелось бы узнать у арендодателей: вы прописывали квартирантов в жилье, которое сдаёте? И если нет, то почему?
И также тем, кто снимает квартиру: вы прописаны в ней?
По закону ведь так должно быть. Но многие этого не делают, насколько я знаю.
БлинчикБезСметанки• 17 октября в 19:26
По какому закону?
Вишнёвая Леди• 17 октября в 19:26
Вы явно никогда не сдавали свое жилье в аренду.
Шкала Радощів• 17 октября в 19:27
с чего бы мне их прописывать? чтоб потом родитель прописал ребенка и был у меня геморрой на хрен зна скоко нервов и денег? Кто заведет такой разговор- прощаюсь сразу.. не заводили))
Пошла на уступки ВПО и они подались на компенсацию по коммуналке в свое время, но , я так поняла, они и без меня сходили в цнап и указали мой адрес. хотя это не совсем прописка.
ГендиреХтор• 17 октября в 19:27
Переписываю на жильцов сразу
Готова до другої• 17 октября в 19:28
Ответ дляГендиреХтор
Переписываю на жильцов сразу
Боже, вы святая! Сниму у вас квартиру срочно!
Щира українка• 17 октября в 19:28
нет. зачем?
БезВзяток• 17 октября в 19:29
А детей прописывают обязательно там где один из родителей прописан?
Шкала Радощів• 17 октября в 19:29
Ответ дляГотова до другої
дайте две)
Личко Невеличке• 17 октября в 19:29
Вперше таке чую, здаю житло три роки.
Готова до другої• 17 октября в 19:29
Ответ дляШкала Радощів
дайте две)
Давайте 🙌🏻
Сиамская сороконожка• 17 октября в 19:30
Подождите, автор, я ещё от сегодняшней темы в топе не отошла
Где местные сказочницы с вакуумом в голове доказывали, что хозяин квартиры не имеет права войти в свое жильё , а квартирант имеет право жить до конца договора и менять замки
Ума Палата• 17 октября в 19:31
..да.. и горячие обеды ношу им!!
БезВзяток• 17 октября в 19:32
Ответ дляСиамская сороконожка
Менять замки нет, но заходить без предупреждения нельзя
Заздрість то погано• 17 октября в 19:33
Когда сдавала квартиру никого не прописывала. Аренда квартиры в Украине, это не аренда квартиры в Европе, поэтому нет и нет и нет. А за деньги и формальный договор аренды хороших знакомых прописывала.
Сиамская сороконожка• 17 октября в 19:34
Ответ дляБезВзяток
Вы тему читали?
Там мастера пришли и хозяйка
Арендаторши на месте нет
Хозяйка как и любой другой нормальный человек открыла дверь, чтобы мастера выполнили свою работу
Шкала Радощів• 17 октября в 19:35
Ответ дляСиамская сороконожка
так это тут, на советчице. в жизни все жестче и прозаичнее.
В моем договоре все пункты написаны моими кровью и нервами. Это сначала я хотела дружить с квартирантами и выполняла все их забаганки. Вот с такой же отдачей они и сели мне на шею. С размахом и оттяжечкой! и за десятилетие мой романтический бред про хороших квартирантов остался в прошлом, условия я озвучиваю, если нет- вы не мой клиент, и все.
Шкала Радощів• 17 октября в 19:36
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы тему читали?
Там мастера пришли и хозяйка
Арендаторши на месте нет
и хозяйка арендатора предупреждала, что так будет, звонила ей.
Сиамская сороконожка• 17 октября в 19:36
Ответ дляШкала Радощів
И правильно
Летчица• 17 октября в 19:46
Ответ дляБезВзяток
Можно и нужно.
Мрію про космос• 17 октября в 19:46
Ответ дляШкала Радощів
А как садились на шею? Платили не вовремя?
Сладко-соленая• 17 октября в 19:47
Ответ дляСиамская сороконожка
Саме головне, як з´ясувалось в тій темі. Ремонтники прийшли по газу. ГАЗУ!!!
А та клуша весь день відписує, що без неї ніні...
Шкала Радощів• 17 октября в 19:48
Ответ дляМрію про космос
там трешак был. да. задержка оплаты а потом забили платить и выгнать была проблема, ушли гордо, оставив вещи: потом заберем. наняла машину и вывезла к себе, два месяца прыгала через мешки, денег так и не увидела, то тупо выкинула все, кроме двух портфелей ребенка- занесла учебники в школу.
Тирамісу на терасі• 17 октября в 19:49
Автор, так а вы где? Интересно про закон...
БезВзяток• 17 октября в 19:52
Ответ дляЛетчица
Можно и нужно.
Нет.
Я сдаю квартиру и сама в квартиру не хожу
Сиамская сороконожка• 17 октября в 19:52
Ответ дляСладко-соленая
И тетки ж в комментах ее поддержали)
Сладко-соленая• 17 октября в 19:54
Ответ дляСиамская сороконожка
И тетки ж в комментах ее поддержали)
Ну це ж такі розумаки, які нічого свого не мають.
Робот Вертер• 17 октября в 19:54
Да прописана вся семья. Живем 10+ лет уже, ребёнок был ещё маленьким, когда прописали. Но договор аренды нотариальный.
Робот Вертер• 17 октября в 19:55
Ответ дляСладко-соленая
Ну так, ну так... Тільки Ви мульйонер. При теперішніх умовах не можна зарікатися. В один момент всього можна лишитися
Вумна, аж страшно• 17 октября в 19:58
Ответ дляСиамская сороконожка
Я Вас зараз добʼю.
У нас 3 в одному: ми замки змінили, мене в квартирі прописали, без нас орендодавець навіть не подумав би в квартиру зайти.

Ми орендуємо квартиру 8 років.
Замки змінили за згодою арендодавців.

До нас заходили лише в перший місяць.
Гроші віддавали орендодавцям до підʼїзду. Зараз лише на карту.

На другий рік проживання мене прописали, щоб дитину взяли в школу. Ми домовлялись на певний термін. То як термін вийшов, я сама пішла в ЦНАП і виписалась.

Якщо щось ламається, викликаємо майстра і оплачуємо самі.
Ми не турбуємо орендарів зайвий раз, вони не турбують нас.
Гроші завжди платимо вчасно.
Сладко-соленая• 17 октября в 19:58
Ответ дляРобот Вертер
Ті, хто має своє житло і вимушений зараз знімати, мають мізки і розуміють де своє, а де чуже. А не ото всьо, що там строчать про закони, хто зняв той і хазяїн.
Здаю житло з 2008 року. Я бачила і перебачила такого, що і іноді вигадати складно...