Неновая почта• Изменено 21 октября в 18:01
Отношения с мужем ухудшаются.
Живём с мужем и нашим ребенком 10 лет .С мужем отношения неочень он вспыльчивый и голос повышает и матерится не на меня а типо к слову .Живём в его доме ,своего жилья у меня нет ,есть квартира в которой живёт моя мама,но она наверно ещё хуже чем муж ,деспотичная,орет постоянно все ей нетак ,ну и матерится ни у слово а на меня и обзывается ,с ней жить ещё хуже чем с мужем ,я уже жила с ней .Живём в небольшом городе ,работаю но зп маленькая ,моя ЗП пойдет вся на съем квартиры и больше ничего не останется .Единственный вариант который вижу это уехать за границу в Германию пока принимают ,адаптироваться и идти работать.Поддержки у меня никакой нет ,только расчитывать на себя
Калинові вуста• 21 октября в 18:07
З мого досвіду з часом буде ставати тільки гірше, це може бути психічний розлад. Це я про чоловіка. Із мамою краще не жити у будь якому випадку
Позаземний розум• 21 октября в 18:07
Да, средство от всех бед - германия.
Не зря там 75% немцев задолбались содержать наших халявщиков.
Особенно смешно - ’рассчитывать на себя’ на чужих налогах
Неновая почта
• 21 октября в 18:09
Ответ дляЯичница с беконом
Езжайте за границу
Думала над тем ,что по-сути никто никому не нужен ,моей матери все равно ,только сама себе могу помочь .С мужем живём как чужие люди у каждого свое .Наверно не у всех так ,знаю что есть такие родители которые всегда поддержат,обогреют ,у меня поддержки никакой нет ,нужно самой себе помогать ,рассчитывать не на кого и это я не о финансовой а о моральной поддержке ,вернутся к матери это ад ,она всю свою злость недовольство будет на меня выплескивать .У нее у самой жизнь не сложилась и она по всем винит меня ,энергетический вампир .
Неновая почта
• 21 октября в 18:11
Ответ дляУгги в горошек
В Германии вы ещё больше будете страдать
Пока Германия даёт защиту ,немного адаптируюсь и пойду работать .
Неновая почта
• 21 октября в 18:13
Ответ дляЗаела_пластинка
А немецкий вы знаете, что уже работать там собрались идти?
Не знаю ,но мыть посуду или полы можно без знания языка ,мои знакомые так и работают в Германии .
Добрая свекровь• 21 октября в 18:13
Ответ дляЯичница с беконом
Езжайте за границу
Германия решит все вопросы и семейные в том числе
Заела_пластинка• 21 октября в 18:14
Ответ дляНеновая почта
В своем городе вы кем работаете?
Переезд в большой город в Украине вам не подходит?
Неновая почта
• 21 октября в 18:17
Ответ дляЗаела_пластинка
В своем городе вы кем работаете?
Не подходит ,я не такой специалист что прям смогу найти высокооплачиваемую работу .Вы же знаете что жить в Украине финансово тяжело ,цены европейские а зарплаты нет .Мы из города где приблежается фронт обстрелы .Куда ехать Харьков Одесса Киев тоже бомбят ,на Западную жилье дорогое .
СкумбріяП8• 21 октября в 18:17
Ответ дляНеновая почта
В вашем случае это очень хороший вариант
И ещё у ребёнка возраст хороший
И вы нормально работать сможете
И дочка успеет адаптироваться
И ещё у ребёнка возраст хороший
И вы нормально работать сможете
И дочка успеет адаптироваться
Неновая почта
• 21 октября в 18:18
Ответ дляСкумбріяП8
И ещё у ребёнка возраст хороший
И вы нормально работать сможете
И дочка успеет адаптироваться
И ещё у ребёнка возраст хороший
И вы нормально работать сможете
И дочка успеет адаптироваться
У меня не дочка ,сын .Характер у него такой нелегкий ,непослушный ,за это тоже переживаю .
Неновая почта
• 21 октября в 18:21
Ответ дляСкумбріяП8
И ещё у ребёнка возраст хороший
И вы нормально работать сможете
И дочка успеет адаптироваться
И ещё у ребёнка возраст хороший
И вы нормально работать сможете
И дочка успеет адаптироваться
У нас цены европейские это не для кого не секрет ,а зп мизерные .Мои знакомые которые в Германии работают и говорят что не вытянули бы на зп которую они зарабатывали в Украине .
Само_достаточная• 21 октября в 18:22
Ответ дляНеновая почта
муж ваш как вытянул и на семью и на жилье?
Единая страна!• 21 октября в 18:23
Все вокруг плохие и с тяжелым характером, одна вы балерина нужная в германии.
П.С. Там нет столько посуды, сколько желающих ее мыть.
Форточка• 21 октября в 18:24
Ответ дляНеновая почта
С большой долей вероятности кто-то из персонала будет говорить на русском.
Вернуться назад к мужу-тирану всегда можно.
Неновая почта
• 21 октября в 18:25
Ответ дляСамо_достаточная
Мы вдвоем работаем,жилье его, не съёмное .А если я уйду мне нужно снимать ,и вся моя ЗП будет уходить на съем и ничего не останется.Вы невнимательно читаете,я об этом писала .
Форточка• 21 октября в 18:25
Ответ дляНеновая почта
Ну, ребёнку тут будет лафа.
Форточка• 21 октября в 18:26
Ответ дляЕдиная страна!
Та конечно.
Неновая почта
• 21 октября в 18:27
Ответ дляЕдиная страна!
Кто хочет работать тот работает и в Украине и в Германии и в других странах ,а кто не хочет ,тот и в Украине не работает .
Mrs.Sexuality• 21 октября в 18:28
Ответ дляНеновая почта
Границ не видит? Ну дальше в попу дуйте
Само_достаточная• 21 октября в 18:32
Ответ дляНеновая почта
я внимательно читаю, жилье денег стоит, бесплатно не раздается. Он же как-то заработал
Неновая почта
• 21 октября в 18:33
Ответ дляСамо_достаточная
А с чего взяли что заработал ?А таких вариантов как получил по наследству ,таких не бывает ?И мужчина может больше заработать чем женщина.Да есть и женщины зарабатывают больше мужчин ,но среди моих знакомых таких нет ,хотя о таких женщинах слышала .
Неновая почта
• 21 октября в 18:43
Ответ дляНапланетянка
Цікаво, а на що мати живе?
Пенсия 4000 грн и плюс подрабатывает зарабатывает 4000 грн ,квартира своя ,платит только за коммуналку .Ей одной хватает .
Неновая почта
• 21 октября в 18:46
Ответ дляНапланетянка
Цікаво, а на що мати живе?
Странные вопросы ,у нее квартира своя ,есть разница платить за коммуналку летом 1000 и зимой 2000 и ей ещё и остаются деньги ,а мне за съем надо платить 10 и плюс комунальные ,сейчас съем очень дорогой и мне не на что будет жить.
Mrs.Sexuality• 21 октября в 18:47
Ответ дляНеновая почта
То есть Вы хотите жить за счет матери?))) Просто чудесно
Белоснежко• 21 октября в 18:48
Автор если вы сильная, то можете попробовать Германию, но сейчас там труднее чем в начале войны.. слежу за одной нашей украинкой, она с двумя детьми уехала месяца полтора назад, не все земли принимают, она сменила уже 3 лагерь, в некоторых не кормили, покупала сама продукты детям, в некоторых жила с сирийцами и африканцами, сейчас в общежитии не в очень хороших условиях живёт, ребёнка приняли в школу только за 20 км от её места жительства, будет ездить на автобусе, 4 класс, еще сама везде бегает и по джоб центрам, банкам, еще каким то организациям. Учить язык ей некогда, она вечно в каких то бегах пока не оформит параграф. Нужно пройти 7 кругов ада, а если ребёнок заболеет, и нет страховки еще оформленной, то можно попасть на немало денег, она там скорую вызвала, и ей теперь счёт придёт не помню, то-ли на 400 евро, толи на 300.. вообщем там очень не сладко...