Значит надо• 25 октября в 22:44

Кто был в Праге?

Девочки, кто был в Праге, накидайте вариантов 🙏 . Приезжаем в Прагу в 6 утра, до заселения 8 часов где-то то нужно быть. Куда можно пойти, это будет зима, холодно уже . Первый раз еду, волнуюсь, так долго ждать до заселения. А потом ещё и раннее выселение с отеля и нужно снова 8 часов до поезда где то быть. Девчат, подскажите, что бы вы делали?
ніколи такого не було• 25 октября в 22:46
Чемоданы до заселения оставляете в отеле и идете гулять
Булькаю• 25 октября в 22:46
А какая программа у вас по Праге?
Шумелка Мышь• 25 октября в 22:48
В отеле можно спросить про ранее заселение и позднее выселение
Аноним_1857• 25 октября в 22:49
Гулять в зависимости от погоды. Берите туристический маршрут и периодически заходите на кофе/пиццу и пошопиться. В центре все довольно активно.
Но. Если вы попали в гос праздник и все закрыто - то вы попали.
Погода скорее всего будет гадкая, а не холодная, как всегда в Праге зимой. Берите удобную непромокаемую обувь, зонт и верхнюю одежду на мембране - тогда и до набережной дойдете.
Если у вас много багажа, есть камеры хранения.
Само_достаточная• 25 октября в 22:50
В 6 утра еще темно будет, хз что там делать в холоде. Я б доплатила за раннее заселение и уже в 8-9 утра идти гулять.
Відірву та викину• 25 октября в 22:51
Зима це коли саме?
ФруктЕщеТот• 25 октября в 22:52
Я бы если сама была, шарилась бы по магазинам и кафе))))
С мужем вот мы от ресторана к ресторану гуляем.
Там развитое метро, берите сразу проездной какой-то на ваше количество дней.
А так основные достопримечательности в Гугл мэпс найдете.
Мы в мае были в Праге, чего-то она меня уже и разочаровала, или я слишком часто там была.
И да, по ресторанам смотрите рейтинг. Если рейтинг низкий - это неспроста и идти туда не стоит однозначно и еда и обслуживание будут ужасные, в самых туристических местах везде плохо.
Мороженная курица• 25 октября в 22:55
Ответ дляШумелка Мышь
И заплатить за них.
Автор , какая проблема - погулять в Праге до заселения /перед поездом ? Не с этой ли целью вы едете ?
Крижана бурулька• 25 октября в 22:56
Автор, что значит ’раннее выселение’? Стандарт чек аут в отелях - 12-00.
И, как вам правильно написали, если у вас забронирован номер в отеле, вы можете оставить там чемоданы и до заселения, и после выселения.
Естественно, об этом надо вежливо попросить на ресепшене.
До 9 часов вам точно придется просто гулять и завтракать в Маке. Одевайтесь потеплее, удобная обувь - и у вас будет редкая возможность без толп туристов увидеть Карлов мост, площадь с часами, Вацлавске наместе, еврейский квартал, улицу Кафки.
Удобный маршрут прокладывайте, исходя из расположения отеля.
Маст си точки вам Гугл подскажет.
Посмотрите, кстати, откуда и когда отходит первый туристик бас. Катаясь на нем и выходя на интересных локациях, вы спокойно ’убьете’ два-три часа.
А там уже и заселение в номер.
Шумелка Мышь• 25 октября в 22:57
Ответ дляМороженная курица
И заплатить за них.
Заплатить астрономическую сумму? Это вопрос удобства автора
Мороженная курица• 25 октября в 22:57
Ответ дляСамо_достаточная
Можно пойти позавтракать, Мак в центре работает рано утром, я часто там завтракаю, когда рано утром приезжаю
Само_достаточная• 25 октября в 22:59
Ответ дляМороженная курица
можно, но ходить то по темноте и холоду, а если еще и мокрый снег будет мне бы лично не хотелось))
Мороженная курица• 25 октября в 23:01
Ответ дляШумелка Мышь
А в чем удобство, заплатить ещё за сутки, если можно просто оставить багаж ?
ФруктЕщеТот• 25 октября в 23:01
Позавтракать можно скорее всего и в вашем отеле, заплатив 15-25€ за персону
Мороженная курица• 25 октября в 23:02
Ответ дляСамо_достаточная
Там есть уличное освещение + конечно же, стоит одеваться по погоде , не только в Праге
ФруктЕщеТот• 25 октября в 23:04
Ответ дляМороженная курица
Если будет мокрый снег, одевайся не одевайся, гулять невозможно. Мы попадали на такую погоду и в Праге в марте, и в Вене в феврале, итог - никто нигде не гулял, просидели в кафе и в отеле почти все время, невозможно гулять когда ветер и мокрый снег летит в лицо
автор Значит надо • 25 октября в 23:05
Ответ дляБулькаю
А какая программа у вас по Праге?
Посетить пару музеев. Рождественская ярмарка. Центр. Стандартно всё)
Відірву та викину• 25 октября в 23:06
Хто в темі? Чи варто відвідати зоопарк у Празі?
автор Значит надо • 25 октября в 23:06
Ответ дляВідірву та викину
Зима це коли саме?
Початок січня
Мороженная курица• 25 октября в 23:08
Ответ дляВідірву та викину
Так , в Празі дуже гарний зоорарк
Відірву та викину• 25 октября в 23:09
Ответ дляМороженная курица
Так , в Празі дуже гарний зоорарк
Дякую 🙏
Гитта Ягг• 25 октября в 23:09
Присоединяюсь к советчице. Доплатите за раннее заселение и поздний выезд. Зимой там удивительно мерзко и промозгло, а в такую рань и в темноте, не представляю что там делать. Жд вокзал стремный, некомфортный и продувается насквозь.
автор Значит надо • 25 октября в 23:09
Ответ дляМороженная курица
И заплатить за них.
Конечно, с этой целью. Но учитывая, что будет начало декабря и холодно, долго не нагуляешься ) Я в Праге первый раз, не знаю, где 8 часов можно провести до или после заселения
Госпожа Белладонна• 25 октября в 23:10
Можете залишити багаж в камері схову на залізничному вокзалі, і гуляти собі. Ми так робили. Якщо вирішите таки на залізничному, то в автоматичні камери схову на нижньому поверсі не йдіть, там дорого, вигідніше по ескалатору виїхати на верхній поверх, і там справа буде камера з людиною, там набагато дешевше.
Мороженная курица• 25 октября в 23:11
Ответ дляЗначит надо
Гулять, заходить в кафе и магазины погреться. Какие вы там музеи запланировали , можете посетить с утра. Или в тот же зоопарк поедьте , он работает с 9.00, там много внутренних павильонов, не замерзнете в любую погоду и + есть где перекусить
Госпожа Белладонна• 25 октября в 23:12
А прогулятися- то дуже рекомендую Національний музей, там кілька годин провести зможете в теплі. Дуже гарний музей.
Відірву та викину• 25 октября в 23:12
Можна на кораблику по Влтаві, але напевно вже не сезон. Хоча дізнайтеся.
автор Значит надо • 25 октября в 23:12
Ответ дляКрижана бурулька
Маст си точки вам Гугл подскажет.
А там уже и заселение в номер.
Спасибо ☺️ так всё по полочкам расписали. За туристик бас первый раз слышу, уже интересно, нужно погуглить
Идууу--уууу блин• 25 октября в 23:12
Якщо приїзджаєте на автовокзал Флоренс. В пару зупинок , де починається центр, там є площа . Забула назву. Якщо це зима в період різдвяних ярмарок. То на тій площі один із них. Можна погуляти
Мороженная курица• 25 октября в 23:12
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так, там валіза на день 60 крон (120 грн)