Мама Чели• Изменено 03 ноября 2025
На кассе супермаркета девушка не все пробила, как бы вы поступили?
Вышла с магазина и удивилась что как-то маленькая сумма, пошла домой, смотрю чек, а там одна банка корма вместо 5, думаю позже сяду посчитаю что там, потому что неразборчиво в чеке пишут. Помылась, помыла и разложила все покупки с трех супермаркетов, покушала, села считать. В итоге оказывается, в одном из супермаркетов, девушка не пробила на кассе 10 товаров на сумму больше 500 грн, хотя при нас все пробивалось. Я не понимаю, может не сработали сканеры или она спешила из-за тревоги. В общем, прошло уже 2 часа с момента покупки, обратно я не пойду, у нас отключили свет, и так еле забралась на этаж, уже помылась. Как вы бы поступили? Написали бы в поддержку? Тогда с нее могут снять эти деньги и оштрафуют. Просто был случай, я уже писала в поддержку, мне сказали что платить ничего не надо что это будет в счет магазина, но тогда сумма была не такая большая. Я не хочу чтоб из-за меня оштрафовали кассира. Кто работает в супермаркетах больших (новус/сильпо/метро), как там происходит недостача?
Мама Чели
• 04 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Умышленно не компенсирует стоимость товаров которые ей достались из-за недоразумения
Другая даже на чек бы не посмотрела, пошла и жила себе спокойно. Она тоже по вашему умышленно не платила?
Муууумие• 04 ноября 2025
Ответ дляМама Чели
Мы про вас конкретно речь ведем.
Тема - ваша?
А вам всё хочется размыть свою ответственность
Тема - ваша?
Мама Чели
• 04 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Мы про вас конкретно речь ведем.
Тема - ваша?
Моей ответственности здесь никакой абсолютно нет, не нужно мне чужие ошибки приписывать и убеждать что со мной что-то не так. У меня нет проблем с самооценкой по этому поводу (комплекс меншовартісті называется). Если бы я совершила ошибку, я бы ее решила сразу, потому что знала бы о ней. А в данном случае (сегодняшняя тема), моей вины нет. Единственное за что я переживаю, это чтоб кассирша не пострадала, потому что в чеке все такие не 1 товар, а 10 наименований. И может быть я даже навредила ей.
Муууумие• 04 ноября 2025
Ответ дляМама Чели
Вам виднее конечно. Бумеранг никто не отменял. Народная мудрость
Мама Чели
• 04 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Да да))) вас он догонит, не сомневайтесь! А вот я не совершала ничего плохого, за что меня должен догонять бумеранг, интересно?
Муууумие• 04 ноября 2025
Ответ дляМама Чели
Меня тоже бумеранг догоняет, но в чем-то другом.
Но Когда у меня чужие вещи «случайно» оказываются - я их возвращаю или оплачиваю
Сколько_мне_лет?• 04 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Конечно воровка тот кто присваивает чужое умышленно зная о недоразумении
99% людей такие. Даже глубоко верующие😆😁 не ’на камеру’ естественно.
Это вы мало взаимодействовали и не попадали в такие ситуации.
Мама Чели
• 04 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
А вы внимательно читали тему? Или так? Только по верхам? Вы верите в бумеранг, потому что совершили что-то плохое, и получаете наказание - сами себя на него программируете. Это физика, никакой магии, понимаете? А я ничего плохо не делала, тем более умышленно. Хотите верьте, хотите нет, я перед этим была в церкви. Но почему-то я не считаю что мне дары свыше послал Бог, это всего лишь совпадение, но можно и так воспринять эту информацию.
Муууумие• 04 ноября 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Та понятно что все не без греха. И что? Давайте все такое поведение культивировать и поощрять. И куда мы приедем? В чем эволюция человека если он своего «брата», образно, мочит и подгребает у него ? Да хоть бизнес хоть человек . За всем этим - такие же люди как и ты сам.
Муууумие• 04 ноября 2025
Ответ дляМама Чели
Я уже всё написала что хотела. Доброй ночи.
Мама Чели
• 04 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Вы написали, не прочитав даже мои сообщения. Обвинили меня в том в чем я не виновата. Доброй
Муууумие• 04 ноября 2025
Ответ дляМама Чели
Я устала за день и читать не обязана. Доброй ночи х2
Мама Чели
• 04 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Ну раз читать не хотите, уведомляю, в поддержку я написала сразу (скрины прикреплены). О результатах расследования я отпишусь, когда ответят
Муууумие• 04 ноября 2025
Ответ дляМама Чели
вы большая молодец.
я искренне вам говорю, от себя.
всё равно каждый из нас внутри себя хорошо знает как «надо» жить и поступать.
Спокойной ночи.
я искренне вам говорю, от себя.
Спокойной ночи.
СМСница• 04 ноября 2025
Не ваша проблема та і все ,я теж працювала касиром зрозуміла ,що не моє
СМСница• 04 ноября 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Обрадовалась бы и заказала на эти деньги суши
Ну прям український менталітет
СМСница• 04 ноября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
у мережі є телефонна лінія, зателефонуйте та спитайте
Тоді точно касиру влетить ,а так просто свої гроші закладе
Бабка-ежика• 04 ноября 2025
Ничего кассиру не будет, невозможно проверить из-за чего недостача в больших супермаркетах, особенно если идёт речь о сумме меньше 1000 грн. Все форс-мажоры типа краж, просрочки и прочее уже заложены в цену продуктов.
Спите спокойно, автор.
Ответ дляДоль Чекомбана
Мне так только раз лосося не пробили. Их проблема, мне некогда снова туда ехать
резонно ,,,
летом атб , морожено по акции ,,,
пробивается без акции если не скажешь ,,,
там копейки с несколькими товарами не заметишь ,,,
берешь одно , видно ,,,
мелочь , но на круг выходит ,,,
летом атб , морожено по акции ,,,
берешь одно , видно ,,,
мелочь , но на круг выходит ,,,
Ответ дляМама Чели
Мне мое время и комфорт дороже, я не буду бегать и за чужие ошибки оправдываться! Я несла на 16 этаж пакет весом 7-8 кг, чтоб успеть помыться пока есть напор в кране. С какого перепуга я буду бежать снова за 1 км с продуктами, с которых сняла этикетки уже и сложила в свои пакеты, так как у меня окр, я все продукты в упаковках перемываю с моющим средством, а те что мыть нельзя- выкладываю в свои бумажные/целлофановые пакеты.
Я написала в поддержку, жду ответа, если попросят оплатить онлайн- оплачу, если надо сходить, то, я пойду только тогда когда мне будет по пути и удобно.
Автор я на вашей стороне не понимаю хейт , вы написали в поддержку , ваша совесть чиста , скажут доплатить сделаете когда удобно
Куда ж без меня• 04 ноября 2025
Я купувала два сертифікати в салон по тисячі на подарунок і лише вдома випадково помітила, що один сертифікат на тисячу, а один - на 10000. Я повернула, працівниці салону були неймовірно шоковані. Але що я хочу сказати: ВСІ, кому я розказала цю історію, сказали, що я лошиця, і треба було покайфувать на 11 тис
ПампушОК• 04 ноября 2025
Заплатить касир. В мене так було, правда у великому АТБ, буваю там раз на 2 тижні, роблю великі закупи. Тоді пачку масла касир не пробила, воно було ще й акційне, щось близьке 70 грн. Я цього не знала, бо чек великий був. Мене через місяць майже зупинив охоронець там і сказав, щоб я оплатила масло, бо касир не пробила, показали розпечатки відео як я скуповуюсь, чек того дня. І мені довелось платити вже не акційну ціну масла того! А так, ще були ситуації коли одразу помічала, то поверталась навіть якщо далеко і одразу все вирішувала, тут навіть думати нема чого!
ПампушОК• 04 ноября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Ні, ви вчинили правильно!
ничевока• 04 ноября 2025
А меня вот бесят чеки в Метро, там черт ногу сломит, цена в чеке не совпадает с ценой на ценнике, и что там они пробивают, ниче не понять. Как то спросила кассира, по акции пробился товар или нет. Так она калькулятор достала и долго пересчитывала, вот что нельзя сразу цену в чеке писать?
Пишу вірші, дорого• 04 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Ахаха. Ви купу повідомлень настрочили про бумеранги і карму. І виявляється навіть не читали тему?
А я то думаю, як так, Автор же написала в підтримку і повідомила про ситуацію, які такі бумеранги, чому дизлайки? А, виявляється, люди просто не читають.
Чукча не читатєль, чукча писатєль! (с).
Миссис Буркул• 04 ноября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Конечно лошица
Миссис Буркул• 04 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Мы про вас конкретно речь ведем.
Тема - ваша?
У автора нет ответственности из за действий кассира . Ответственность на кассире
Добро с Кулаками• 04 ноября 2025
Ответ дляМама Чели
А в чем моя подлость в данном случае? Я воровала по вашему или как? Другая бы выкинула чек и не считала. Я считаю только потому что вношу все траты в приложение по графам
А какое приложение? Удобно вносить?