ГоловнаЯ• 09 ноября 2025
Навіщо тягнути собак у магазин?
Хтось мені може пояснити необхідність знаходження собаки у магазині. От щоб що?-
Парасюха• 09 ноября 2025
Ответ дляМати тріля
Вам этого не понять, люди заводят питомцев не для того чтобы иметь их как мебель дома, с которой был протёр и хорошо.
Питомец это друг, с которым люди хотят проводить время.
Эммм
Проводить время- это активно выгуливать
А не тащить туда, где куча людей и возможно инфекций
Проводить время- это активно выгуливать
Мадам Тю-лю-лю• 09 ноября 2025
Ответ длялаМпочка
Я не в Украине и здесь нельзя в продуктовые магазины с собачками, никакими. Считаю это правильным. Свою оставляю дома.
Да в продуктовые магазины нельзя Зато можно во все кафе пиццерии любые торговые центры, зары и хилфигеры доступны для собак
Як_наготую...• 09 ноября 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Напишіть , будь ласка, номер посту, де ви прочитали, що мені собачки щось зробили мені в магазині? І дітям, і тваринам, і тим хто їх привів елементарно незручно у магазині. Але дитину, на відміну від собаки, одну дома не залишиш (я це вже писала, так)
А якщо я ввечері прибігла додому, мені треба і собаку вишуляти і в магазин сходити. Замість того, щоб ці дві справи об´єднати в одну, то я по вашій логіці, маю це все розтягнути на більшу частину часу і витратити більше сил. Ви скажіть чим особисто вам заважають собаки? Алкаші і наркомани вам в магазині не так заважають?
МинерАлочка• 09 ноября 2025
Ответ дляУнция яда
Любопытно. Вы будете не против если кто то в магазин скажем с питоном придет, которые очень неприятно пахнут? Ну а хули, они так хотят!
Не буду, якщо магазин це дозволяє. З чого я повинна бути проти?
Шалена невинність• 09 ноября 2025
А меня бесит когда тянут в магазин весь свой выводок. Эти орущие спиногрызы начинают крушить товар, путаться под ногами, верещать как будто черти их плетками хлестать. А лучше еще взять с собой деда с бабкой и прабабку, если она еще жива. И всем вместе стоять в проходе и с лупой читать срок годности на хлебе
ОбережнаЯ• 09 ноября 2025
Ответ дляУнция яда
Вы в адеквате? Я лишний раз должна подвергать свое здоровье таблеткам, что бы вам было удобно выгуливать вашу собаку? Я не требую от них избавится, я не хочу контактировать с ними в магазинах и через продуктовые тележки.
Вы гостиницы тоже выбираете где нельзя с животными ?
Парасюха• 09 ноября 2025
Ответ дляИРИНА 25
детей своих тоже дома оставляй ..я не хочу на них смотреть
Можете не смотреть
Дую на вітер• 09 ноября 2025
Ответ дляПусин Кукин
Та я в шоці, я зроду не думала, що маленький шпіц, чи мальтіпушка може так бісити людей. І виникне така дискусія.
Маленьких собак обычно держат на руках.
Я очень люблю животных, собак , НО
Условный бульжожек на длинном поводке в магазине- бегает под ногами у покупателей,лезет знакомиться, а у человека может был плохой день и ему сегодня не до умиления чужими псами!
Поэтому - нужны правила- маленькие собачки на руках или в спец тележке, остальных не нужно брать в магазин! Жаль смотреть на привязаных собак возле входа(((
Я очень люблю животных, собак , НО
Парасюха• 09 ноября 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Почитайте тему прошлую
Там у автора тоже на поводку была
А боязливые люди на всякий случай шалили
Там у автора тоже на поводку была
Там автор тролила как могла
ОбережнаЯ• 09 ноября 2025
Ответ дляПарасюха
Я тоже не видела в Европе. Теперь задумалась, наверное запрещено
И это супер
В продуктовый нельзя. Но в ТЦ можно, в кафе тоже можно. Их полно в ТЦ
ГоловнаЯ
• 09 ноября 2025
Ответ дляМати тріля
Я в магазин ходжу, щоб робити покупки, а не час проводити. На роботу ж чогось не водить собак
Этожзвяздаяегообожаю• 09 ноября 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
И замечательно
Пусин Кукин• 09 ноября 2025
Ответ дляДую на вітер
Маленьких собак обычно держат на руках.
Я очень люблю животных, собак , НО
Я написала своє ставлення, ви можете мати свою думку з цього приводу.
Парасюха• 09 ноября 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Не видела. Пару раз только на коротком поводке
Может где-то в сумках и сидят тихонько
Этожзвяздаяегообожаю• 09 ноября 2025
Ответ дляШалена невинність
А им ничего не докажешь, вон уже сколько отписалось
Муркошечка• 09 ноября 2025
Ответ дляУнция яда
Ви врач что бы компетентно рассуждать, что произойдет в следствии контакта аллергика с шерстью? Я например как аллергик кошек всячески избегаю и мест где они могли быть до меня. И всю жизнь полагала, что продуктовый магазин то место, которое санитарными нормами гарантирует мне безопасное нахождение там. А тут вы со своими умозаключениями оказывается хотите бросить вызов санэпид станциям? Я честно признаться не поленюсь в следующий раз инициировать в магазине разборки на предмет животных в продуктовой тележке через администрацию, вот просто лишний раз напомнить о том, что эти правила писаны не только для галочки.
Я не лікар, а алергік, тому зі сміхом читаю ваши високопарні зави про те, що виявляється я мала б в лікарні лежати після півгодинного відвідування супермаркету)
Ви виглядаєте вже не смішно, а жалюгідно зі своїми епід нормами та іншою мачнею. Ніхто не перевіряє транспортувальні склади, заспокойтеся вже. Да, уявляєте - там навіть щури зустрічаються, поки ви тут боїтеся собак.
І нікому нецікаві ваші розбірки із возиками - зроблять типові відписку і закриють вам пельку. Там діти щодня ногами сидять, картоплю та буряк немит возять - але причепилися ви до тварин.
Втім, це чудово характеризує вас та більшість ваших дописів, що я раніше зустрічала)) Чергове гав гав ні про що.
ОбережнаЯ• 09 ноября 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Ошибаетесь , за границей в офис берут.
Їжак в панчохах• 09 ноября 2025
Ответ дляОбережнаЯ
В ТЦ на полу-нет,в переносках и спецкалясках
Мадам Тю-лю-лю• 09 ноября 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Ну, магазин не найзручніше місце для милування
Вам во времена сталинизма вы бы себе прекрасную карьеру сделали. Составляли бы директивы кому чем можно любоваться В каком месте и какое количество времени а потом расстрельные списки.
Этожзвяздаяегообожаю• 09 ноября 2025
Ответ дляПарасюха
Можете не смотреть
Может они не будут верещать тогда?
Этожзвяздаяегообожаю• 09 ноября 2025
Ответ дляДую на вітер
Маленьких собак обычно держат на руках.
Я очень люблю животных, собак , НО
Их не специально привязали
Значит, ситуация такая,что собака вынуждена подождать н улице
Парасюха• 09 ноября 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Ваши собаки для людей грязные. Люди имеют право ими брезговать и высказать вам фу.
Ещё там может быть другая, больная собака
Поэтому, учитесь планировать время, если хоть чуть любите свое животное
Парасюха• 09 ноября 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так то ваша тема была? Не игнорьте))
ГоловнаЯ
• 09 ноября 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Мамочки, а вы знали что голубь самая нечистоплотная птица и переносчик многих зараз. Когда ваш ребеночек стоит в кругу голубей и кормит их это равносильно тому, что он играет с крысой из подвала, даже хуже. А этих голубиные стаи с водичкой от сердобольных как раз рядом с детскими площадками. И когда вы потом с этим дитятком идете в магазин и он там лапает тележку или продукты - он такой же грязный и опасный как и собака.
Мені хто небудь пояснить, чого у темах про собак обов´язково щось розказувати про дітей?! Діти - це не собаки, не голуби, і не корови. Це ті ж совєтчиці певну кількість років тому
Этожзвяздаяегообожаю• 09 ноября 2025
Ответ дляПарасюха
Нам дети ваши мерзкие но фу мы не высказываем
И вы помолчите
Этожзвяздаяегообожаю• 09 ноября 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Сейчас дети очень невоспитанные