парИла я парИла• Изменено 17 ноября 2025

Девочки, давайте сделаем тут тему в которой

Будем делиться житейской мудростью и тем как стать идеальной «слабой женщиной» около мужчины.

Я начну.

Не «я такая независимая»,
А «рядом с тобой я могу расслабиться», «когда ты рядом со мной - мне спокойно».

Делитесь своими секретами - как вы ведете себя рядом с мужчиной. Вас тут много таких, давайте поможем «сильным и независимым» обрести мир в семье.

Под полезными советами буду ставить +, чтобы их легче было найти среди шума. Спасибо!
Пугачиха• 17 ноября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а с чего вы думаете что про кавртиру я вру?а еще про что вру?
У Вас амнезия? Пишете и сразу забываете? Это проблема)
Хвильоватиша• 17 ноября 2025
Я просто веду себя и всё)) это или есть или нет.
Баба Йога• 17 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Мой запрос в «теле темы» выше. Как живя с таким человеком, который может просто взять и подарить тебе машину, стать девочкой и почувствовать себя девочкой, которой взяли и эту машину подарили. Хоть раз.
Никак.
Это как родиться с серыми глазами, а захотеть карие. Можно, конечно, поменять линзами или пластикой (с риском для жизни). Но это надо всю жизнь быть не собой, притворяться. И это прокатит только с новым партнёром.
Старую собаку не выучить новым фокусам. Относится к вам обоим. Ваши роли закреплены, как и паттерны поведения. Кстати, ничего плохого в описании не увидела.
sur_sur• 17 ноября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
мнеи цветы, и квартиру. Потому что я СуперЧупокабра.
Думала, что ЧупА)
Вот как то ассоциировалось с чупа-чупс, а теперь какой-то разрыв шаблона)
sur_sur• 17 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Не, мне не нужны никакие неожиданные подарки, они меня бесят. Пусть только попробует) Я сама решаю, что мне нужно. С мужа только деньги.)
Едимнаморе• 17 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Можно даже с историями из опыта - он подарил мне не цветы, а квартиру. Потому что я…

Делитесь!
Он пропылесосил и помыл пол,потому что я заплакала.Задолбалась это делать сама.А дочка помыла посуду.
автор парИла я парИла • 17 ноября 2025
Ответ дляБубль Гум)
Ваш муж дарит вам возможность покупать вам самой то что хотите, закрывая своими (его, мужа) доходами другие потребности. Купите сами себе машину, ведь на остальное он вам дает деньги и вам не нужно думать, купить машину или сдать в ремонт порванные сапоги, правда? Его доход позволяет вам делать крупные покупки. Чем не подарок?
+

Спасибо!
МЧСница• 17 ноября 2025
Автор, а навіщо це вам саме зараз? Щось сталося? Ви писали, що і діти є, і всі обов’язки навпіл. Певно, ви давно разом. І у вас така модель сімʼї. Де ви повноправні партнери, плюс ваш чоловік саме такою вас і сприймає - сильною та рішучою. Ви говорили йому, що ви хочете бути «дівчинка-дівчинка»? Можливо, він і не здогадується. От уявіть, все життя вона Королева Британії Єлизавета або Маргарет Тетчер, ну всі так і сприймають, а вона, виявляється, Мерлін Монро чи Грейс Келлі. Це ж зовсім різні манери поведінки по життю. Ви скільки років разом? Можливо, слід прямо сказати - хочу в подарунок те то і те то, хочу сюрприз.
автор парИла я парИла • 17 ноября 2025
Ответ дляБаба Йога
Никак.
+

Спасибо!
автор парИла я парИла • 17 ноября 2025
Ответ дляМЧСница
Та нічого насправді не сталось - скоро День народження в мене та в нього - ми ще пів року тому домовились що одне одному дарувати - вчора сіли і замовили разом кожен зі свого ноуту, потім фіналізували що саме будемо на чорну пʼятницю купувати, розподілили між собою. І я чомусь засмутилась, що все як завжди в нас по списках та без сюрпризів. Проблема точно в мене в голові. Перечитала коментарі і заспокоїлась. Дякую всім!
На_оба_рот• 17 ноября 2025
А Вашу муж мог бы все, что есть у семьи купить без Вашего материального участия? Квартиру, о которой Вы пишите, авто Вам.... он достаточно зарабатывает?
автор парИла я парИла • 17 ноября 2025
Ответ дляМЧСница
А разом ми вже пів життя. Але в нас з університету так - разом працюємо, на все скидаємось. Все розподіляємо. Колись на гречку та оренду скидались, зараз на квартири та машини окремо купуємо. Все ділимо та узгоджуємо. За роки це відпрацьована схема. З іншого боку він і в пологовому присутній був, і уроки з дітьми робить - тут в нас теж розподіл - я іноземними мовами займаюсь, він математикою та фізикою. Готуємо в різні дні. Я на гімнастику та плавання воджу, він в музичну школу та на карате. Щоденники по черзі перевіряємо. На батьківські збори - або по черзі, або разом. Відпустки - через раз. Раз я планую, інший раз він. Платимо теж по черзі. Комунальні по черзі. Все розподілено і все по черзі. Постійно хтось чимось зайнятий. Я повела дітей на день народження дитячий - ми прийшли - він підлогу в цей час миє, все прибрано. Вони сиділи з математикою на вихідних - я готувала. В нас навіть ролей - чоловік та жінка немає. Все разом.
автор парИла я парИла • 17 ноября 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Так, міг би, але пізніше (бо ми одночасно назбирали по 50% саме на цю квартиру - це не перша вже квартира, на кожну ми разом збирали). Але насправді і я б теж могла сама повністю дітьми займатись. Але в нас не так. Тому насправді він сильно мене розвантажує з дітьми та хатніми справами. А я його фінансово (бо заробляю стільки ж як і він). Разом ми «рухаємось» швидше.
На_оба_рот• 17 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Мне кажется Ваша проблема в раздельном бюджете. Остальное- фигня. Какая разница кто купил Вашу машину? От этого в семье не стало больше или меньше денег. Мне например, авто покупает муж, я просто не работаю. Мой муж зарабатывает 13. В принципе хватает. Но вот в паре друзей работают оба. У него тоже 13, а у нее 7. Они могут себе позволить на 84 тыс в год больше, чем мы.
Каркуша Клара• 17 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла

Делитесь!
Офігєнна.
І не тілтки квартиру
автор парИла я парИла • 17 ноября 2025
Ответ дляНа_оба_рот
У нас раздельные банковские счета, раздельные сберегательные счета. Это не совсем «раздельный бюджет», скорее «сбалансированный бюджет». Я точно знаю сколько у него лежит денег, он - у меня. Но мы следим чтобы поровну все было - как он говорит - диверсификация рисков. Если у меня становится меньше - он пересылает мне, если у него - я пересылаю. Так же и в критических ситуациях - у кого больше лежит - тот и включается. Просто в этом всем полностью отсутствует романтика. «Сильный мужчина и слабая женщина». Но я и правда не «слабая женщина» и вряд ли ей стану. Так что идея с темой была так себе.
Трейдер кріпти• 17 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла

Делитесь!
…была его любовницей, а не женой 😀
На_оба_рот• 17 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Ну так Вы не слабая женщина. У нас так же деньги отложенные напополам. И даже при том, что я не приношу в семь я совсем не слабая женщина если есть доступ к сбережениям и они общие и каждого лежит поровну- это совместный бюджет. Просто траты у Вас организованы как есть. Ничего плохого. Ещё раз, если муж возьмёт из заначки и купит Вам тачку, то больше денег в семье не станет. По факту ничего не изменится. Не парьтесь, Вы зарабатываете на уровне и Ваша семья может себе позволить в 2 раза больше, чем если бы Вы не работали. По моему все замечательно
автор парИла я парИла • 17 ноября 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Спасибо
Коленная ложечка• 17 ноября 2025
Ответ дляДівка в намисті
И делать это должен мужчина.
Ой як тяжко відмити цю гречку, може ти спробуєш?)
Оченьценная• 17 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Вычитала где-то, я как раз из «сильных и независимых». Скидывалась на квартиру в центре Киева 50/50 и заработала на это все сама наравне с мужем. Устала. Научите меня быть «слабой девочкой».
А его родня думает что только он)
Вспомните когда-то мои слова.
пьЯНА• 17 ноября 2025
Стараюсь быть адекватной:

- где надо помнить, что рядом мужчина и что психика у него другая,

а где надо - не бороться и с ним и доказывать,

а просто дать ему решить вопрос так, как он видит.
Воздух в банке• 17 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Мне интересен паттерн поведения таких девочек и как это практически применить. Я же не скажу прямо - хочу быть девочкой, купи мне машину.
тому що це дурня)
все одно сімейні гроші спільні, так чи так. якщо він вам купить машину, він вийме ці гроші із ваших спільних. подумайте, чи так уже потрібна вам саме машина. чи може краще щось інше. і тоді скажіть йому - кусік, я хочу ...обручку з брильянтом. ось я тут нагледіла. купи мені). це мене порадує.

я от теж сама собі можу все купити і чоловік дарував мені навіть і машину, коли міг. але це все виглядає інакше в реальному житті, відрізняється від світу совєтчиці. бо це крайнє глупо, кинути високооплачувану роботу, щоб бути дєвочкою в розумінні тутешніх.
Воздух в банке• 17 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
ну і нормально все. менше ото порадницю читайте))
всі сім´ї різні і правильно так, як добре вам.
і зайці не стануть йожиками)
і любов до дружини не визначається подарунками.
мій от чоловік не жадний і все мені віддасть, але який сенс, якщо гроші все одно спільні, як не крути. а те, що в багатьох ротатих порадниць у сім´ї не так, мене, наприклад, не піпчить)
Воздух в банке• 17 ноября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Ненавиджу, коли жінки лібезять, лижуть руки мужику, прикидаються немічними, хочуть догодити, для мене це ті жінки, які без чоловіка прокладки собі не куплять, або знають, що окрім цього більш ніякий на неї не поведеться
ну, як тут пишуть на форумі, краще вже тоді бути одній. але ні)
одною такі жінки тим більше бути не можуть.
Кто крайний?• 29 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Обожаю вишлисты и когда мне дарят то, что именно мне надо. Совсем не люблю сюрпризы.
Автор, меньше загоняйтесь. У вас все прекрасно. Я уверена, что если вы скинете вашему супругу свой вишлист с перечнем подарков, то он обязательно вас порадует и купит то, что вы хотите