Оно само купилось• 17 ноября в 20:33

Умирающая подруга семьи просит помочь материально

С похоронами .Об этом как бы не просят.Все дают сколько считают нужным .У нее вагон родственников. А просит моего старого отца помочь материально ее мужу с похоронами. Это нормальная просьба по вашему ?
Зробіть вибір:
вже голосів: 122
ненормальная
нормальная
затрудняюсь ответить
автор Оно само купилось • 17 ноября в 21:38
Ответ дляKhmelnichanka
Послушайте.
Великовозрастные дети той семьи и великовозрастные дети Вашей семьи - это отдельная тема.
Речь же НЕ о детях, а о конкретных пожилых людях, БЛИЗКИХ друзьях.
И КАК, в какой степени они помогают друг другу - это их личное дело, только их.
А не их великовозрастных детей (с любой из сторон).

Ваш отец запросто может захотеть и собачьему приюту 500 долларов пожертвовать.
И это будет исключительно ЕГО дело.
И ЕГО право.
Вы наверное не поняли что это не его желание « существенно помочь материально с похоронами», а просьба умирающей подруги семьи, это манипуляции чтобы урвать для ее детей их кармана старика
Khmelnichanka• 17 ноября в 21:58
Ответ дляОно само купилось
Уважаемый автор.

Я сейчас ни в коем случае не в упрек Вам, честно.
Я понимаю Ваши чувства: Вы уверены, что Вашего отца используют, и всем естеством противитесь этому.

Но.
На минутку отпустите свои эмоции.

Вы НЕ знаете точно, насколько близкими людьми есть та семья и Ваш отец, Вы не знаете на 100%, что движет Вашим отцом и что стоит за просьбой той семьи.

Знаете, у пожилых людей - свои причуды, и своя ДЛИННАЯ история их взаимоотношений.

Вы писали, что Вы за то, чтобы помочь точно в том же обьеме, как и другие.

Условными 100 долларами.

Но подумайте: а может, для Вашего отца ВАЖНО оказать именно ту помощь, которая не будет «среднеарифметической»?

Именно потому , что он играет более важную роль в жизни этой семьи, чем другие знакомые?

В принципе, такие вещи измеряются не деньгами.

Но в финале жизненного пути - иногда смещаются приоритеты и ценности.

И, может, конкретно для Вашего отца важно исполнить конкретную ПОСЛЕДНЮЮ просьбу друга?

Да, речь идет о деньгах, но дело может быть НЕ только в них.

А в понимании того, что в самый трудный критичный момент друзья не пожалеют для тебя никаких денег .

И никто не знает, каким будет последнее желание Вашего отца, на финише его жизни.

Вы можете быть очень удивлены…..

Знаете, моя мама ушла в 82 года.

И в последние дни своей жизни она меня не то что удивила, а просто ПОТРЯСЛА некоторыми своими просьбами….
автор Оно само купилось • 17 ноября в 22:17
Ответ дляKhmelnichanka
Уважаемый автор.

Но.
На минутку отпустите свои эмоции.

Условными 100 долларами.

Вы можете быть очень удивлены…..

Знаете, моя мама ушла в 82 года.

Да наверное .., мне нужно отпустить эту ситуацию и перестать злиться . Просто я практически уверена что эта подруга обратилась с такой просьбой не только к моему отцу, она таким образом оберегает своих детей ,пытается им оставить что то
автор Оно само купилось • 17 ноября в 22:18
Ответ дляKhmelnichanka
Уважаемый автор.

Но.
На минутку отпустите свои эмоции.

Условными 100 долларами.

Вы можете быть очень удивлены…..

Знаете, моя мама ушла в 82 года.

О чем ваша мама просила вас если не секрет ?
Khmelnichanka• 17 ноября в 22:27
Ответ дляОно само купилось
Передати подарунки ( досить дороговартісний) людям, яких я в очі не бачила, і про яких майже не чула.

І які на той момент жили в іншому кінці Украіни (тобто, мені було потрібно іх розшукати).

Виявляться, ці люди дуже допомогли їй в давні часи.
Дуже.

І тоді ( багато років тому) їхня родина була дуже проти допомоги моїй мамі.

Бо вбачали в тому маніпуляціі і т.п. ((((

Але ті люди тоді буквально врятували ії.

І виявляється, моя мама все життя молилась за тих людей, і дуже прагла встигнути віддячити ім ще за свого життя.

Матеріально.

Коли я віднайшла ту родину, вони були в шоці.
Мою подяку прийняли.

І сказали, що тепер знатимуть, що на небі в них теж є свій Янгол - Охоронець.
Ручки-Крючки• 18 ноября в 01:53
Ответ дляОно само купилось
Да нет как раз в адеквате. Это манипуляция умирающей которая думает как обеспечить хоть как то своих детей за счет моего старого отца . Уверена,она не только его об этом просит . Там у нее много знакомых приятелей
Ви неадекватне
Кто крайний?• 18 ноября в 02:08
Ответ дляОно само купилось
Отец не чувствует подвоха в ситуации,человек умирает- конечно помогу
Скажите ему, что тот кто хоронит соцбез дает деньги на похорон, которых хватает на скромные похороны. По теме, то я бы не согласилась на устраивание чужих похорон. учитывая , что у неё есть семья.
Кто крайний?• 18 ноября в 02:09
Ответ дляДинамоКит
Це настільки сущєствєнна сума?
500х42=21000. У некоторых людей, это двухмесячный заработок.
Кто крайний?• 18 ноября в 02:11
Ответ дляДама_из_рекламы
Воля умирающей - это последняя ее воля, надо обязательно все сделать как она хочет. Иначе, будет плохо(
Бред. Просто бред. А., если умирающая захочет, чтобы Вы с ней вместе в гро лягли?
автор Оно само купилось • 18 ноября в 09:11
Ответ дляKhmelnichanka

Дуже.

Матеріально.

Мою подяку прийняли.

Очень Красивая история . Спасибо
автор Оно само купилось • 18 ноября в 09:12
Ответ дляКто крайний?
Ну не прям устраивать полностью, а помочь
Перемелица• 18 ноября в 14:00
Ответ дляДинамоКит
Це настільки сущєствєнна сума?
Для чужих людей?
автор Оно само купилось • 18 ноября в 16:51
Ответ дляПеремелица
Для чужих людей?
Ну люди то не чужие конечно
Кто крайний?• 18 ноября в 18:38
Ответ дляОно само купилось
Ну , та расспросите в чем заключается ’помочь’? У всех людей разные масштабы.
автор Оно само купилось • 18 ноября в 18:43
Ответ дляКто крайний?
Обычно л тиком не просят если просят что нонсенс значит существенно