Там-тарарам• 26 ноября 2025

нарешти показали лицо мамаши истерички любительницы диванов

Вона так ничого и не зрозумила
Результат:
вже голосів: 688
511 (74.27%) за бабку
177 (25.73%) за мамашу
Несемо світло разом• 26 ноября 2025
Я в шоке с тех кто голосует за бабку.
На эту уловку - какая уловка, мама с маленьким ребёнком, что ты с ней срешься, да пусти ее к вашим диванам помойным.
А потом говорят вымирают украинцы- конечно с таким отношением к мамам.
В Европе дети повсюду в транспорте орут как бешеные, никто никогда слова не скажет, в гуманитврках всегда с детьми мимо очереди пускают.
Админко• 26 ноября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
бабка самовольно заняла общественную кладовку и притащила туда вещи, загородила проход. тётка истерично хотела сесть именно на чужой диван, хотя могла и в коридоре постоять. обе хороши
обе притрушены
Несемо світло разом• 26 ноября 2025
Ответ дляУдачная
Мабуть той, хто облаштував. Ця мамка що з собою принесла?
А я могу к Вам в подъезд диван с помойки принести и не пускать никого?
Бабуся Бетман• 26 ноября 2025
Ответ дляМастер Пис
А дитина повинна сидіти в коридорі, де курять чи смердить? Ви взагалі про що? Для малої дитини потрібен мінімальний комфорт, щоб не було істерики!
Хто повинен піклуватись про комфорт та безпеку своїх дітей? Вірно, батьки. Я скажу так, мене там не було, я не знаю початок історії. Якщо ті бабки зайняли десяту частину укриття і облаштували її для своїх сімей, то молодці. Залишилось ще 9/10 укриття, нехай люди користуються, хочуть комфорту, нехай його створять. Якщо та кімната єдина в укритті, то це погано, відкрити і впускати всіх бажаючих.
Чай не пью, только кофе• 26 ноября 2025
Ответ дляМастер Пис
Не ’під жопой’, а для того, щоб маленька дитина змогла прилягти і заснути. Ви взагалі розумієте, що таке дитина під час тривоги?
ну если я принесу в укриття свой стульчик и туда залетит такая мамаша, то я должна его под жопу дитине поставить, а сама стоять?
Крижана бурулька• 26 ноября 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да какая по сути разница? Это не их личный подвал, место общественного пользования. Ну, принесли диваны, чтоб люди сидели на них. Кому бы стало плохо, если бы мать с ребенком пустили? Нормальные люди, увидев двухлетку, сами бы предложили. Тем более, что диваны реально с мусорки. Какие дикие бои без правил за хламье. Хуже животных. Чтобы случилось, если бы маленький ребенок на диване посидел?
Так, подождите. А схрена ли подвал дома стал местом общественного пользования? А не собственность жильцов дома? Жильцы этого дома платят за ’содержание оборудования и придомовой территории’ или как там это в платежке расписано. И вполне могут и имеют право поставить двери и замок, чтобы не было как у нас - поломали вентили на трубах, нагадили и никто не при чем?
Гугл говорит, что подвалы, чердаки и колясочные являются общим имуществом жильцов дома, и они могут решить на собрании осбб, поставить им там замок, диван или рождественскую елку. Именно этого дома, а не прибежавших соседей. Мадам пустили, потому что она прибежала к ним, но распоряжаться диванами и дверями в чужом доме она не может.
Елена-1011• 26 ноября 2025
Ответ дляТам-тарарам
такие комиссарши с безумными глазами в свое время раскуркуливали селян - а чего это у него две коровы? ишь кулак - в сибирь вместе с семьей а я в его хату.
точно, с моим прадедом так и было, за гектар огорода и коня
Админко• 26 ноября 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Я в шоке с тех кто голосует за бабку.
если брать голые факты- бабка не права,не*хер делать из общественного личное. все личное у себя в квартире. а советчицы завелись на тему мамки- сильно проявила эмоции,учитель и тд и тп
УжеВотДа• 26 ноября 2025
Ответ дляЦветочница
Я сейчас отвечу - да, не знаю.
Чтоб вы могли дальше фантазировать
Я так и думала. Это заметно ☝️
Мастер Пис• 26 ноября 2025
Ответ дляТримаю свічку
Удалено администрацией...
Так, вона хотіла в обладнану частину. Бо там чистіше, тепліше, і дитина може заснути! Хіба це не мета — забезпечити найкращі умови для дитини в час небезпеки?! А не старої ропухи мандатри
АБВГДейка• 26 ноября 2025
Ответ дляМастер Пис
Звичайно! А ще на вході треба поставити фейс-контроль: хто з карематом і стільчиком, той проходить, а хто без — той ’колібрі’ і хай гине. Це доходить до абсурду!
Кто там погибал?
Пешеходик• 26 ноября 2025
Ответ дляМастер Пис
Так, а чому в обладнаній частині чисто і тепло?
Горня капучіно• 26 ноября 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Так там и так все желающие спускались. Но она же хотела сесть на диван, который кто то принес для себя
Диван для себе можна тілтки принести в свою квартиру.
Несу добро людям• 26 ноября 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Я в шоке с тех кто голосует за бабку.
А почему мама не позаботилась о комфорте свого ребенка и не принесла тоже диван, там полно мета. Почему ей должны уступать диван, который кто-то принес для своего ребенка?
Почему она кричит про защиту ребенка, но не реагирует на его плач, а продолжает орать?
Мальовнича даль• 26 ноября 2025
Ответ дляМастер Пис
Забезпечити - це власними зусиллями. Бо може я для своєї дитини хочу безпечне Бентлі, а не стандартний Форд. То що мені тепер в машину сусіда залізти і дитину посадити?
Мастер Пис• 26 ноября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ви поставите стільчик під дитину, вона заспокоїться і заснете ви всі! Якщо вона буде кричати цілу ніч, ви все одно не відпочинете. Думайте логічно!
Рання пташка• 26 ноября 2025
Ответ дляМастер Пис
Укриття — це не приватна квартира! Вона має право пройти в облаштовану частину. Хто дав тій бабці право вирішувати, чий ’срандель’ заслуговує на диван?
диван пожилой женщины,сделайте ремонт за свои деньги , дайте свой диван пустите на ночлег всех с улицы а сами на стульчике сидите умница рассуждательница правопорядка
Допоможіть знайти• 26 ноября 2025
Ответ дляЯ в дамках
Я руководствуюсь законом и мозгами.
Все голосовавшие что за бабку что за клоуна руководствовались исключительно собственными чувствами,здравого смысла не было.
Янукович забрал Межигорье,нормально вам было?
Бабка начала с комнаты.
Дальше что,попрет людей с укрытия?
Межигорье - это кража государственной собственности.
Диван в открытом укрытии - частная вещь в общем помещении.
Разница - пропасть.

Полиция прямо указала: доступ к укрытию никто не ограничивал, спор был не о безопасности, а исключительно о комфорте. Замок сняли - вопрос закрыт.
А всё остальное - уже ваша драматизация.
И попытка привязать это к электорату зелени вообще не выдерживает реальности: к фактам не имеет никакого отношения.
Пешеходик• 26 ноября 2025
Ответ дляМастер Пис
Мені дешевше купити беруши, ніж кожній чужій дитині принести стільчик.
Діти - це турбота їхніх батьків.
Мастер Пис• 26 ноября 2025
Ответ дляМальовнича даль
Сусідський Бентлі не є офіційним укриттям! Ви порівнюєте хрін з пальцем! Якщо місце позначено як укриття, воно має бути доступне всім!
Чай не пью, только кофе• 26 ноября 2025
Ответ дляМастер Пис
аххаха нет уж за свою дитину думайте сами. у меня с собой ещё 2 кота и рюкзак как минимум
АБВГДейка• 26 ноября 2025
Ответ дляМастер Пис
Право того, что это сделано ее силами, и там еще десять пустых помещений иди и сиди там во всех по очереди.
Янгол в камуфляжі• 26 ноября 2025
Ответ дляМастер Пис
Почему об удобстве маленького ребенка должны заботится другие люди, а не мать этого ребенка?
Думаю, если б мама пришла и сказала - здравствуйте, у вас тут так хорошо и уютно, вы такие молодцы, можно дочка сегодня здесь побудет, не успели взять с собой ничего - у нее было б больше шансов на человеческое отношение. А если идти с позицией «мне все должны», это вызывает ответную негативную реакцию.
С какими словами она к ним пришла - хз, но в видео говорят, что она со всеми скандалила, так что вряд ли вежливо разговаривала
Удачная• 26 ноября 2025
Ответ дляМастер Пис
Ви що, з глузду з´їхали? Викликати служби на матір, яка захищає дитину від старої мразі під час обстрілу? Треба викликати на ту бабку за перешкоджання!
Жити кричала від того, що мати билася в істериці і на відео все це прекрасно видно. Якщо вона по життю таке істеричне, то шкода дитину. А чемну і так би пустили,просто треба вміти з людьми спілкуватись. В мене викладач з ВИШу сусід така ж істеричка- як не по його оре як потерпіле. Страшно, хто вчить наших дітей
Люблю ВалЄру• 26 ноября 2025
Ответ дляМастер Пис
Ті хто пише ’вона вже в укритті’ - ви розумієте що таке з дитиною годинами на холодному бетоні сидіти? Там люди облаштували нормальне місце, є де посадити дитину, заспокоїти її. Але ні, старуха вирішила що це тільки для ’своїх’. Це підло і негуманно.
розумієм.
тому коли з дитиною спускаємось в підвал то я на собі тащу всі речі + два каремата і два спальника
Несемо світло разом• 26 ноября 2025
Ответ дляНесу добро людям
Она не говорила уступить диван- просто пропустить в комнату где не накурено.
Я вообще не вижу проблемы уступить диван ребёнку.
Кричала да, я тоже при этом возрасте ребёнка кричала, потому что нервов нет, потому что бабка тоже хамски отвечала, сердца у наших людей нет.
Мальовнича даль• 26 ноября 2025
Ответ дляМастер Пис
А цей підвал точно є укриттям? Бо щось у мене ж сумніви і щодо наявності двух виходів, і щодо вентиляції і щодо елементарних вогнегасників, щоб потушити той диван, раптом що. Повторюсь, не все те, що без вікон є укриттям, навіть якщо держава в ГуглМапс його назвала таким.
Мастер Пис• 26 ноября 2025
Ответ дляАБВГДейка
Тобто, якщо я в укритті лампочку вкручу, то це вже моя приватна власність? Вкладення власних сил не дає права блокувати загальний простір, особливо під час тривоги
Пешеходик• 26 ноября 2025
Ответ дляМастер Пис
Бентлі (диван) - приватна власність.
Стоїть на вулиці (в укритті) - громадське місце.
Якщо можна вмоститися на чужий диван, то і в чужий Бентлі можна залізти
Рання пташка• 26 ноября 2025
Ответ дляНаучительница
В метро принесли і забрали ! Є місце - ставте свою палатку, немає - стеліть карімат і сидіть втрьох.
А в цьому випадку бабка себе відчула власницею приміщення, бо диван принесла. Завтра хтось теж диван принесе і не впустить ще в одну кімнату?? Нехай виносить, якщо не готова, що хтось колись на нього сяде! Не має право вона привласнювати те, що їй не належить.
Люди , ви здуріли
она ремонт сделала в заброшенном помещении и там были жители этого дома которые ей помогали бабка там не живет ,не надо все перекручивать какая властница ,мавпа с мавпенятом живет через дорогу в соседнем доме чего не помогала там все обустроить