Ловлю капці• вчера в 16:58

Какой же отстой жить на съеме

Я постоянно переживаю остаться без регулярного дохода. Это жесть просто так жить постоянно. Всегда было своё жильё, из-за войны пришлось уехать и снимать. И блин, это так ухудшает жизнь, постоянное давление, что не сможешь за квартиру заплатить. Ладно б сама, но есть ещё 2 детей и им нужна стабильность, а не переезды, смена школ и тп. И вот сейчас вроде вышли на хороший заработок и хотим снять жилье лучше, потому что живём в старом и маленьком и мне так страшно, что а вдруг лишишься работы и не сможешь платить, но и жить в том что сейчас невозможно уже, старшей дочке нужна комната, мы друг у друга на голове, вещам места нет, все старое.. И своё жильё наверное тут не светит нам
Перекус беру завжди• вчера в 17:10
Ответ дляЛовлю капці
Да, работаем вдвоем с мужем, но если один лишается работы, то мы уже не тянем жилье получше и подороже. Плюс у мужа пока не постоянный контракт
Ви закордоном?
автор Ловлю капці • вчера в 17:10
Ответ дляЗ царем в голові
Цель написания темы? Большинство форумчанок живет в Украине и ваши проблемы им далеки
А в Украине люди не вынуждены были поехать в более безопасные регионы снимать жилье? При наличии своего на оккупированной территории или сильно обстреливаемой? Или думаете у них нет аналогичной проблемы?
НуКаНаКа• вчера в 17:10
Вы какая-то тревожная. Мы тоже живем на сьеме, причем не дешевом ааа-тотне парюсь вообще. Рассматриваем вариант ипотеки, но так делами по воде.Работа есть, чего накручиваете себя?
Саджу все зарання• вчера в 17:10
Ответ дляЗ царем в голові
Вы тоже пишете из за границы?
Да, но я уехала пару месяцев как. Потому что детям стало совсем невыносимо. А так жила не выезжала в этом всем все время. Полегчало?
ЦібаФу• вчера в 17:10
Не совсем поняла где ваше жилье делось? Уехали,но не продали,или если продавать нечего,то государство же компенсирует!!!
З царем в голові• вчера в 17:10
Ответ дляЛовлю капці
В Украине аренда дешевле
Тільки не про гроші• вчера в 17:11
Ответ дляЛовлю капці
Если б я хотела жить и дальше в войне, я б не выезжала. Спасибо, не могу. У ребенка и так тики остались.
Вам удалось вывезти мужа.. это гипер бонус
У всех эмигрантов есть страх остаться без жилья - это базовый страх тех кто заграницей. Этот этап проживают ВСЕ. И в мирное время было так же.. Есть люди всю жизнь живут в 1-2 комнатной потому что нет денег/возможностей на улучшение жилья. Аренда должна быть не последней суммой в кармане. А лишь частью чтобы без дрожи ее отдавать..
З царем в голові• вчера в 17:11
Ответ дляСаджу все зарання
Вам полегчало?
Перекус беру завжди• вчера в 17:11
Ответ дляЗ царем в голові
В стране, где родились
А в країні де народився автоматом у всіх житло? Де його видають підскажіть?
Я-ваш шанс• вчера в 17:12
Ответ дляЛовлю капці
К сожалению нет, я первая на вылет если что, потому что я не в Украине и единственный мигрант в коллективе, то есть есть языковая проблема ещё
Вы точно не в Германии
автор Ловлю капці • вчера в 17:12
Ответ дляКундалина
Поищите получше и не намного дороже. Мы жили в похуже чтобы больше собрать и купить свое.
У меня подруга свое сдает и сама снимает, ей так норм.
Если хотите сменить квартиру, и сейчас можете себе позволить дороже то не думайте что будет потом, будет хуже снимете дешевле.
К сожалению нет такого варианта, что б не сильно дороже. Минимум в 2 раза. Переезд тут сложное и дорогое дело, квартиру найти сложно, нужно что б тебя выбрали ещё. Реально надо думать о какой-то подстраховке с доходом ещё.
З царем в голові• вчера в 17:12
Ответ дляПерекус беру завжди
Родители же где то жили
ЦібаФу• вчера в 17:12
Ответ дляЛовлю капці
Всё наше жилье в Харькове
Почему не сдаете хотя бы? У меня подруга заграницу выехала,Киев,а квартиру сдала
Саджу все зарання• вчера в 17:12
Ответ дляЗ царем в голові
Вам полегчало?
Мне? Нет. Спать стало спокойнее, и дети стали спокойнее. Но мне не полегчало.
Тільки не про гроші• вчера в 17:12
Ответ дляСаджу все зарання
Не у всех дети готовы жить под обстрелами.
это где вы видели детей готовых жить под обстрелами? Таких детей нет... их нет в природе. Жаль что вы не знали этого раньше..
Веселуха Муха• вчера в 17:13
Ответ дляСаджу все зарання
Согласна с вами. Тоже за границей арендую. Это реально отстой, жить на сьеме. Особенно когда тебе уже не 20+
А особенно когда у тебя в Украине была очень хорошая квартира, с ремонтом, техникой,красивой современной мебелью и аксессуарами, а здесь снимешь старую задрыпанную квартирку с убогим ремонтом .
автор Ловлю капці • вчера в 17:13
Ответ дляMs. Похвала
Миллион триста тысяч людей в городе. Живут и работают.Большинство давно вернулись. Или не выезжали. Раз остались за границей, значит есть возможность. Еще и с мужем. В безопасности. Как-то странно в такой ситуации жаловаться.
Что странного? Думаете люди выехали и всё значит само по себе в шоколаде и нет проблем? Или типа выехал сиди молча? Это проблема не касается того, что я выехала, а связана с тем, что приходится снимать жилье и неважно, снимаешь ты в Украине или в Польше.
автор Ловлю капці • вчера в 17:13
Ответ дляПерекус беру завжди
Ви закордоном?
Так
Нетутешня• вчера в 17:14
Ответ дляЛетюча помилка
Понимаю вас

Я почти всю взрослую жизнь на съеме. Вот пять лет только до войны в своей пожила...

Теперь опять съем, уже привыкла. Задолбалась беспокоиться о том, будут ли деньги на аренду, поэтому успокоилась и живу как есть...
И мы. В 19 купили свою квартиру под Харьковом.
Забагаловка• вчера в 17:14
Ответ дляЛовлю капці
А еще кто то умереть может внезапно, так бывает
Кундалина• вчера в 17:14
Ответ дляЛовлю капці
Вы за границей?
Ну что вам сказать, не переивайте, все бкдет как должно быть, не страшно и не смертельно
автор Ловлю капці • вчера в 17:15
Ответ дляНуКаНаКа
Наверное потому что надо решать сейчас, пока есть вариант переезда , а у мужа контракт ещё не постоянный, а моей ЗП не хватит содержать с учётом новой аренды. Но и вариант упустить не хочется, мы ищем уже 4 месяца
Кумедна• вчера в 17:15
Ну если вы вышли на лучший заработок значит вы хороший работник и без работы не останетесь
Саджу все зарання• вчера в 17:16
Ответ дляЛовлю капці
Может стоило начинать поиски когда испыталку пройдет.
автор Ловлю капці • вчера в 17:16
Ответ дляЦібаФу
Не продала, потому как думали вернуться. Не хотим продавать пока. Да и цена в Харькове сейчас низкая. И не сдаём даже, там все вещи наши, детские..
Летюча помилка• вчера в 17:16
Ответ дляТільки не про гроші
Должна быть и есть - это разное
автор Ловлю капці • вчера в 17:16
Ответ дляЗ царем в голові
В Украине аренда дешевле
Так и зарплаты меньше
Тільки не про гроші• вчера в 17:16
Ответ дляЛовлю капці
Вы не готовы морально менять жилье.. значит не меняйте! Меняйте режим жизни.. учитесь уживаться на том что есть.. теплая атмосфера в семье, гулять по очереди (чтобы кто-то дома побыл сам...)
Нетутешня• вчера в 17:16
Ответ дляЦібаФу
Серьезно? Кому компенсирует ? 95 кварталу?
З царем в голові• вчера в 17:17
Ответ дляЛовлю капці
Так и зарплаты меньше
На родине все таки проще жить