Садова гойдалка• Изменено 09 января в 06:16
Ужас что происходит с бывшими военными
Несмотря на то что я в Киеве и проживаю весь этот ужас от соседней страны, прошу не идти на фронт никого. Никого не защищать эту страну
Обязанности у нас есть, а вот прав никаких
Только что посмотрела реальное видео реального военного, который в отчаянии после всех ранений. И за этот плевок люди умирают и калечатся. Ну вы серьезно?
Спросите, а что тогда? А я не знаю что, но точно не доплату в 50 грн за инвалидность. Пусть сами как-то, а не могут по-другому, сдавайте нас, люди хоть поживут
Прежде чем жаловаться гляньте видео и потом пишите что думаете . Я не жду россию, считаю других вариантов нет. Нас уничтожают за три копейки и странно этого не понимать
Дідова баба• 09 января в 08:21
Ответ дляиз желе я
Є організація ’Атлант’, там наче навіть безкоштовно допомагають військовим. Вони с військовими і родинами працюють.
Це добре
Людям після фронту дуже потрібна допомога і адаптація.
Ну і ринок праці має перефомарматовуватись згідно реалій сьогодення.
Звездолётчица• 09 января в 08:21
Ответ дляОбнемашечка
’прошу не идти на фронт никого. Никого не защищать эту страну
Обязанности у нас есть, а вот прав никаких’
Ты тварюка рашкина, думаешь после Второй мировой все военные вернулись домой счастливые и совок всех бесплатно вылечил и по мешку денег дал ? Это не значит, что надо было сдаться Гитлеру !
Жалоба на манипулявные призывы к капитуляции!
Даєш більше патріотизму!!
більше людей на штурм посадок, більше грошей у банки. Схаменіться, які призиви до капітуляції?
Каркуша Клара• 09 января в 08:21
Ответ дляБабуся Бетман
Судячи по лайкам не тільки у автора. І рожеві окуляри чи очікування рашки ХЗ що з людьми
Удалено администрацией...
Ответ дляОбнемашечка
Правильно автор закликає.
Давайте вгадаю Ви зараз з окопу під свист куль на форумі строчите?
Звездолётчица• 09 января в 08:23
Ответ дляlilul990
Удалено администрацией...
В тебе недойо..?
Затишне кубло• 09 января в 08:23
Ответ дляЖенщинас
Мій сусід, хлопець близько 30 без ноги і обгорівший, на роботу назад не взяли, працював продавцем-консультантом, протез чекає вже місяці два, безкоштовний. Бухає, спить п´яний на лавці, добре, що закритий жк і всі один одного знають. Приводять додому. Вже ладні скинутись і оплатити того психолога, бо хлопчина хороший, але дякуючи війні, став нікому не потрібен
Работать с ПТСР это очень ответственное дело. Не каждый сможет. Знаю, что у нас работают иностранные организации, которые обучают наших психологов этому направлению. Но их не так много. А обычный психолог не каждый возьмется. Ведь сколько боли, сколько скорби и страха в этом опыте. А это все нужно выслушать и не принимать на себя.
По моему наблюдению таким мужчинам после войны важна реализация и ощущение общности, братерства. Чтоб восполнить те моменты, которые возвращают им чувство важности, в состояния, которые были ими прожиты.
Вот бы придумали такую работу, или какие-то спильноты, в которые они могли бы включиться. Чтоб быть полезными, чтоб быть единомышленниками, быть вместе
Бабуся Бетман• 09 января в 08:23
Ответ дляСадова гойдалка
Для военных и раненных в большинстве уже все равно, они и так выживают, многих бросили семьи
Нет, продолжают, ухылянты, свинособача мова, ждуны…
Я вам напишу як дружина військового і сама була військовою. Майже все моє оточення - військові.
Всічтловіки в моїй родині воюють або воювали поки могли. Хтось кадровий, хтось мобілізований.
Не кидають, чоловіку з протезуванням допомогли повністю у всьому безкоштовно. Ми тільки протез купували бо не хотіли той що безкоштовний.
Інше - операції, класна реабілітація - безкоштовно.
Брат два важких поранення - теж купа складних операцій безкоштовно і він ходить і служить далі (за своїм бажанням). Виплати всі отримали.
Сусід інвалідність після поранення. Пенсія дуже хороша. (Інвалідність пов´язана з пораненням і БД). Брат оформлювати не хоче
Чоловік буде починати.
Ще один брат демобілізувався і зараз в МНС. У нього після того, як загинуло 90% підрозділу в один день - був безкоштовний військовий психолог. Дуже добре допомогли, обійшлось без птср.
Я не говорю, що немає випадків коли щось пішло не так і якісь виплати не отримують. Але це винятки.
Ви прямо зраду розводите, не знаючи як насправді.
І я не знаю військових, які хочуть капітулювати. Бо розуміють, що через кілька років нашим дітям воювати знову.
Але всі мої військові проти насильницької мобілізації.
В щодо ждунів - подобається рашка - валізи і можна їхати.
Починаю рахувати сині морди. Цікаво скільки тут матрьох і ждунів.
Чоловік буде починати.
Обнемашечка• 09 января в 08:24
Ответ дляЗвездолётчица
Удалено администрацией...
Хотите пожить под ’ справедливым триколором’ ?
Очки надень, сейчас в Украине самый огромный золото-валютный резрв за всю историю Украины! Не вяжется с твоим ’ всё разворовали’!
Янык да, вывез всю казну на камазах и оставил пустой золото- валютный резерв .
Каркуша Клара• 09 января в 08:24
Ответ дляОбнемашечка
Давай давай!Жалоба и донос это главная национальная идея постмайданной Украины.
Дідова баба• 09 января в 08:25
Ответ дляКаркуша Клара
Удалено администрацией...
Якщо треба пояснювати, то не треба, як то кажуть.
На щастя рожеві окуляри патріотизма багато в кого розбились, і люди дійсно розчаровані і втомлені. Хочуть просто жити. З рідними, без обстрілів... і вже не важливо з якою владою.
Бабуся Бетман• 09 января в 08:25
Ответ дляlilul990
Шабаш кацапських тролів на порадниці
Що це за нєбальшой городок на 5 тисяч могил солдатських? Озвучте.
Мені теж цікаво. Невелике містечко - це тисяч 10-20 жителів. Половина або чверть загинула?
Тобто дітей не було, стареньких? Одні чоловіки жили?
Каркуша Клара• 09 января в 08:25
Ответ дляШеллар
Правильно автор закликає.
Какого окопа?Из самого что ни есть горящего танка
Обнемашечка• 09 января в 08:27
Ответ дляШеллар
Правильно автор закликає.
А Вы уже под триколором пирогами русню встречаете ? Нет, тогда Вам в оккупацию самое время, наслаждаться ’ справедливым хуйлом’ .
Звездолётчица• 09 января в 08:28
Ответ дляОбнемашечка
Яник вивіз? Яник новинний хлопчик в трусиках, в порівнянні з тим як розкрадаються мільярди, ті що заходять в країну на підтримку військовим, забезпечення і зброю. Ніколи в Україну стільки грошей не вливали, хто зрячий розуміє. Хто упоротий хамить, розуміє але не визнає, що ідіот. Це людська психологія.
Ответ дляБабуся Бетман
Чоловік буде починати.
Ви спілкуєтесь з кацапським ботом
Звездолётчица• 09 января в 08:32
Ответ дляДідова баба
Важливо, в цьому вся справа. Мені важливо щоб припинився цей піздє.. тому що я цілком усвідомлюю до чого все йде, чим закінчиться. Коли лайно підтримує шлях в громадянську війну сидячи в Польщі, мені лише хочеться щоб адекватна частина розуміла, що крові буде ще більше. А воно далі буде здалеку тварина спостерігати.
Обнемашечка• 09 января в 08:32
Ответ дляЗвездолётчица
Во время полномасштабной войны пенсии, зарплаты получают.
Расхераченную энергосистему ремонтируют , никто не сидит месяцами без воды как получившие руснявый паспорт недореспублики .
Золотовалютный резерв без полномасшабной был в разы меньше , чем в 2025 .
Хватит пиз..ть теориетическими ’ всё разворовали’ . Фактаж и реальные цифры слабо ?
Рассказница• 09 января в 08:33
Ответ дляСадова гойдалка
Слушайте, шабаш
Ну почему вы еще не на войне, ну ответьте? Там столько не хватает людей, а вы вроде не кацапський троль, а страну защищать не идете, не видите смысла, прикрываетесь кем-то другим? Болеете? Более полезны в гражданском?
Объясните, как это работает?
Она потужно стережет сон любимых поляков.
Каркуша Клара• 09 января в 08:33
Ответ дляОбнемашечка
Видите ли,посылая всех на рашку или в оккупацию,вы не задумываетесь над тем,кто в Украине останется?И как вы будете противостоять такой махине,как рашка,если все, посылаемые вами, уедут?Тут уже СБУ надо подключать за призывы к подрыву национальной безопасности.
Конотопська відьма• 09 января в 08:33
Ответ дляУкраїнська зірочка
Як думаєте,коли росія прийде, то краще стане?
Так.
Там хоча б 5 млн дають за поранення.
Люблю кетчуп• 09 января в 08:34
Ответ дляСирожено_пирожено
Тому що коли їх загрібають, там психологи в погонах - хоч греблю гати, а коли вони виходять після того всього жаху, поранені - жодної психологічної підтримки. Плюс робиться абсолютно усе, щоб не виплатити навіть те, що передбачено законодавством, я вже мовчу про повноцінну реабілітацію. Кидають хлопців напризволяще. От і маємо. І це ще квіточки
Есть волонтерские организации с психологами
Звездолётчица• 09 января в 08:38
Ответ дляОбнемашечка
Я там скинула новини читайте. Там з цифрами.Ви зовнішнім світом взагалі не цікавитесь, розслідуваннями журналістів, роботою сап і набу нє? Все чуже? Я розумію вашу любов до запихання голови в пісок, сраку може, не знаю куди ще ви її пхаєте, починайте цікавитись бодай чимось.
Конотопська відьма• 09 января в 08:34
Ответ дляЯ не Тролль
Вірно , нехай не йдуть і шахеди летять на голову і їх не збивають
Хай не збивають. Менше по житловим будинкам прилітатиме.
Я матуся, мені можно• 09 января в 08:35
Ответ дляСирожено_пирожено
Тогда за что люди воюют?
Отношение как к скоту, пенсии по 60 евро, при ценах как в ЕС. Нигде в мире нет такого, даже в раше
Люблю кетчуп• 09 января в 08:35
Ответ дляМурзилка
матрьошка
Потому что наши солдаты
Совершенно другие ребята
Могут сутки стоять в дозоре
Плыть на лодке в бушующем море .....
Да?
Совершенно другие ребята
Могут сутки стоять в дозоре
Плыть на лодке в бушующем море .....
Да?
Конотопська відьма• 09 января в 08:35
Ответ дляБандитка Сью
Та хватит уже пугать. Свои при власти не лучше, а то и хуже.
Красота