Нагайна• 18 января в 22:46

Собачники, як на стати жертвою отакого?

Прочитала сьогодні тему, як доберман порвав шпіца.
Які у вас засоби перестороги від подібного?
Гуляти з шокером чи балончиком ?
Є шокери на довгій палиці
Я шалунья• 18 января в 23:18
Ответ дляАБВГДейка
У меня бигль, кто знает, это милейшая порода, максимально ориентированы на человека. И своего и чужого оближут, залижут, наш вору и тапочки принесёт)))
Но, на улице, на определенную породу, это капец...башню сносит.
Мелких не трогает, было что его кусали, он смахнет и дальше идёт.
Но все что крупнее, торпеды к бою..
Никогда не отпускаю с поводка, никогда!
Моя собака, моя ответственность.
К слову, оформлена страховка, на тот случай, если поганец, все таки тяпнет кого то.
А протокол коррекции lat не пробовали?
жінка незаміжня• 18 января в 23:18
Ответ дляСамо_достаточная
Правила для крупных собак в собако-человеческом социуме
Хася и должен - 2 параллельные прямые
Брюлик в стразах• 18 января в 23:18
Ответ дляНайщасливіша
Развивайтесь
Что вы мне тычите уже не первая немецкого шпица?
Я где-то об этом писала?
Извините что когда девушке приводила Пример декоративных собак, не дописала ПОМЕРАНСКИй шпиц
Надеюсь вы теперь довольны
ГоловнаЯ• 18 января в 23:19
Ответ дляСамо_достаточная
У меня сейчас четвертая собака ))
Все три полностью подчинялись мне ))
Но приходите Вы и доказываете , что чёрное это белое )

Еще раз повторяю - да хоть обожествляю , если собака подчиняется моим правилам беспрекословно . Хоть сейчас прочитайте с открытыми глазами эту фразу .
И это знакомо) это как с алкашом-он измениться
Шлях до зірок• 18 января в 23:19
Ответ дляжінка незаміжня
Доги любят детей.
Це було на горці стадіону, де собака а-ля Баскервілей бігла сама на нас, а хозяка за 500 м кричала, що він любить гратись с дітьми. Діти офігіли від такого слона
АБВГДейка• 18 января в 23:19
Ответ дляКаяспер
Щенков никто не трогает.
Кстати нет, ещё раз.
Нашему биглю было месяца 4, кокер так тяпнул, что содрал кожу с ушке, думали это место так и будет без шерсти.
Но нет, заросло, но почему то не рыжим а белым ))
Само_достаточная• 18 января в 23:20
Ответ дляГоловнаЯ
Ну да , Вы не меняетесь 😁
Лечитесь , всех благ
Найщасливіша• 18 января в 23:20
Ответ дляБрюлик в стразах
Я где-то об этом писала?
Надеюсь вы теперь довольны
Вы странная. Не несите ахинею и никто тыкатт ничего не будет . Сравнить добермана и любую мелкую породу.
жінка незаміжня• 18 января в 23:20
Ответ дляШлях до зірок
Ну, странные дети, шо поделать
На моей все дети катались
ГоловнаЯ• 18 января в 23:21
Ответ дляСамо_достаточная
Ну да , Вы не меняетесь 😁
Лечитесь , всех благ
Вот и ответ на вопрс автора в ваших высказываниях)))
Само_достаточная• 18 января в 23:21
Ответ дляАБВГДейка
Кстати нет, ещё раз.
Кстати , я заметила , что спаниели почему-то не дружелюбные и не игривые к другим собакам . А может просто к моей ))
Само_достаточная• 18 января в 23:21
Ответ дляШлях до зірок
А что потом ?))
Я шалунья• 18 января в 23:21
Ответ дляНагайна
Так як би він відкусив, якщо в наморднику?
)
Не у меня спросили, но скажу)
Если намордник не зафиксирован за ошейник, он легко снимается самой собакой через голову. Некоторые сами догадываются, некоторых обучают. Ну и собака такого размера, как на фото, шпица может убить просто ударом головы.
АБВГДейка• 18 января в 23:21
Ответ дляЯ шалунья
А протокол коррекции lat не пробовали?
Не знаю что это.
Погуглю.
Но 1,5 года с кинологом, в группе с другими собаками ничем не помогло.
Она махнула рукой, сказала первый раз такое видит.
потом война и мы уехали из Украины.
Я шалунья• 18 января в 23:22
Ответ дляСамо_достаточная
А у Вас какая порода ?
Беспородный, но крупный
Брюлик в стразах• 18 января в 23:23
Ответ дляНайщасливіша
Я написала как комментарий о мелких породах, которые типа не надо выводить
Это вы реально странная
автор Нагайна • 18 января в 23:23
Ответ дляЯ шалунья
Ага, все, почитала.
1. Муж - идиот. НЕЛЬЗЯ так снимать собаку. Он мог там рядом лечь. Собаку фиксируют за ошейник. Если его нет - применяют в качестве него свой поводок. Далее агрессору нажимают на корень языка чем угодно - длинным ключом, палкой. Но только НЕ руками. При этом срабатывает рвотный рефлекс и собака на секунду расжимает пасть. В этот момент своего убирают, агрессора продолжают фиксировать за ошейник сзади. До того, как заберет хозяин. Если хозяина нет - привязывают к чему угодно, чтобы была возможность уйти.
2. Перцовый баллон. Держать так, чтоб на доставание уходило не более секунды. По собаке видно, она играть бежит или жрать. Если жрать - с расстояния в пару метров перец в морду.
Есть спреевые, есть струйные баллоны. Струйный бьет более прицельно, не особо сбивается ветром, дождем, снегом. Но больше расход и хреновее, если промазал. Спреевые частично сносятся всем вышеперечисленным, но расход меньше и попасть вероятнее. Ни Вам, ни Вашей собаке ничего не будет, если попадете в себя или в нее - это незначительная часть, неприятно, но вполне переживаемо. Атакующая собака свалит без вопросов. Возможно, не моментально, но жрать охота отпадает быстро. Иногда приходится, правда, почти весь баллон распылить.
У меня pepper ko fog, один из тех, в которых самая высокая концентрация действующего вещества. Применяла много раз, выпшикан не один, много раз спасала свою собаку (у меня не маленькая). Тут когда-то добрый человек посоветовал.
По идее, можно вызывать полицию. По факту, если своя собака пострадала, никто этого делать не будет.
Да - от перца агрессору особого урона не будет. Очухается мин через 15. Т е вреда здоровью собаки не нанесено, претензий от хозяина быть не может.
Скажіть, а отаку штуку, ви не розглядали як самооборону ?
жінка незаміжня• 18 января в 23:23
Ответ дляСамо_достаточная
А что потом ?))
Дог побежал дальше, видимо
Само_достаточная• 18 января в 23:23
Ответ дляЯ шалунья
Беспородный, но крупный
Моя обожает овчарок . Просто лужицей растекается перед ними , как видит овчарок )) хоть тряпочкой эту лужицу вытирай )))
жінка незаміжня• 18 января в 23:24
Ответ дляСамо_достаточная
Наш хася любит йорков и котов
Шлях до зірок• 18 января в 23:25
Ответ дляжінка незаміжня
Ну, странные дети, шо поделать
На моей все дети катались
Страние дєті, не знають собаку, а хозяка нормальна? У знайомої мастиф повалив дитину на землю, став лапами на плечі, то це норм, дитина дуже перелякалась.
Само_достаточная• 18 января в 23:25
Ответ дляжінка незаміжня
Наш хася любит йорков и котов
Ну коты никого не любят , кроме себя 😁
Я шалунья• 18 января в 23:25
Ответ дляАБВГДейка
Не знаю что это.
Погуглю.
потом война и мы уехали из Украины.
Не не не
Один кинолог - может быть ни о чем. У них разные методы работы, разное понимание пары собака/хозяин. Надо искать ’своего’ до победного. Бывают, конечно, не особо корректируемые собаки. Но по работе только с одним кинологом такой вывод сделать нельзя. И, в любом случае, собаку можно держать в узде. И не давать кидаться. Даже если физически, но это самая крайняя мера.
А поговорить?• 18 января в 23:26
Ответ дляПоследний вагон
Якщо маленька собака невихована, це збільшує її шанси стати об´єктом агресії. Якщо для вас ваша правота важливіша за безпеку вашого улюбленця, то не виховуйте і спускайте з повідка.
Чим допоможе бездоганна дресура шпіцу, якого рве невихований доберман?
автор Нагайна • 18 января в 23:27
Ответ дляжінка незаміжня
Ну, странные дети, шо поделать
На моей все дети катались
Коли у мене не було собаки, то ми грали із фрісбі на стадіоні. І за тарілкою побігла вівчарка. Повалила подруги дочку на землю

Чи виглядало максимально страшно. Ми перелякалися
Шлях до зірок• 18 января в 23:27
Ответ дляСамо_достаточная
А что потом ?))
Було лячно, бо на гірці більше нікого не було, собака здоровенна, я з 2 дітьми 3 і 7 років, ми ніяк не реагували, то собака покружляв і побіг до хазяйки.
Я шалунья• 18 января в 23:27
Ответ дляНагайна
Шокером можно убить собаку-сердечника. И если агрессор держит зубами Вашего, ток пойдет по обоим. Бить надо впритык - не каждый не боится лупонуть 40+ агрессивных кг впритык.
Треск - игрушка для собак со слабой психикой. Они обычно итак не опасны, просто шумят. От реально агрессивно настроенной, уверенной в себе собаки, он не спасет вообще.
Само_достаточная• 18 января в 23:29
Ответ дляШлях до зірок
Если хозяйка точно уверена в своей собаке , надо было детей с ней познакомить . Иначе страх больших собак останется .
Jordanna• 18 января в 23:30
Ответ дляГоловнаЯ
Падло тот, кто выводит декоративные породы, без адаптации в любом смысле
Падло тот, кто не выводит собаку в наморднике, по правилам
Я шалунья• 18 января в 23:30
Ответ дляСамо_достаточная
Мы гуляли в лесочке. Уже домой собирались. Мужик, видимо, нас не увидел за деревьями, у нас еще с летнего урагана повалило большие деревья и так и лежат. Я собаку тоже не видела. И пес мой не видел. Заметили, когда та жрать уже неслась.
Мой на поводке, уточню) иначе б я просто не успела.